ОС и МБП

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Lumix писав:
Denis@@@ писав:Подскажите а стулья офисные ценой 750 грн за штуку и столы ДСП ценой 1750 грн. поломались. Они висят у меня на 112 как МНМА (амортизация 100% при вводе была начислена). Срок 1,1 года. Могу ли я их списать с баланса? Как правильно это оформить?.
Актом. Комісія у складі...провела огляд...дійшла висновку: відновленню та подальшому використанню не підлягають.
ИМХО: Можете еще фотографии сделать и подложить, для надежности.

Елена1986
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 14 березня 2016, 19:48
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Елена1986 »

Добрый день!
Помогите,пожалуйста в таком вопросе: единщик,3-я группа, купил шкаф-купе,стоимостью 5004,00 грн.
Правильно ли я ставлю его на баланс:
Дт 685 Кт 311
Дт 153 Кт 685
Дт 106 Кт 153

И как мне правильно его амортизировать? В приказе об учетной политике записан прямолинейный метод.
Заранее спасибо!

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Елена1986 писав:Добрый день!
Помогите,пожалуйста в таком вопросе: единщик,3-я группа, купил шкаф-купе,стоимостью 5004,00 грн.
Правильно ли я ставлю его на баланс:
Дт 685 Кт 311
Дт 153 Кт 685
Дт 106 Кт 153

И как мне правильно его амортизировать? В приказе об учетной политике записан прямолинейный метод.
Заранее спасибо!
А почему на 106? По кодексу ОС считаютсья активы стоимость которых без НДС 6000 грн. На 112 счет и амортизация 100%

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Юр.лицо на общей с-ме. Висит на балансе аккумулятор легкового авто (куплен давно, 100% амортизация при вводе в экспл-ю).
По какой цене мы можем его продать ФОПу? Например, если продадим за 10грн. с НДС?
Давно не сталкивалась с обычными ценами.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Shim писав:Юр.лицо на общей с-ме. Висит на балансе аккумулятор легкового авто (куплен давно, 100% амортизация при вводе в экспл-ю).
По какой цене мы можем его продать ФОПу? Например, если продадим за 10грн. с НДС?
Давно не сталкивалась с обычными ценами.
Ну вообще то аккумуляторы должны быть утилизированы после вывода из эксплуатации. Обычные цены сейчас актуальны только для крупных сделок.
пару месяцев назад сдавали аккумулятор утилизирующей компании по 77 грн за шт.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

-Latka- писав:
Shim писав:Юр.лицо на общей с-ме. Висит на балансе аккумулятор легкового авто (куплен давно, 100% амортизация при вводе в экспл-ю).
По какой цене мы можем его продать ФОПу? Например, если продадим за 10грн. с НДС?
Давно не сталкивалась с обычными ценами.
Ну вообще то аккумуляторы должны быть утилизированы после вывода из эксплуатации. Обычные цены сейчас актуальны только для крупных сделок.
пару месяцев назад сдавали аккумулятор утилизирующей компании по 77 грн за шт.
В этом и проблема - один маленький аккумулятор не хотят брать официально.
Поделитесь координатами вашей компании. Может, мы с ними еще не общались и тут нам повезет!
Хотя надежды мало...

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Shim писав:
-Latka- писав:
Shim писав:Юр.лицо на общей с-ме. Висит на балансе аккумулятор легкового авто (куплен давно, 100% амортизация при вводе в экспл-ю).
По какой цене мы можем его продать ФОПу? Например, если продадим за 10грн. с НДС?
Давно не сталкивалась с обычными ценами.
Ну вообще то аккумуляторы должны быть утилизированы после вывода из эксплуатации. Обычные цены сейчас актуальны только для крупных сделок.
пару месяцев назад сдавали аккумулятор утилизирующей компании по 77 грн за шт.
В этом и проблема - один маленький аккумулятор не хотят брать официально.
Поделитесь координатами вашей компании. Может, мы с ними еще не общались и тут нам повезет!
Хотя надежды мало...
А почему у вас аккумулятор числился на 112 счете, он должен числиться на 207 счете как запчасть.
А попробуйте поехать на СТО с этим аккумулятором и сделать замену именно на там. У вас будет услуга "замена аккумулятора" и на основании этого акта вам ничего не нужно будет утилизировать, этим уже будет заниматься СТО.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Zolter1984 писав:
Shim писав:
-Latka- писав: Ну вообще то аккумуляторы должны быть утилизированы после вывода из эксплуатации. Обычные цены сейчас актуальны только для крупных сделок.
пару месяцев назад сдавали аккумулятор утилизирующей компании по 77 грн за шт.
В этом и проблема - один маленький аккумулятор не хотят брать официально.
Поделитесь координатами вашей компании. Может, мы с ними еще не общались и тут нам повезет!
Хотя надежды мало...
А почему у вас аккумулятор числился на 112 счете, он должен числиться на 207 счете как запчасть.
А попробуйте поехать на СТО с этим аккумулятором и сделать замену именно на там. У вас будет услуга "замена аккумулятора" и на основании этого акта вам ничего не нужно будет утилизировать, этим уже будет заниматься СТО.
Аккумулятор и висит на сч.207. На СТО уже общались. Как и остальные предлагают нам купить за нал без документов.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите основные средства цена более 6000грн это имеется ввиду цена без ндс? у меня без ндс 5800, с ндс как раз получается более 6000грн.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите основные средства цена более 6000грн это имеется ввиду цена без ндс? у меня без ндс 5800, с ндс как раз получается более 6000грн.
имеется ввиду без НДС.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”