Списание топлива

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Яков писав:Перенесено из удалённой темы:
12 апреля 2017 г. 15:57:33
Buxar писав:Добрый день!
Хотели у вас проконсультироваться на счет машин. Машины покупали как не новые. А бухгалтер изначально занес их как новые. Поэтому расход топливо списываем как с новых машин. И получается у нас есть расхождение как на самом деле и как в бухгалтерии. Интересует такой вопрос как можно исправить эту ситуацию? Можно ли в бухгалтерии отобразить это ?
И еще можем ли мы заполнять канистры топливом и складировать у нас территории и заправлять этим топливом водителей потом в поездку. Нужны для этого какие документы? И возможно ли это отображать в бухгалтерии?
Спасибо огромное за консультацию!
Исправить предыдущие периоды будет крайне сложно. переписать все путевые, акты, внести изменения в отчетность, все это проблематично. Измените приказ сейчас и дальше списывайте одинаково.

Сделать склад топлива на предприятии возможно, для этого нужен отдельный склад, МОЛ, которое будет принимать и выдавать топливо. Все движение будет оформлятся внутреними накладными. Какие нормы нужно при этом соблюсти с точки зрения пожарной безопасности и охраны труда не знаю.

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Подскажите пожалуйста. Как учитывать и списывать расход топлива , когда машина и на газе и на бензине. В приказе №43 данных о нашей машине нет. Данные взяли из тех.условий о машине этой марки, по массе и двигателю автомобиля.
Базовая линейная норма - 14 л/100 км. коэфиц.для перехода к скрапленому газу -1,25.
Отсюда для газа норма =14*1,25= 17,5л/100 км. и
Чеки приносят, я оформляю авансовый, возвращаю деньги. Приходую бензин. Расход по путевым......НО на бензине машина только прогревается...едит на газу.....газ списываю по км (показания спидометра) а бензин???? что с ним????показаний нет, она только на прогреве...как с этим, помогите разобраться! #cray#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

V.O-Sem писав:Подскажите пожалуйста. Как учитывать и списывать расход топлива , когда машина и на газе и на бензине. В приказе №43 данных о нашей машине нет. Данные взяли из тех.условий о машине этой марки, по массе и двигателю автомобиля.
Базовая линейная норма - 14 л/100 км. коэфиц.для перехода к скрапленому газу -1,25.
Отсюда для газа норма =14*1,25= 17,5л/100 км. и
Чеки приносят, я оформляю авансовый, возвращаю деньги. Приходую бензин. Расход по путевым......НО на бензине машина только прогревается...едит на газу.....газ списываю по км (показания спидометра) а бензин???? что с ним????показаний нет, она только на прогреве...как с этим, помогите разобраться! #cray#
вам надо на СТО что бы посмотрели на прогрев сколько расход бензина, у меня Газели на бензине и на газу, но на дизеле прогрев и где-то примерно на 6ч-1л дизеля на прогрев расход. Для себя в приказе вы устанавливаете сами расход газа и бензина если нет норм согласно 43.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Колеги, киньте будь ласка в кого є акт замірів на використання палива.
Буду дуже вдячна natalya.svirid@mail.ru

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

Наталья__1982 писав:Всем привет, Девочки и мальчики, а кто-то может сбросить табличку в Ехеле по списанию топлива по путевым за каждый день, кто как ведет. Буду очень благодарна - natamarchish@ukr.net
Добрый день. Так же прошу по возможности данную табличку на 10242016m@gmail.com
заранее всем спасибо. #thank2#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Подскажите, пожалуйста, какова специфика использования не топливных талонов, а топливных карт?
Есть ли у кого-то шаблон приказана на закрепление карты за водителями?

Спасибо.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Добрый день, подскажите пож. в нормах по Пр.№43 указаны нормы Нs л/100км. для бензина или дизтоплива, директор всегда заправлял Бензин А-95, а последний раз залил Дизтопливо, мне списывать по тем же нормам и одно и другое?
И еще...перечитала переписку по этой теме, скажите действительно можно делать 1 путевой лист на месяц? нужно ли каждый день в нем расписывать маршрут или просто показания спидометра на начало и на конец месяца?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Бухгалтер111 писав:Добрый день, подскажите пож. в нормах по Пр.№43 указаны нормы Нs л/100км. для бензина или дизтоплива, директор всегда заправлял Бензин А-95, а последний раз залил Дизтопливо, мне списывать по тем же нормам и одно и другое?
И еще...перечитала переписку по этой теме, скажите действительно можно делать 1 путевой лист на месяц? нужно ли каждый день в нем расписывать маршрут или просто показания спидометра на начало и на конец месяца?
У мене водії роблять одну путівку на місяць, розписують де їздили за кожен день і обов'язково показники спидометра на початок місяця і на кінець.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Діна 1977 писав:
Бухгалтер111 писав:Добрый день, подскажите пож. в нормах по Пр.№43 указаны нормы Нs л/100км. для бензина или дизтоплива, директор всегда заправлял Бензин А-95, а последний раз залил Дизтопливо, мне списывать по тем же нормам и одно и другое?
И еще...перечитала переписку по этой теме, скажите действительно можно делать 1 путевой лист на месяц? нужно ли каждый день в нем расписывать маршрут или просто показания спидометра на начало и на конец месяца?
У мене водії роблять одну путівку на місяць, розписують де їздили за кожен день і обов'язково показники спидометра на початок місяця і на кінець.
дизтопливо вы должны списывать по норме расхода ДТ

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Бухгалтер111 писав:Добрый день, подскажите пож. в нормах по Пр.№43 указаны нормы Нs л/100км. для бензина или дизтоплива, директор всегда заправлял Бензин А-95, а последний раз залил Дизтопливо, мне списывать по тем же нормам и одно и другое?
И еще...перечитала переписку по этой теме, скажите действительно можно делать 1 путевой лист на месяц? нужно ли каждый день в нем расписывать маршрут или просто показания спидометра на начало и на конец месяца?
Не можна в машину на бензині залити ДП. Авто може бути або на Бензині або на ДП. Подумайте над цим.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”