возврат товара ПРОВОДКИ

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Анфиса1980 писав:
у меня закрались сомнения, считает ли моя 1с.8.2 правильно возвраты, потому что сумма налога на прибыль к оплате получается на 45 грн. меньше, чем по моим данным. Возможно, возврат от покупателей влияет на налог на прибыль, который необходимо перечислить в бюджет?
как бы не считала Ваша 1с.8.2, Вы должны сдать ту декларацию, которую считаете правильной. У Вас большое расхождение с результатом в 1с.8.2, очевидно, у Вас не все настроено верно в работе 1с.8.2 - это к программистам, или в сопровождение. Не знаком мне случай, чтобы возвраты каким-либо образом влияли на налог на прибыль, который необходимо перечислить в бюджет - возврат же уже вычитается.

Анфиса1980
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 07 червня 2012, 01:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Анфиса1980 »

cometa писав: Вот еще одна консультация

Якщо у межах одного звітного кварталу відбувається повернення проданих товарів, основних засобів, коштів у разі розірвання договору, таке повернення або перерахунок суми компенсації не відображається в Податковій декларації з податку на прибуток.
   
  
 По материалам: Відділ масово – роз’яснювальної роботи та звернень громадян ДПА в Чернівецькій області
да, мне тоже такое зачитывали в консультац.линии, но мне в одно ухо влетело, в другое вылетело...
есдинственное, что мне по этому поводу удалось найти, так это http://dpa-ch.org.ua/russian/roz/rubrik ... 38/2/9.htm
правда, оно несколько устарело

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Анфиса1980 писав:
cometa писав: Вот еще одна консультация

Якщо у межах одного звітного кварталу відбувається повернення проданих товарів, основних засобів, коштів у разі розірвання договору, таке повернення або перерахунок суми компенсації не відображається в Податковій декларації з податку на прибуток.
   
  
 По материалам: Відділ масово – роз’яснювальної роботи та звернень громадян ДПА в Чернівецькій області
да, мне тоже такое зачитывали в консультац.линии, но мне в одно ухо влетело, в другое вылетело...
есдинственное, что мне по этому поводу удалось найти, так это http://dpa-ch.org.ua/russian/roz/rubrik ... 38/2/9.htm
правда, оно несколько устарело
Но при этом ненужно показывать реализацию в последствии возвращенного товара.

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, мой директор ошибочно подписал акт выполненных услуг, а услуги не были предоставленны, мои поставщики предложили написать вот такое письмо............................. В связи с тем что услуги по счету №хххххххххх года на сумму ххххххх не были получены, просим аннулировать документы :
1. Акт предоставление услуг №хххххххххххххх
2. Налоговая накладная № хххххххххххххх

Или всё же правильнее сделать акт корректировку?

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Waljam писав:Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, мой директор ошибочно подписал акт выполненных услуг, а услуги не были предоставленны, мои поставщики предложили написать вот такое письмо............................. В связи с тем что услуги по счету №хххххххххх года на сумму ххххххх не были получены, просим аннулировать документы :
1. Акт предоставление услуг №хххххххххххххх
2. Налоговая накладная № хххххххххххххх

Или всё же правильнее сделать акт корректировку?
Отзовитесь пожалуйста#wall#

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Waljam писав:
Waljam писав:Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, мой директор ошибочно подписал акт выполненных услуг, а услуги не были предоставленны, мои поставщики предложили написать вот такое письмо............................. В связи с тем что услуги по счету №хххххххххх года на сумму ххххххх не были получены, просим аннулировать документы :
1. Акт предоставление услуг №хххххххххххххх
2. Налоговая накладная № хххххххххххххх

Или всё же правильнее сделать акт корректировку?
Отзовитесь пожалуйста#wall#
Я бы порвала подписанный акт и все, н/накл. В каком месяце она была?

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

ЕленаС. писав:
Waljam писав:
Waljam писав:Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, мой директор ошибочно подписал акт выполненных услуг, а услуги не были предоставленны, мои поставщики предложили написать вот такое письмо............................. В связи с тем что услуги по счету №хххххххххх года на сумму ххххххх не были получены, просим аннулировать документы :
1. Акт предоставление услуг №хххххххххххххх
2. Налоговая накладная № хххххххххххххх

Или всё же правильнее сделать акт корректировку?
Отзовитесь пожалуйста#wall#
Я бы порвала подписанный акт и все, н/накл. В каком месяце она была?
в июле 12г. , а если встречная сверка?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Возврат услуги я бы оформлял тем же порядком, что и саму услугу.
Акт (только суммы минусом). Если контрагент первый акт подписывал, пусть подписывает и второй.
Проводить в учете ошибочные акты и НН или нет, дело покупателя.
Рвать свой экз. акта и НН, по которому, возможно контрагент уже подал деку по НДС не стоит.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Waljam писав:
ЕленаС. писав:
Waljam писав: Отзовитесь пожалуйста#wall#
Я бы порвала подписанный акт и все, н/накл. В каком месяце она была?
в июле 12г. , а если встречная сверка?
Они и Вы уже сдали НДС? Если нет, то можете просто убрать или оба подать "звітну нову". Так проще. Если не уговорите их, будем думать.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

ЕленаС. писав: Если не уговорите их, будем думать.
так они ж и не соглашаются, письма просят официальные
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”