Списание топлива

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Как правильно определить норму списания дизтоплива для автомобиля AUDI Q7 2007 года выпуска который будет ездить только по городу? Я в 43 приказе его не могу найти.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

пп. 2.1.5 Наказу №43 передбачено, що для нових моделей (модифікацій) автомобілів та автомобілів оригінальної конструкції, що не увійшли до цього документа, встановлюються тимчасові індивідуальні базові лінійні норми витрат палива, які розробляються головним інститутом Міністерства транспорту України ДержавтотрансНДIпроектом (www.insat.org.ua) за заявками заводів-виробників чи підприємств — власників автомобілів на договірних засадах. Отже, якщо вашого авто немає у переліку норм, слід діяти відповідно до цього підпункту

Нашел вот такое - намек что нужно самому заказывать временные нормы.


Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Denis@@@ писав:пп. 2.1.5 Наказу №43 передбачено, що для нових моделей (модифікацій) автомобілів та автомобілів оригінальної конструкції, що не увійшли до цього документа, встановлюються тимчасові індивідуальні базові лінійні норми витрат палива, які розробляються головним інститутом Міністерства транспорту України ДержавтотрансНДIпроектом (www.insat.org.ua) за заявками заводів-виробників чи підприємств — власників автомобілів на договірних засадах. Отже, якщо вашого авто немає у переліку норм, слід діяти відповідно до цього підпункту

Нашел вот такое - намек что нужно самому заказывать временные нормы.
Нормы 43-го приказа обязательны для предприятий относящихся к Минтрансу, для остальных предприятий они выступают рекомендательно. Если норм там нет, то возьмите нормы с паспортных данных или сделайте комиссионные замеры расхода топлива и утвердите их приказом руководителя предприятия.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Правильно будет выписывать один путевой лист служебного автомобиля на месяц с фиксацией показаний спидометра на первое и последнее число месяца для поездок арендованного автомобиля для работы(ездить будет замдиректора только по городу)?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Denis@@@ писав:Правильно будет выписывать один путевой лист служебного автомобиля на месяц с фиксацией показаний спидометра на первое и последнее число месяца для поездок арендованного автомобиля для работы(ездить будет замдиректора только по городу)?
Конечно же можно и многие так делают. Никто не обязывает выписывать путевой лист на аждый день, хотя для меня это удобно.

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

Коллеги,я понимаю, что тема заезжана,но все-таки проясните ситуацию новичку, заправляемся по карте/, тут все понятно: накладная+налоговая, также наш директор заправляет авто за наличные, чеки предоставляет, раньше просто списывали на основании чеков и авансового отчета за месяц бензин(в авансовом забивали суммы без НДС,просто общей суммой чека).
Но я так полагаю, что с чеков можно выудить НК,как это правильно делается? есть ли алгоритм? какие документы необходимо составлять?(чеки предоставляет в конце месяца всю пачку за месяц)
Надеюсь на вашу помощь.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Sveta2611 писав:Коллеги,я понимаю, что тема заезжана,но все-таки проясните ситуацию новичку, заправляемся по карте/, тут все понятно: накладная+налоговая, также наш директор заправляет авто за наличные, чеки предоставляет, раньше просто списывали на основании чеков и авансового отчета за месяц бензин(в авансовом забивали суммы без НДС,просто общей суммой чека).
Но я так полагаю, что с чеков можно выудить НК,как это правильно делается? есть ли алгоритм? какие документы необходимо составлять?(чеки предоставляет в конце месяца всю пачку за месяц)
Надеюсь на вашу помощь.
НДС в авансовых отчетах и указываете, на 203 сумма без НДС , на 6442 НДС. Только даже к чекам нужно брать НН(без НН сумма не попадет в СЭА) и не увеличит ваш НК. Поставщиков топлива нужно просит выписать НН сразу (5-10дней максимум) и все просят заполнять формы обращений, нужно узнать эл адресс ответственного за выписку и т.д. И конечно контролить поступление НН.

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

-Latka- писав:
Sveta2611 писав:Коллеги,я понимаю, что тема заезжана,но все-таки проясните ситуацию новичку, заправляемся по карте/, тут все понятно: накладная+налоговая, также наш директор заправляет авто за наличные, чеки предоставляет, раньше просто списывали на основании чеков и авансового отчета за месяц бензин(в авансовом забивали суммы без НДС,просто общей суммой чека).
Но я так полагаю, что с чеков можно выудить НК,как это правильно делается? есть ли алгоритм? какие документы необходимо составлять?(чеки предоставляет в конце месяца всю пачку за месяц)
Надеюсь на вашу помощь.
НДС в авансовых отчетах и указываете, на 203 сумма без НДС , на 6442 НДС. Только даже к чекам нужно брать НН(без НН сумма не попадет в СЭА) и не увеличит ваш НК. Поставщиков топлива нужно просит выписать НН сразу (5-10дней максимум) и все просят заполнять формы обращений, нужно узнать эл адресс ответственного за выписку и т.д. И конечно контролить поступление НН.
Т.е., я правильно понимаю, я как только он заправляется, я звоню поставщикам,чтоб выписали налоговую, а что за формы обращений?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Sveta2611 писав:
-Latka- писав:
Sveta2611 писав:Коллеги,я понимаю, что тема заезжана,но все-таки проясните ситуацию новичку, заправляемся по карте/, тут все понятно: накладная+налоговая, также наш директор заправляет авто за наличные, чеки предоставляет, раньше просто списывали на основании чеков и авансового отчета за месяц бензин(в авансовом забивали суммы без НДС,просто общей суммой чека).
Но я так полагаю, что с чеков можно выудить НК,как это правильно делается? есть ли алгоритм? какие документы необходимо составлять?(чеки предоставляет в конце месяца всю пачку за месяц)
Надеюсь на вашу помощь.
НДС в авансовых отчетах и указываете, на 203 сумма без НДС , на 6442 НДС. Только даже к чекам нужно брать НН(без НН сумма не попадет в СЭА) и не увеличит ваш НК. Поставщиков топлива нужно просит выписать НН сразу (5-10дней максимум) и все просят заполнять формы обращений, нужно узнать эл адресс ответственного за выписку и т.д. И конечно контролить поступление НН.
Т.е., я правильно понимаю, я как только он заправляется, я звоню поставщикам,чтоб выписали налоговую, а что за формы обращений?
Да. звоните , пишете, обращаетесь одним словом. Каждый поставщик высылает форму (табличку), куда вы вносите данные по чекам. Для удобства так сказать.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1628
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

-Latka- писав:
Sveta2611 писав:Коллеги,я понимаю, что тема заезжана,но все-таки проясните ситуацию новичку, заправляемся по карте/, тут все понятно: накладная+налоговая, также наш директор заправляет авто за наличные, чеки предоставляет, раньше просто списывали на основании чеков и авансового отчета за месяц бензин(в авансовом забивали суммы без НДС,просто общей суммой чека).
Но я так полагаю, что с чеков можно выудить НК,как это правильно делается? есть ли алгоритм? какие документы необходимо составлять?(чеки предоставляет в конце месяца всю пачку за месяц)
Надеюсь на вашу помощь.
НДС в авансовых отчетах и указываете, на 203 сумма без НДС , на 6442 НДС. Только даже к чекам нужно брать НН(без НН сумма не попадет в СЭА) и не увеличит ваш НК. Поставщиков топлива нужно просит выписать НН сразу (5-10дней максимум) и все просят заполнять формы обращений, нужно узнать эл адресс ответственного за выписку и т.д. И конечно контролить поступление НН.
Уже второй раз встречаю на форуме мнение о том что НДС по чекам не увеличит НК. Может я что-то пропустила? Вроде НДС по чекам НК увеличивает, в деку по НДС попадает, не попадает только в лимит
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”