Основные средства...помогите!!!

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я делаю документом ликвидация ОС (но проводки подсказаны правильные), а потом на основании этого документа делаю налоговую накладную (выписаную саму себе) До пустим остаточная стоимость 10000, тогда НДС обязательство-2000 грн.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Берса писав:я делаю документом ликвидация ОС (но проводки подсказаны правильные), а потом на основании этого документа делаю налоговую накладную (выписаную саму себе) До пустим остаточная стоимость 10000, тогда НДС обязательство-2000 грн.
т.е та сумма которая осталасб не доамортизирована я на неё начисляю НДС???А єто НДС надо куда-то платить???И єту налоговую потом включать можно в реестр???

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Ninok писав:
Берса писав:я делаю документом ликвидация ОС (но проводки подсказаны правильные), а потом на основании этого документа делаю налоговую накладную (выписаную саму себе) До пустим остаточная стоимость 10000, тогда НДС обязательство-2000 грн.
т.е та сумма которая осталасб не доамортизирована я на неё начисляю НДС???А єто НДС надо куда-то платить???И єту налоговую потом включать можно в реестр???
Вы выписываете сами себе налоговую с причиной 05, включаете ее в реестр в обязательства, ну и по результатам месяца увидите надо Вам платить НДС или нет

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

надеюсь, что мои приключения с ОС=0 закончились. написали объяснительную, копии доков от СПД на ЕН предоставили. похоже, они успели в статистику "настучать", т.к. сегодня меня оттуда разыскивали.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Это ваше обязательство по НДС, как и при продаже.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Интересно, а почему вопрос ставится именно о списании ОС, а не о ликвидации. Если составить акт (комисионно), что ОС признано негодным, то НДС ведь не надо начислять.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

VLASTENA писав:Интересно, а почему вопрос ставится именно о списании ОС, а не о ликвидации. Если составить акт (комисионно), что ОС признано негодным, то НДС ведь не надо начислять.
Столкнулась с тем, что налоговая это оспаривает. У меня даже бумага из МРЕО была, что автомобиль нельзя использовать и то налоговая придралась, так что предпочитаю не рисковать.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Подскажите,если мы купили в декабре ос у единщика,мне на них нужно делать приказы,акты ввода в эксплуатацию,и начислять амортизацию с января только в бух учёте?????

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ninok писав:Подскажите,если мы купили в декабре ос у единщика,мне на них нужно делать приказы,акты ввода в эксплуатацию,и начислять амортизацию с января только в бух учёте?????
Да

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Валюша с писав:
Ninok писав:Подскажите,если мы купили в декабре ос у единщика,мне на них нужно делать приказы,акты ввода в эксплуатацию,и начислять амортизацию с января только в бух учёте?????
Да[/quot
Т.Е.в декларации по прибыли я отражать это не буду??

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”