Основні засоби

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

yurii писав:
Tasa писав:
Скрытый текст
yurii писав:Я так и делаю. Но при оборотке например. Хочу оприходывать флипчар(доску), то в оборотке 1121 показывает только сумму, а название объекта - нет. Тоже самое и с мониторами, телефонами. До меня бухгалтер проводил как просто МШП по Ведомости 2МП, но это неверно же. Или я могу ошибаться?
Ні, це не МШП ...
У вас я так бачу, що потрібно настроіти у самому плані рахунків - чому б вам з цим питанням не звернутися до свого голов.буха?)
[/spoiler]
Вона вже сьогодні звільняється. Але за пораду дякую Вам. Я и так знаю, що це не МШП, і я проти того, щоб їх просто кидали на 92 рахунок і не нараховували амортизацію
У плані рахунків гляньте рах 1122 - щоб відображалась і к-ть і вартість -
Вид субконто - Номенклатура - мають стояти галочки - Суммовой и Количественный

dana510
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 11 серпня 2017, 14:23
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення dana510 »

Доброе утро! Подскажите пожалуйста как правильно документально провести изменение названия основного средства?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

dana510 писав:Доброе утро! Подскажите пожалуйста как правильно документально провести изменение названия основного средства?
Я бы приказом,.... привести у відповідність назву основного засобу. наверное и причину указала бы. Ведь есть причина, если необходимо по другому назвать.

dana510
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 11 серпня 2017, 14:23
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення dana510 »

Лариса М писав:
dana510 писав:Доброе утро! Подскажите пожалуйста как правильно документально провести изменение названия основного средства?
Я бы приказом,.... привести у відповідність назву основного засобу. наверное и причину указала бы. Ведь есть причина, если необходимо по другому назвать.
Тоже так думаю. Причина есть. Мы его продаем, а по приходным документам у нас название не совпадает с табличкой на самом основном средстве(это сельхоз. приспособление) покупатель потребовал расходную с названием как на табличке

Елена1982
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 вересня 2019, 14:58

Повідомлення Елена1982 »

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, как поступить? Ситуация: есть здание, первоначально в стоимость здания входит оборудование, сейчас с помощью оценщика определена стоимость этого оборудования и необходимо присвоить отдельные инвентарные номера этому оборудованию по стоимости согласно отчету о независимой оценки. Какими проводками это провести? Может у кого-то были подобные ситуации. Заранее всем спасибо)

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 410 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый день, коллеги! Подскажите как правильно выйти из ситуации с наименьшими потерями. На балансе ООО есть павильон с нулевой остаточной стоимостью (вводили еще в начале 90-х).Первоначальная стоимость = размеру уставного капитала. Есть свидетельство о праве собственности, долгосрочная аренда земли под ним. Собственник предприятия за счет собственных личных средств произвел улучшение этого ОС (увеличил площадь за счет надстройки). Вопрос: возможно ли это улучшение провести за счет увеличения уставного капитала?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Устанавливаем систему видеонаблюдения.
Поставщик дает счет на "Монтаж та пусконалагоджувальні роботи по сиcтемі відеоспостереження" на 80 тыс.

И к счету кошторыс, где расписано перечень и стоимость всех коммутаторов, видеокамер,
маршрутизаторов и прочих компонентов, всего на 16 позиций, и отдельными строками стоимость услуг по монтажу и настройке.
То есть закрываться это все будет актом выполненных работ.
Насколько это правильно? как потом ставить на баланс? Или нужно стоимость техники и материалов выделить расходными накладными?



Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

READYN писав:Устанавливаем систему видеонаблюдения.
Поставщик дает счет на "Монтаж та пусконалагоджувальні роботи по сиcтемі відеоспостереження" на 80 тыс.

И к счету кошторыс, где расписано перечень и стоимость всех коммутаторов, видеокамер,
маршрутизаторов и прочих компонентов, всего на 16 позиций, и отдельными строками стоимость услуг по монтажу настройке.
То есть закрываться это все будет актом выполненных работ.
Насколько это правильно? как потом ставить на баланс? Или нужно стоимость техники и материалов выделить расходными накладными?
А чому б і ні ?) В мене на балансі "Система відеоспостереження" - я туди включила все те, що було в схожому як у вас переліку + роботи

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

READYN писав:Устанавливаем систему видеонаблюдения.
Поставщик дает счет на "Монтаж та пусконалагоджувальні роботи по сиcтемі відеоспостереження" на 80 тыс.

И к счету кошторыс, где расписано перечень и стоимость всех коммутаторов, видеокамер,
маршрутизаторов и прочих компонентов, всего на 16 позиций, и отдельными строками стоимость услуг по монтажу и настройке.
То есть закрываться это все будет актом выполненных работ.
Насколько это правильно? как потом ставить на баланс? Или нужно стоимость техники и материалов выделить расходными накладными?

ставите общей суммой как один объект

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Tasa писав:
READYN писав:Устанавливаем систему видеонаблюдения.
Поставщик дает счет на "Монтаж та пусконалагоджувальні роботи по сиcтемі відеоспостереження" на 80 тыс.

И к счету кошторыс, где расписано перечень и стоимость всех коммутаторов, видеокамер,
маршрутизаторов и прочих компонентов, всего на 16 позиций, и отдельными строками стоимость услуг по монтажу настройке.
То есть закрываться это все будет актом выполненных работ.
Насколько это правильно? как потом ставить на баланс? Или нужно стоимость техники и материалов выделить расходными накладными?
А чому б і ні ?) В мене на балансі "Система відеоспостереження" - я туди включила все те, що було в схожому як у вас переліку + роботи
не совсем поняла) у меня будет только акт на услуги на 80 тыс.
Как мне его провести - как приобретение системы видеонаблюдения на 80 тыс?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”