Списание топлива

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

-Latka- писав:
tyss писав:Здавствуйте! Подскажите, как быть с показателями спидометра? По путевым листам пробег за месяц 800км, а по спидометру все 1000. Куда девать 200км? и какие показания спидометра записывать на начало следующего месяца?
По правильному показания в путевой лист записываются со спидометра, поэтому они не могут отличатся между собой. Поэтому сначала вопрос почему они у вас отличаются? Вы километраж рассчитываете арифметически ? по топливу? Тогда все должны понимать показания в путевых и в жизни будут отличатся. Что с ними делать? ничего. никто никогда во время проверки не ходил проверять показания спидометра в автомобилях. Или вы разрешаете сотрудникам использовать авто в личных целях? тогда приказ по предприятию и в путевых конец и начало спидометра на след день будут отличаться, и в этот день распоряжение руководителя
У меня на этих 200км нет подтверждающих документов куда бы он мог поехать(ни ТТН, ни РН)

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

tyss писав: У меня на этих 200км нет подтверждающих документов куда бы он мог поехать(ни ТТН, ни РН)
А с бензином как обстоят дела:недостачи, излишки? Самоволка получается (шабашка) #wink#

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Ребекка писав:
tyss писав: У меня на этих 200км нет подтверждающих документов куда бы он мог поехать(ни ТТН, ни РН)
А с бензином как обстоят дела:недостачи, излишки? Самоволка получается (шабашка) #wink#
Это первый месяц, чеков набросали- еще не считала.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

tyss писав:
-Latka- писав:
tyss писав:Здавствуйте! Подскажите, как быть с показателями спидометра? По путевым листам пробег за месяц 800км, а по спидометру все 1000. Куда девать 200км? и какие показания спидометра записывать на начало следующего месяца?
По правильному показания в путевой лист записываются со спидометра, поэтому они не могут отличатся между собой. Поэтому сначала вопрос почему они у вас отличаются? Вы километраж рассчитываете арифметически ? по топливу? Тогда все должны понимать показания в путевых и в жизни будут отличатся. Что с ними делать? ничего. никто никогда во время проверки не ходил проверять показания спидометра в автомобилях. Или вы разрешаете сотрудникам использовать авто в личных целях? тогда приказ по предприятию и в путевых конец и начало спидометра на след день будут отличаться, и в этот день распоряжение руководителя
У меня на этих 200км нет подтверждающих документов куда бы он мог поехать(ни ТТН, ни РН)
Єто грузовой ?

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

-Latka- писав:
tyss писав:
-Latka- писав: По правильному показания в путевой лист записываются со спидометра, поэтому они не могут отличатся между собой. Поэтому сначала вопрос почему они у вас отличаются? Вы километраж рассчитываете арифметически ? по топливу? Тогда все должны понимать показания в путевых и в жизни будут отличатся. Что с ними делать? ничего. никто никогда во время проверки не ходил проверять показания спидометра в автомобилях. Или вы разрешаете сотрудникам использовать авто в личных целях? тогда приказ по предприятию и в путевых конец и начало спидометра на след день будут отличаться, и в этот день распоряжение руководителя
У меня на этих 200км нет подтверждающих документов куда бы он мог поехать(ни ТТН, ни РН)
Єто грузовой ?
Да

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

девочки. поделитесь пожалуйста документами по списанию топлива: приказ на нормы и путевой лист помесячный.
ЗЫ: какие еще нужно вести документы по этой теме?
спасибо

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Дракоша писав:
Zolter1984 писав:
Нормы 43-го приказа обязательны для предприятий относящихся к Минтрансу, для остальных предприятий они выступают рекомендательно. Если норм там нет, то возьмите нормы с паспортных данных или сделайте комиссионные замеры расхода топлива и утвердите их приказом руководителя предприятия.
Кому-то при общении с налоговой удалось отстоять то, что приказ № 43 носит рекомендационный характер для частных предприятий?
Мне удавалось

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

tyss писав:Здавствуйте! Подскажите, как быть с показателями спидометра? По путевым листам пробег за месяц 800км, а по спидометру все 1000. Куда девать 200км? и какие показания спидометра записывать на начало следующего месяца?
Переписать путевые. Типа другой дорогой поехал. На 1000 км ваши 200 км списываются легко.

Уляна7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 21 лютого 2017, 10:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Уляна7 »

Девочки,подскажите,дир-р "потерял"/не взял чеки на бензин на заправке (получаем по скретч картам).Могу ли я списать даное кол-во на "949"....или как правильно сделать? Часть поездки без чеков....На заправке ничем не могут помочь,уже месяц как#wall#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Уляна7 писав:Девочки,подскажите,дир-р "потерял"/не взял чеки на бензин на заправке (получаем по скретч картам).Могу ли я списать даное кол-во на "949"....или как правильно сделать? Часть поездки без чеков....На заправке ничем не могут помочь,уже месяц как#wall#
предложите кассирше денег на заправке и будет вам счастье, мы работаем так не первый год

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”