розничная продажа алкоголя по безналичному расчету

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Vale
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 11 березня 2014, 13:19

Повідомлення Vale »

Мы ресторан, имеется лицензия на розничную продажу алкоголя и являемся НДСниками. Юридическое лицо хочет провести корпоратив. Подскажите как правильно документально провести продажу алкогольных напитков по безналичному расчету и выписать налоговую накладную?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Vale писав: Мы ресторан, имеется лицензия на розничную продажу алкоголя и являемся НДСниками. Юридическое лицо хочет провести корпоратив. Подскажите как правильно документально провести продажу алкогольных напитков по безналичному расчету и выписать налоговую накладную?
когда мы проводим корпоративы для своих клиентов, то просим, чтобы в актах никогда не было алкоголя. И рестораны всегда идут навстречу, заменяя его соками, водой и т.д.А алкоголь вы всегда можете списать на любого клиента вашего ресторана. уточните у Юр. лица, оно действительно хочет увидеть в НН и актах-алкоголь.Я думаю, что врядли.

Vale
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 11 березня 2014, 13:19

Повідомлення Vale »

Мы тоже так всегда делали:), но этот заказчик просит показать именно алкоголь. Вопрос в том, проводить этот алкоголь через РРО и какой документ им давать, чек РРО?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Vale писав:Мы тоже так всегда делали:), но этот заказчик просит показать именно алкоголь. Вопрос в том, проводить этот алкоголь через РРО и какой документ им давать, чек РРО?
так вы же пишете, что оплата по безналу

Vale
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 11 березня 2014, 13:19

Повідомлення Vale »

алкоголь в розницу я могу продавать только с применением РРО, а какая форма оплаты-это уже второй вопрос.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Vale писав:алкоголь в розницу я могу продавать только с применением РРО, а какая форма оплаты-это уже второй вопрос.
а как же вы сможете провести через РРО если деньги поступять по безналу?они же сразу попадут вам на р/счет?

Vale
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 11 березня 2014, 13:19

Повідомлення Vale »

в РРО есть функция наличный и безналичный расчет. Это делаю первый раз, вот и сомневаюсь в некоторых момента:)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Vale писав:в РРО есть функция наличный и безналичный расчет. Это делаю первый раз, вот и сомневаюсь в некоторых момента:)
здесь ничем помочь не смогу-с РРО не работаю.

Vale
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 11 березня 2014, 13:19

Повідомлення Vale »

все равно спасибо за участи:)

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Тюша писав:
Vale писав:в РРО есть функция наличный и безналичный расчет. Это делаю первый раз, вот и сомневаюсь в некоторых момента:)
здесь ничем помочь не смогу-с РРО не работаю.
а зачем советы давали?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”