малоценка

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Подскажите пожалуйста Ваше мнение. Покупаем "мыши" Logitech, гарантийный срок эксплуатации (выдан гарантийный талон) 36 мес. Цена без НДС 83,35. Выходит вешать на МНМА ? или все же на МБП ? Мелочевка вроде...

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1633
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 820 разів
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Я бы отнесла к МНМА
И вот еще была статейка:
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm141153_----.aspx
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

А если малоценку не износили в срок до года?Что делать?Ну вот реально мышь малоценка же гарантию дают ну максимум месяц на большинство и на клавиатуру тоже, так что делать в налоговом учете думаю разницы нет т.к. если даже МНМА то 100% стоимости по учетной политике в расходы, что при вводе малоценки в эксплуатацию, ну что максимум они могут за такое впаять 170 так при проверке все равно херня какая-то 170.У кого ситуация что не сносилась малоценка.Мне еще интересно как кто картридж для принтера проводит, он вообще одноразовый по идее все его заправляют по нескольку раз, так что это тогда фирма производитель делает его одноразовым а по факту наш руский народ придумал как переделать это, как вы учитываете у всех же есть.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Простодаша писав:А если малоценку не износили в срок до года?Что делать?Ну вот реально мышь малоценка же гарантию дают ну максимум месяц на большинство и на клавиатуру тоже, так что делать в налоговом учете думаю разницы нет т.к. если даже МНМА то 100% стоимости по учетной политике в расходы, что при вводе малоценки в эксплуатацию, ну что максимум они могут за такое впаять 170 так при проверке все равно херня какая-то 170.У кого ситуация что не сносилась малоценка.Мне еще интересно как кто картридж для принтера проводит, он вообще одноразовый по идее все его заправляют по нескольку раз, так что это тогда фирма производитель делает его одноразовым а по факту наш руский народ придумал как переделать это, как вы учитываете у всех же есть.
у меня при замене картриджа выдается акт о его заправке-я беру сумму сразу в расходы.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

ну я тоже так делаю, просто встречала что народ делает улутшение актива проводит.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Простодаша писав:ну я тоже так делаю, просто встречала что народ делает улутшение актива проводит.
ну это перебор, заправка картриджа-это не ремонт, а расходные материалы.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

я тоже заправку сразу списываю

Шевчук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 15 жовтня 2014, 09:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Шевчук »

А лампочки галогенки на який рахунок, 201 чи 22??

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Хотіла спитати, у вас акти на списання МШП підписує постійно-діюча інвентаризаційна комісія?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

fiшka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 03 листопада 2014, 19:34
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення fiшka »

Сотрудник купил МБП, составила Авансовый отчет, а в проводках мне выдает Дт 26 Кт 3721, почему не приходуется сразу на сч. 221 ?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”