Списание топлива

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

Люлик писав:подскажите, как можно списывать топливо на погрузчик, если на балансе он числится как товар? Меня уверяют, что запросто #g_crazy#
вас обманывают нагло#rolf# он же как запас должен стоять в уголке склада и не пить ДТ. Так дело дойдет до списания колбасы для запасов-ножей и разделочных досок.#smile3#

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Люлик писав:подскажите, как можно списывать топливо на погрузчик, если на балансе он числится как товар? Меня уверяют, что запросто #g_crazy#
Может топливо перепутали со смазочными маслами?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ир4ик писав:
Люлик писав:
Татьяна ТС писав: Змінити призначення запасу, перенести його на рах.152 і актом ОЗ-1 ввести в експлуатацію, і списувати паливо.
это понятно, что изменить его назначение. Вопрос стоял в том, можно ли на ЗАПАС списывать топливо. Я такое слышу впервые.
Списывать топливо на запас))))))) Вот уж насмешила#rolf# #rolf# #rolf#
это я не, а меня насмешили. Начала уже сомневаться, а то с последними событиями уже себе перестаешь верить

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Polly писав:
Люлик писав:подскажите, как можно списывать топливо на погрузчик, если на балансе он числится как товар? Меня уверяют, что запросто #g_crazy#
Может топливо перепутали со смазочными маслами?
а какая разница. Я не представляю как и смазочные можно списать на товар

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:
Polly писав:
Люлик писав:подскажите, как можно списывать топливо на погрузчик, если на балансе он числится как товар? Меня уверяют, что запросто #g_crazy#
Может топливо перепутали со смазочными маслами?
а какая разница. Я не представляю как и смазочные можно списать на товар
никак, если не введён в эксплуатацию. Хотя, если кол-во минимально, то можно придумать акт на тему- для поддержания в исправном состоянии и тех.обслуживания, но это- минимум, а тут, наверняка, побольше хотят...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Это меня вчера уверял директор организации, в которой мы хотим приобрести погрузчик. На мой вопрос , а как же вы списываете топливо, он ответил сухо -списываем.
Может просто не знает. Он же и накрутил моего директора. Своему я сказала, что нужно делать как положено, а не через ж..у. Как он амортизировать его собирается, если он будет ТОВАРОМ?!
Сильно умные директора пошли #g_hospita

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, питання термінове. Є орендований автомобіль (легковий), наказом затверджено подальше використання подорожніх листів (тих, що втратили чинність). Чи можна подорожні листи легкового автомобіля заповнювати не щоденно, а припустимо на тиждень. Як ви робите?
Чи має хтось "козу" акта на списання ПММ? скиньте на пошту natalonjka@rambler.ru
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Natalenna писав:Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, питання термінове. Є орендований автомобіль (легковий), наказом затверджено подальше використання подорожніх листів (тих, що втратили чинність). Чи можна подорожні листи легкового автомобіля заповнювати не щоденно, а припустимо на тиждень. Як ви робите?
Чи має хтось "козу" акта на списання ПММ? скиньте на пошту natalonjka@rambler.ru
Втратив чиннисть сам бланк, порядок остался, выписываем ежедневно (кроме дней невыезда), акт списания стандартный в 1С.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Щось я туплююю, я маю списати ту кількість бензину, яку використали (ту, що на звороті бланку), а не ту, що видали, правда?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Natalenna писав:Щось я туплююю, я маю списати ту кількість бензину, яку використали (ту, що на звороті бланку), а не ту, що видали, правда?
конечно, списываем фактический расход. Ведь из выданного топлива часть может остаться в бензобаке....

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”