затраты на канцтовары

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

ну я поздравляю)#boast#

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ большое спасибо, что мучались со мной

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

#drinks# #drinks# #drinks# #drinks# #drinks#

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

А за неправильное рознесение затрат по додаткам и соответственно по рядкам наказуемо шрафами? Это будет считатся не правильным заполнение?? ну общая сума затрат правильная. просто каждый бухгалтер по-своему понимает розъяснения , что в какую строчку ставить.. как вы думаете??#dntknw#

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

они не смогут оштрафовать без прописанной инструкции по заполнению декларации по прибыли, тем более, что от перестановки строк сумма не поменяется#dance#

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

Ну я тоже так думаю, но мало ли они что-то хочеш придумают....

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

Помогите разобраться чайнику: купили мы канцтовары, оприходовали их на 22 счет частично выдали на использование-когда выдаем составляем акт на списание (форма МШ-8) ???Что тогда указывать в причине списания ? В налоговом ставим на затраты тоже по мере списания? Если у кого-то есть пример заполнения поделитесь, пожалуйста.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

МБП списываются согластно учетной политики. Можно сразу 100% и в БУ, и в НУ.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

А вот про "100 проц. и в бухг. и в налоговом"! У меня так получилось, что приобретённые МБП, которые входят в себестоимость выполненных работ я приобрела и ввела в эксплуатацию по мере отпуска в производства в 2011 году. Соответственно они упали на счёт МЦ и по мере использования с МЦ я списываю в течении года. На счёте МЦ осталось немного дисков, которые мне нужны для выполнения работ в июне 2012 года. У нас культурный проект, при выполнении которого предусмотрена поэтапная сдача в течении 1года и 3 мес. За использованные МБП платит заказчик. Мне не понятно как у меня формируются Валовые расходы и как правильно я должна эти МБП списывать, которые входят в себестоимость???????????? В учётной политике у меня 100%. Могу ли я после ввода в эксплуатацию включить эту стоимость в валовые расходы и конкретно на себестоимость,даже если не все МБП были сразу использованы????

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Zara писав:А вот про "100 проц. и в бухг. и в налоговом"! У меня так получилось, что приобретённые МБП, которые входят в себестоимость выполненных работ я приобрела и ввела в эксплуатацию по мере отпуска в производства в 2011 году. Соответственно они упали на счёт МЦ и по мере использования с МЦ я списываю в течении года. На счёте МЦ осталось немного дисков, которые мне нужны для выполнения работ в июне 2012 года. У нас культурный проект, при выполнении которого предусмотрена поэтапная сдача в течении 1года и 3 мес. За использованные МБП платит заказчик. Мне не понятно как у меня формируются Валовые расходы и как правильно я должна эти МБП списывать, которые входят в себестоимость???????????? В учётной политике у меня 100%. Могу ли я после ввода в эксплуатацию включить эту стоимость в валовые расходы и конкретно на себестоимость,даже если не все МБП были сразу использованы????
Малоценка сразу списывается на затраты при вводе в эксплуатацию, а вВашем случае они давно уехали в производство и соотв. на себестоимость!
Что Вы сейчас намерены включать в себестоимость, если Вы Выше писали что все давно ввели в эксплуатацию МЦ?
Счет МЦ информационный и забалансовый, он показывает что у Вас в эксплуатации уже находится!

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”