Доверенность на ТМЦ

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

а мне интересно, что они напишут в доверенности... "даем полномочия продать товар"???

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Mayus писав:Вы точно ничего не путаете? Вы им отгружаете? это не возврат товара от покупателя? просто странно как-то очень. По поводу получения тмц директором- не согласна, что подойдет только его роспись и печать.(от куда я знаю, что пришел директор, а не какой-то там неизвестный товарищ с украденной печатью?)) директор такая же штатная единица и он берет товар как от юр.лица а не от физ. по этому я за доверенность, даже если получает тмц дирик.

что ж мне путать то? все как есть, все по-честному...
а вот любопытно, при возврате товара от покупателей уже нужно доверенность покупателю выписывать?

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Аря писав:
Mayus писав:Вы точно ничего не путаете? Вы им отгружаете? это не возврат товара от покупателя? просто странно как-то очень. По поводу получения тмц директором- не согласна, что подойдет только его роспись и печать.(от куда я знаю, что пришел директор, а не какой-то там неизвестный товарищ с украденной печатью?)) директор такая же штатная единица и он берет товар как от юр.лица а не от физ. по этому я за доверенность, даже если получает тмц дирик.

что ж мне путать то? все как есть, все по-честному...
а вот любопытно, при возврате товара от покупателей уже нужно доверенность покупателю выписывать?
да, Вы же принимаете у него товар)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Аря писав:
cremplena писав:покупателям никаких доверенностей поставщик выдавать не должен

это где-то прописано? или исходя из личного опыта работы?
Блин, вот не вспомню счас навскидку, НО таковы правила отпуска товара (любого) поставщиком - покупателю, и никто их не менял и не отменял !!!! Выше точно писали - какой-то умалишенный покупатель #g_hospita , и что вы ему там написать должны были бы ?? Бред какой-то .... #-o

Darina
Гений
Гений
Повідомлень: 422
З нами з: 25 листопада 2011, 07:22
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Darina »

При возврате доверенность выписываем....
А вот при отгрузке - первый раз об этом слышу...

Хорошо, что у меня нет таких покупателей...... Иначе сошла бы с ума...

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Виктория 80 писав:
Аря писав:
Виктория 80 писав:ну Вы ему сказали что доверенность даётся НА ПОЛУЧЕНИЕ а НЕ ВЫДАЧУ ПУСТЬ ЧИТАЕТ ИНСТРУКЦИЮ, или это Вы получили???

мы - продавцы, мы отгружаем товар. он, который требует доверенность, покупатель
попался бы мне такой покупатель разнесла бы в пух и прах
Аря, дайте телефончик вашего покупателя Виктории 80, быстро мОзги у него на место встанут! #g_crazy#

Для тех, кто НЕ требует от своих покупателей доверенности - инструкцию о порядке выдачи доверенностей никто не отменял. Да, без нее проще, но в этом случае действуете на свой страх и риск. И проблемы не только при обращении в суд. Вы уверены во всех своих покупателях и их сотрудниках? На фирме обычно несколько печатей и далеко не всегда они хранятся под замком. Пишу, потому что однажды наша фирма попалась на этом. Так сказать, реальный опыт...

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

да да дайте - порву как тузик грелку#g_haha# #g_haha# #g_haha#

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

@Nika@ писав:
Виктория 80 писав:
Аря писав:
мы - продавцы, мы отгружаем товар. он, который требует доверенность, покупатель
попался бы мне такой покупатель разнесла бы в пух и прах
Аря, дайте телефончик вашего покупателя Виктории 80, быстро мОзги у него на место встанут! #g_crazy#

Для тех, кто НЕ требует от своих покупателей доверенности - инструкцию о порядке выдачи доверенностей никто не отменял. Да, без нее проще, но в этом случае действуете на свой страх и риск. И проблемы не только при обращении в суд. Вы уверены во всех своих покупателях и их сотрудниках? На фирме обычно несколько печатей и далеко не всегда они хранятся под замком. Пишу, потому что однажды наша фирма попалась на этом. Так сказать, реальный опыт...
я б еще добавила Для тех, кто НЕ дает доверенность поставщикам!!!! Это одна из больных моих тем, так как сил нет выгрызать доверенность у покупателей, обьяснять, что инструкцию никто не отменял, а в ответ слышать еще, что таких дибильных бухгалтеров они еще не встречали, которые требуют доверенности!!!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

есть такие - у меня были проблемы - щас нема - стоко грелок порвала#g_haha#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

вопрос перенесли на завтра. надеюсь на полюбовное решению вопроса :)
всем спасибо искренне за поддержку!

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”