Бензин!

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Бюгюльмэ писав:Не страшно, выдадите из кассы при удобном случае, а выданные в подотчет и вовремя не отчитавшиеся - страшно.
Оооооооооогромное спс!!!

natet
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 05 квітня 2011, 04:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення natet »

Добрый вечер!!! Автомобиль(грузовой) у ФЛП на общей системе приобрели недавно, покупаем по безналу бензин. подскажите пожалуйста на основании каких документов я могу его списать в бухгалтерском учете, и поставить на расходы в налоговом учете? кроме путевого листа. Путевые листы не выписывали. Может кто-то поделится опытом.как это делается. Я боюсь, что при проверке налоговики не признают расходом, а соответственно снимут Налоговый кредит по НДС

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

natet писав:Добрый вечер!!! Автомобиль(грузовой) у ФЛП на общей системе приобрели недавно, покупаем по безналу бензин. подскажите пожалуйста на основании каких документов я могу его списать в бухгалтерском учете, и поставить на расходы в налоговом учете? кроме путевого листа. Путевые листы не выписывали. Может кто-то поделится опытом.как это делается. Я боюсь, что при проверке налоговики не признают расходом, а соответственно снимут Налоговый кредит по НДС
Не знаю как у ФОПов - общесистемщиков, но у ЮРИКОВ НАЛОГОВИКИ ЖЕЛАЮТ ВИДЕТЬ В НАЛИЧИИ : путевой лист грузового авто+акт на списание ГСМ+приказ о нормах расходов ГСМ в соответствии с Порядком №43+приказ о закреплении авто за определенным работником+ разрешительные документы на вождение и на ТС+ договор с медучреждением для отметки врачом состояния водителей (хоть и пишут многие - самоконтроль, а НИЗЗЯ, нужен доХтор #g_hospita ).. а дальше, как сами пожелаете (кроме вышеперечисленного, разумеется), полет фантазии - от маршрутного листа до сводных данных по ТС за месяц об использовани ГСМ ..

ja
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 31 жовтня 2011, 13:15
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ja »

Девочки, подскажите!
Расскажите, пожалуйста, процедуру списания бензина, который заправляем по карточкам? Отчёт по клиенту (она же приходная) приходит последним днем месяца. Можно ли списывать по дате заправки в бак (по путёвкам)?

МУРЛЕН
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 10 серпня 2011, 05:27

Повідомлення МУРЛЕН »

Подскажите, если предприятие приобрело новый автомобиль, а в Приказе №43 даже приблизительно нет нормы списания, какую норму мы можем применять? На авто установлено дополнительное оборудование, поэтому базовая норма не подходит. В Министерство транспорта делать заявку не можем (дорогое удовольствие), а вот акт написать каким-то образом можем, но какой? На что ссылаться? Может у кого-то есть образец такого акта? Поделитесь, пожалуйста.

МУРЛЕН
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 10 серпня 2011, 05:27

Повідомлення МУРЛЕН »

ja писав:Девочки, подскажите!
Расскажите, пожалуйста, процедуру списания бензина, который заправляем по карточкам? Отчёт по клиенту (она же приходная) приходит последним днем месяца. Можно ли списывать по дате заправки в бак (по путёвкам)?
А зачем Вы хотите усложнять себе жизнь? Если приход топлива вам приходит в конце месяца, то как вы спишете по путевым в середине? У нас на предприятии тоже заправка по карточкам, я все делаю в конце месяца: приход по накладной, списание по путевым, а по отчету я проверяю правильность заправки на конкретный автомобиль.

Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »


МУРЛЕН
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 10 серпня 2011, 05:27

Повідомлення МУРЛЕН »

Света239 писав:Вам сюда http://freemail.ukr.net/q/start#msglist ... =18&page=1
Света239, Ваша ссылка не открывается, пишет "ERROR"

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Биба писав:
natet писав:Добрый вечер!!! Автомобиль(грузовой) у ФЛП на общей системе приобрели недавно, покупаем по безналу бензин. подскажите пожалуйста на основании каких документов я могу его списать в бухгалтерском учете, и поставить на расходы в налоговом учете? кроме путевого листа. Путевые листы не выписывали. Может кто-то поделится опытом.как это делается. Я боюсь, что при проверке налоговики не признают расходом, а соответственно снимут Налоговый кредит по НДС
Не знаю как у ФОПов - общесистемщиков, но у ЮРИКОВ НАЛОГОВИКИ ЖЕЛАЮТ ВИДЕТЬ В НАЛИЧИИ : путевой лист грузового авто+акт на списание ГСМ+приказ о нормах расходов ГСМ в соответствии с Порядком №43+приказ о закреплении авто за определенным работником+ разрешительные документы на вождение и на ТС+ договор с медучреждением для отметки врачом состояния водителей (хоть и пишут многие - самоконтроль, а НИЗЗЯ, нужен доХтор #g_hospita ).. а дальше, как сами пожелаете (кроме вышеперечисленного, разумеется), полет фантазии - от маршрутного листа до сводных данных по ТС за месяц об использовани ГСМ ..
А акт на списание ГСМ делать обязательно, я списываю по путевым и ВСЕ#g_mad#

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Бюгюльмэ писав:Поэтому я и говорю, что затягивать нельзя. Нормальные продавцы бензина в розницу знают, что по чекам люди будут обращаться за налоговыми и оставляют несколько номеров каждый день. Поэтому чем раньше обратиться, тем больше шансов получить налоговую. Идеальный вариант - просить водителей, чтобы они сразу брали налоговую, или хотя бы забивали у оператора по чеку номер для налоговой.
А налоговая накладная на чек в любом случае нужна, или только если чек на сумму свыше 240 грн?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”