Основні засоби

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

подскажите, в ноябре 2017 ввели в экспл. ОС, амортизацию начинаем считать с декабря 2018.
В декабре модернизировали ОС, стоимость ОС увеличилась на эту запчастюлю, срок эксплуатации остается тот-же, а увеличенную стоимость я буду только уже с января 2018 амортизировать? В декабре только ам-я от первонач. ст-ти?#blush#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

мюсля писав:подскажите, в ноябре 2017 ввели в экспл. ОС, амортизацию начинаем считать с декабря 2018.
В декабре модернизировали ОС, стоимость ОС увеличилась на эту запчастюлю, срок эксплуатации остается тот-же, а увеличенную стоимость я буду только уже с января 2018 амортизировать? В декабре только ам-я от первонач. ст-ти?#blush#
У вас все відбулося у межах грудня ?
Тоді так, змодернізовану вартість будете амортизувати з січня...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Tasa писав:
мюсля писав:подскажите, в ноябре 2017 ввели в экспл. ОС, амортизацию начинаем считать с декабря 2018.
В декабре модернизировали ОС, стоимость ОС увеличилась на эту запчастюлю, срок эксплуатации остается тот-же, а увеличенную стоимость я буду только уже с января 2018 амортизировать? В декабре только ам-я от первонач. ст-ти?#blush#
У вас все відбулося у межах грудня ?
Тоді так, змодернізовану вартість будете амортизувати з січня...
оой, ошиблась в дате начала ам-и, декабрь 2017.
в декабре начала амортизировать ОС, в декабре модернизировали и увеличили его стоимость. Значит декабрь амортизирую первоначальную, сумма амортизации за январь 2018 уже первоначальная минус ам-я декабря 2017 и плюс ст-ть декабрьской модернизации, так?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

мюсля писав:[
Скрытый текст
quote=Tasa]
мюсля писав:подскажите, в ноябре 2017 ввели в экспл. ОС, амортизацию начинаем считать с декабря 2018.
В декабре модернизировали ОС, стоимость ОС увеличилась на эту запчастюлю, срок эксплуатации остается тот-же, а увеличенную стоимость я буду только уже с января 2018 амортизировать? В декабре только ам-я от первонач. ст-ти?#blush#
У вас все відбулося у межах грудня ?
Тоді так, змодернізовану вартість будете амортизувати з січня...
оой, ошиблась в дате начала ам-и, декабрь 2017.
в декабре начала амортизировать ОС, в декабре модернизировали и увеличили его стоимость. Значит декабрь амортизирую первоначальную, сумма амортизации за январь 2018 уже первоначальная минус ам-я декабря 2017 и плюс ст-ть декабрьской модернизации, так?[/quote][/spoiler]

Я зрозуміла, що то описка )
Здається все вірно...

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

мюсля писав: оой, ошиблась в дате начала ам-и, декабрь 2017.
в декабре начала амортизировать ОС, в декабре модернизировали и увеличили его стоимость. Значит декабрь амортизирую первоначальную, сумма амортизации за январь 2018 уже первоначальная минус ам-я декабря 2017 и плюс ст-ть декабрьской модернизации, так?
да

Е кк
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 грудня 2017, 16:40
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Е кк »

Подскажите в здании делаем ремонт, еще не введено в эксплуатацию. Покупают изоленту для этого здания, на какой счет ее поставить , как МБП ?
Спасибо

Е кк
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 грудня 2017, 16:40
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Е кк »

Подскажите пожалуйста купили здание, оно еще не введено в єксплуатацию, в нем делаем ремонт. Покупаем изоленту для этого здания, на какой счет ее поставить , как МБП или ставить на 1522 ?
Спасибо

Рейдерский захват
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 11 серпня 2017, 09:43
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Рейдерский захват »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать с остаточной стоимостью при аннулировании лицензии, как и куда правильно списать?

Лариса0203
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 23 вересня 2016, 12:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лариса0203 »

Добрый день!
ООО купило б/у ОС у предприятия, которое НЕ было плательщиком НДС и не рассчиталось за них.Пользовалось ими, начисляло амортизацию.А теперь хочет вернуть эти ОС обратно... НО. То предприятие уже стало плательщиком НДС! Как это правильно сделать?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Лариса0203 писав:Добрый день!
ООО купило б/у ОС у предприятия, которое НЕ было плательщиком НДС и не рассчиталось за них.Пользовалось ими, начисляло амортизацию.А теперь хочет вернуть эти ОС обратно... НО. То предприятие уже стало плательщиком НДС! Как это правильно сделать?
Якщо ви їх купили , то ви ОЗ вже не повертаєте, а продаєте. І якщо ви платники ПДВ, то нар. зоб'язання

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”