Основні засоби

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
yurii
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 серпня 2019, 10:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення yurii »

Доброе утро, коллеги. Подскажите пожалуйста по поводу НМНА. Купили монитор 4000 грн. Главбух советует проводить его через "передачу малоценки в эксплуатацию." Но я всегда вводил мониторы, кресла документом "Ввод в эксплуатацию".

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

yurii писав: Доброе утро, коллеги. Подскажите пожалуйста по поводу НМНА. Купили монитор 4000 грн. Главбух советует проводить его через "передачу малоценки в эксплуатацию." Но я всегда вводил мониторы, кресла документом "Ввод в эксплуатацию".
МНМА ввожду в експлуатацію в 1с утп 8.3 - саме документом "передача малоц. в експлуатацію"...
А чому власне у вас виникло питання ?
Треба слухать головбуха #g_crazy#

yurii
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 серпня 2019, 10:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення yurii »

Tasa писав:
yurii писав: Доброе утро, коллеги. Подскажите пожалуйста по поводу НМНА. Купили монитор 4000 грн. Главбух советует проводить его через "передачу малоценки в эксплуатацию." Но я всегда вводил мониторы, кресла документом "Ввод в эксплуатацию".
МНМА ввожду в експлуатацію в 1с утп 8.3 - саме документом "передача малоц. в експлуатацію"...
А чому власне у вас виникло питання ?
Треба слухать головбуха #g_crazy#
Вопрос возник потому что, данные НМНА не попадают на 1121

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

yurii писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
yurii писав: Доброе утро, коллеги. Подскажите пожалуйста по поводу НМНА. Купили монитор 4000 грн. Главбух советует проводить его через "передачу малоценки в эксплуатацию." Но я всегда вводил мониторы, кресла документом "Ввод в эксплуатацию".
МНМА ввожду в експлуатацію в 1с утп 8.3 - саме документом "передача малоц. в експлуатацію"...
А чому власне у вас виникло питання ?
Треба слухать головбуха #g_crazy#
Вопрос возник потому что, данные НМНА не попадают на 1121
Значить невірно робите.

yurii
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 серпня 2019, 10:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення yurii »

А у Вас таким образом все ложится на 1121 счет если Вы вводите таким документом?



Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

yurii писав:А у Вас таким образом все ложится на 1121 счет если Вы вводите таким документом?
Звісно щ так.
Приход - 1531-631 Оборудование
Передача в експлуатацію - 112-1531 ну і плюс знос (50/10 залежить від вашої ОП) 92-132 (наприклад)

yurii
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 серпня 2019, 10:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення yurii »

Я так и делаю. Но при оборотке например. Хочу оприходывать флипчар(доску), то в оборотке 1121 показывает только сумму, а название объекта - нет. Тоже самое и с мониторами, телефонами. До меня бухгалтер проводил как просто МШП по Ведомости 2МП, но это неверно же. Или я могу ошибаться?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

yurii писав:Я так и делаю. Но при оборотке например. Хочу оприходывать флипчар(доску), то в оборотке 1121 показывает только сумму, а название объекта - нет. Тоже самое и с мониторами, телефонами. До меня бухгалтер проводил как просто МШП по Ведомости 2МП, но это неверно же. Или я могу ошибаться?
Ні, це не МШП ...
У вас я так бачу, що потрібно настроіти у самому плані рахунків - чому б вам з цим питанням не звернутися до свого голов.буха?)

Al'ka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 25 червня 2013, 21:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Al'ka »

Добрый день. Как думаете, можно ли лавочки стоимостью 11тыс. отнести на МШП?
будут установлены на улице у магазина, на долго их не хватит. можно ли офорить, типа они до одного года прослужат?
не хочется на ос, чтобы в затраты побыстрее отнести.
для мшп вроде 6000 порог не действует. это между мнма и ос.

yurii
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 серпня 2019, 10:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення yurii »

Tasa писав:
yurii писав:Я так и делаю. Но при оборотке например. Хочу оприходывать флипчар(доску), то в оборотке 1121 показывает только сумму, а название объекта - нет. Тоже самое и с мониторами, телефонами. До меня бухгалтер проводил как просто МШП по Ведомости 2МП, но это неверно же. Или я могу ошибаться?
Ні, це не МШП ...
У вас я так бачу, що потрібно настроіти у самому плані рахунків - чому б вам з цим питанням не звернутися до свого голов.буха?)
Вона вже сьогодні звільняється. Але за пораду дякую Вам. Я и так знаю, що це не МШП, і я проти того, щоб їх просто кидали на 92 рахунок і не нараховували амортизацію

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”