возврат товара ПРОВОДКИ

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да почему же нельзя - показывайте сколько угодно. В приведенной вами цитате имелось в виду, что если реализация и возврат товара произошли в одном налоговом периоде, то можно не заполнять додаток ІД и не показывать возврат реализованного товара в стр. 03.26 "Перерахунок доходів у разі зміни суми компенсації вартості товарів (робіт, послуг) (+, -)".
Можно просто показать фактическую реализацию.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Бюгюльмэ писав:Да почему же нельзя - показывайте сколько угодно. В приведенной вами цитате имелось в виду, что если реализация и возврат товара произошли в одном налоговом периоде, то можно не заполнять додаток ІД и не показывать возврат реализованного товара в стр. 03.26 "Перерахунок доходів у разі зміни суми компенсації вартості товарів (робіт, послуг) (+, -)".
Можно просто показать фактическую реализацию.
А если импорт и корректировки регистрируются? Лучше наверное показать от греха подальше...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

ORXIDEA писав:
Бюгюльмэ писав:Да почему же нельзя - показывайте сколько угодно. В приведенной вами цитате имелось в виду, что если реализация и возврат товара произошли в одном налоговом периоде, то можно не заполнять додаток ІД и не показывать возврат реализованного товара в стр. 03.26 "Перерахунок доходів у разі зміни суми компенсації вартості товарів (робіт, послуг) (+, -)".
Можно просто показать фактическую реализацию.
А если импорт и корректировки регистрируются? Лучше наверное показать от греха подальше...
Я говорила только о заполнении декларации о прибыли. А дека по НДС должна быть заполнена со всеми НН и РК по возврату, если они зарегины, и тем более, если они в разных налоговых периодах.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, когда формирую возвратную накладную поставщику в 1с 8 не проводится документ, Пишет ошибка: "Не заполнено значение реквизита "Счет учета доходов БУ" и "Счет учета расходов БУ". Я поставлю доходов 702 а расходов 902. Так правильно?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, когда формирую возвратную накладную поставщику в 1с 8 не проводится документ, Пишет ошибка: "Не заполнено значение реквизита "Счет учета доходов БУ" и "Счет учета расходов БУ". Я поставлю доходов 702 а расходов 902. Так правильно?
в мене стоїть 746 , 949 . тут не буде доходу і витрат

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, в 1с8 при возврате товаров поставщику в графе счета расчетов написано "Разница стоимости возврата и фактической стоимости товаров и тары" надо указать счет доходов и счет расходов" Не пойму, что это означает?

sonechko79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 27 серпня 2012, 01:41
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення sonechko79 »

А подскажите, пожалуйста, был возврат поставщику предоплачего товара и взят товар на меньшую сумму и вот эта разница повесилась на 631сч. в дебете. Как подправить? 1С 8 Может че в возвратной накладной прописалось не то#g_mad# ?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Девочки,помогите!!!У нас висит долг перед фирмой в сумме 7000 они закрываются,долг до конца месяца мы не успеем отдать...поэтому они дали мне накладные на возврат товара(который ест-но никто не возвращал),и перекинули этот долг на другую их же фирму и от этой фирмы дали мне расходные накладные на эти 7000...как это мне всё оформить????????первый раз с таким сталкиваюсь.......может какие-то ещё нужны документы?????????

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Скажіть будь-ласка. Перечитавши тут всю інформацію по поверненю товару чи вірно я зрозуміла, що якщо ФОП платник 2ї системи оподаткуваня повертає товар для юридичної особи, то ТзОВ не виписує коригуючу до ПН, якщо товар не проплачено (або тільки частково оплачено)?

Нам ФОП 2га група повертає товар на суму 160грн. Я повернення роблю, але коригуючу не виписую. Чи вірно так???

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ninok писав:Девочки,помогите!!!У нас висит долг перед фирмой в сумме 7000 они закрываются,долг до конца месяца мы не успеем отдать...поэтому они дали мне накладные на возврат товара(который ест-но никто не возвращал),и перекинули этот долг на другую их же фирму и от этой фирмы дали мне расходные накладные на эти 7000...как это мне всё оформить????????первый раз с таким сталкиваюсь.......может какие-то ещё нужны документы?????????
Накладную на возврат товара должен не поставщик Вам давать, а Вы ему. Я обычно ещё пишу письмо о причине возврата (не соответствие техн.характеристикам или ещё что-нибудь). В 1С возвратная накладная делается на основании приходной накладной, по которой такой возврат происходит. Печатается накладная и проводки делаются автоматически. Только РК по возврату товара, если не ошибаюсь, не делает проводок, придётся вручную отсторнировать НДС. А приходная от другого поставщика - в обычном порядке, т.е. эти события, "как бы", совершенно не связаны друг с другом.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”