Мобильная связь (отражение в учете "мобильных" затрат")

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Виктория К
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 січня 2012, 02:14
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Виктория К »

спасибо Вам большое!!!

Пух
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 жовтня 2011, 08:34

Повідомлення Пух »

Подскажите пожалуйста !При покупке скретч карт начисляется НДС и Пенсион.фонд.Оприходуем скретч карты без ндс (это понятно)и пенсионного фонда ?или только без НДС

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Пух писав:Подскажите пожалуйста !При покупке скретч карт начисляется НДС и Пенсион.фонд.Оприходуем скретч карты без ндс (это понятно)и пенсионного фонда ?или только без НДС
Ну вы начислить при покупке карты не можете, а если в чеку и т.д. указаная сума НДС, то до 240 грн( с НДС) можно включать сумму НДС и без НН.Если вы плательщик НДС тогда приходуете сумму без НДС+ПФ, а если не плательщик тогда всю суму.
Какая у вас форма собственности?

Пух
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 жовтня 2011, 08:34

Повідомлення Пух »

Спасибо, мы бюджетники не платильщики НДС.В чеке припокупке ваучера указано в т.ч.сумма НДС +пенсс фонд.Я оприходую карточки без НДС и пенсионного ф.(НДС и ПЕН.ф списываю на затраты сразу)Надеюсь правильно ?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Организация заключила договор..с МТС.. все приказы, порядки использования телефона лимиты.. я установила и прописала...
Приходит счет и акт с детлизацией от МТС...
В нем указана стоимость пакетов за август в ктором расписаны доп услуги (смс ммс), что в пакет не входит, но как бы по лимиту по приказу не превысили... и в этом же счете-акте стоимость пакетов ЗА СЕНТЯБРЬ... все выписано 31.08.2012, в стоимости пакетов за сентябрь доп услуг неучтены, что и понятно потому что сентября нету...
Но что меня больше всего поразило, что выписана НН 31.08.2012, в которой учтены стоимости за август и сентябрь общей суммой... предоплаты за сентябрь еще не было, и выполнить услуги они не могли.. те не 1-е событие, они выписали НН себе в минус... без услуг и предоплаты.. Я чесно не знаю как поступить с этой налоговой.. с актом понятно.. все растянула по расходам на 2 месяца...(и потом могу ли я в ВР включить доп услуги по смс.. если общ стоимость входит в лимит?)
а что делать с налоговой понятия не могу.. ИЛИ ВСЕ ПОСТАВИТЬ В НК 31.08.2012?
Может я чего-то не понимаю??? Плиз?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Оплачуємо послуги Київстар.Від них - лише ПН + рахунок. У ньому не прописано що він є актом виконаних робіт, мало того без печатки навіть. Розумію, що цього для підтвердження податкових витрат мало, мали б бути акти. Чи хтось з цим якось бореться. І якщо так, то як? Пишете листи, мовляв дайте акти чи акти друкуєте самі?

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

У нас МТС. Така сама ситуація. Акти отримати нереально. максимум можна поставити печатку на рахунку, для чого потрібно щомісячно іздити до них в офіс. Укртелеком дає рахунок-акт, теж без печатки. На семінарі податківці говорили , що не будуть до цього чіплятись. А що буде по факту .....

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Не знаю, что у Вас за МТС и Укртелеком. Мои печати ставят. Спрашивать пробовали. Часто и густо потом отвечают, а у нас не спрашивают, мы и не ставим.
МТС правда присылает НН с печатью, "нарисованной" на компе (печатают НН вместе с печатью, редиски). Приходится местному офису за головной отрабатывать.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Виктория К писав:То-есть я могу купить и в этом же месяце поставить в расходы всю сумму.??(при вводе в экспл.) Было бы неплохо))))
Это зависит от того, как прописано в Вашей Учётной политике. Одни прописывают 100% списания привводе в экспл., другие 50% при вводе, 50% после того, как предмет износился и его списывают.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

nachfin писав:Не знаю, что у Вас за МТС и Укртелеком. Мои печати ставят. Спрашивать пробовали. Часто и густо потом отвечают, а у нас не спрашивают, мы и не ставим.
МТС правда присылает НН с печатью, "нарисованной" на компе (печатают НН вместе с печатью, редиски). Приходится местному офису за головной отрабатывать.
Так от хочу питатись, але волію наперед якусь інфу вивідати. А то наштампую актів, а вони , виявляється, ососбливо настирним самі друкують. А Вам ставлять печатки на рахунках? Чи якісь окремі акти складають? і ще щодо ПН. Друкують з печатками і факсимільним підписом. Ви підпис якось відновлюєте чи дублюєте?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”