Как взять на основные не Новые стол, стул, компьютер

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

buhgalter Tanya писав:Договорная сумма аренды полностью относится к расходам предприятия.
я вас сегодня замучала. Спасибо Вам огромное. Некоторые бухгалтера говорят, что повесить на забалансовые счета, если арендую. Нужно это делать или нет?

азазело
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 20 грудня 2011, 11:27
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення азазело »

просмотрела тему, и думаю, может и себе добавить основных, что б не цеплялись налоговики, а то принтер заправляем, а на балансе его нет. А в этом году ведь можно купить ОС у единщиков своих 2-ой группы и поставить их на баланс +амортизировать в налоговом учете? вид деятельности позволяет.??

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Olga D писав:
buhgalter Tanya писав:Договорная сумма аренды полностью относится к расходам предприятия.
я вас сегодня замучала. Спасибо Вам огромное. Некоторые бухгалтера говорят, что повесить на забалансовые счета, если арендую. Нужно это делать или нет?
Надо ставить на забалансовый счет проводкой в 1С, но если честно я этого не делала.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Зображення

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

что б сэкономить место на форуме можно было не цитировать мою картинку.. достаточно простого Спасибо#curtsey#

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

спасибо. А с какого журнала поводки?

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Olga D писав:спасибо. А с какого журнала поводки?
Библиотека Баланс 2_2012

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

азазело писав:просмотрела тему, и думаю, может и себе добавить основных, что б не цеплялись налоговики, а то принтер заправляем, а на балансе его нет. А в этом году ведь можно купить ОС у единщиков своих 2-ой группы и поставить их на баланс +амортизировать в налоговом учете? вид деятельности позволяет.??
Не понимаю зачем дарить ОС, аредовать и т.д., вот же правильно человек написал. Вы также найдите единщика и купите у него свои ОС, я не думаю, что бу офисная техника и мебель сильно отразятся на величине оборота какого либо единщика и после этого вы и амортизировать их в налоговом учете сможите. Не понимаю зачем усложнять себе задачу если есть более простой путь?

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

Сменщик писав:
азазело писав:просмотрела тему, и думаю, может и себе добавить основных, что б не цеплялись налоговики, а то принтер заправляем, а на балансе его нет. А в этом году ведь можно купить ОС у единщиков своих 2-ой группы и поставить их на баланс +амортизировать в налоговом учете? вид деятельности позволяет.??
Не понимаю зачем дарить ОС, аредовать и т.д., вот же правильно человек написал. Вы также найдите единщика и купите у него свои ОС, я не думаю, что бу офисная техника и мебель сильно отразятся на величине оборота какого либо единщика и после этого вы и амортизировать их в налоговом учете сможите. Не понимаю зачем усложнять себе задачу если есть более простой путь?
Для того что бы купить в нашем случае, нужно иметь за что купить)))

dunyasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 13 лютого 2012, 09:03
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення dunyasha »

Я сталкивалась с такой ситуацией. В "Аверс-бухгалтерии" прочитала, что Договор Дарения можно не заверять у нотариуса, т.к. Учредитель дарит своей фирме ОС. На баланс поставила: Кт46-Дт10. Теперь не знаю Что с аммортизацией делать. Мы на едином налоге.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”