Учет мобильной связи (киевстар) на предприятии

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
wwwEkaterina
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 03 квітня 2015, 14:53
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення wwwEkaterina »


Добрый день. Заключили договор с Киевстаром в ноябре 2015г. один договор на 6 номеров. Налоговую в налоговый кредит не включала, так как была допущена ошибка в ИНН , из реестра она не подтянулась, корректировку нам так и не сделали. Пришли акты, сумма каждый месяц разная от 9000,00грн до 20,00 грн. Аудитор настаивает что бы я суммы актов за каждый месяц разделила на 6 сотрудников и удержала как доп.благо. Но зарплаты небольшие , а сумма удержания каждый месяц разная, соответственно и зарплата на руки сильно отличается . Подскажите как правильно поступить.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

wwwEkaterina писав: Добрый день. Заключили договор с Киевстаром в ноябре 2015г. один договор на 6 номеров. Налоговую в налоговый кредит не включала, так как была допущена ошибка в ИНН , из реестра она не подтянулась, корректировку нам так и не сделали. Пришли акты, сумма каждый месяц разная от 9000,00грн до 20,00 грн. Аудитор настаивает что бы я суммы актов за каждый месяц разделила на 6 сотрудников и удержала как доп.благо. Но зарплаты небольшие , а сумма удержания каждый месяц разная, соответственно и зарплата на руки сильно отличается . Подскажите как правильно поступить.
А на каком основании моб связь по мнению аудитора должна быть удержана у работников предприятия?

wwwEkaterina
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 03 квітня 2015, 14:53
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення wwwEkaterina »

Каждому сотруднику был выдан номер телефона( есть приказ по предприятию), и по этому это их доп.благо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

wwwEkaterina писав:Каждому сотруднику был выдан номер телефона( есть приказ по предприятию), и по этому это их доп.благо.
Ну, это не совсем так. В приказе о пользовании мобильной связью по предприятию надо прописать условия пользования, лимиты, превышение над лимитом и т.п. вещи. Если все грамотно прописать, то никакого доп. блага-нет. Это производственная необходимость. Без связи невозможно работать. Главное максимально все учесть в приказе по предприятию по пользованию мобильной связью.

wwwEkaterina
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 03 квітня 2015, 14:53
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення wwwEkaterina »

Вы могли бы более подробно написать , как правильно составить приказ. За ранее спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

wwwEkaterina писав:Вы могли бы более подробно написать , как правильно составить приказ. За ранее спасибо.
Поищите в нете-там полно примеров: http://www.kadrovik.ua/content/yak-prav ... m-zvyazkom
http://www.ug.com.ua/rus/articles?iid=96
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=77338
Выбирайте, что больше понравится.

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Подскажите, пожалуйста!
Нам уже в который раз кто-то нечаянно пополняет корпоративные номера Киевстар. Из-за этого у меня постоянно не сходится сальдо с киевстаром.
У кого то были такие ситуации? Кто как борется с этим????

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Valudser писав:Подскажите, пожалуйста!
Нам уже в который раз кто-то нечаянно пополняет корпоративные номера Киевстар. Из-за этого у меня постоянно не сходится сальдо с киевстаром.
У кого то были такие ситуации? Кто как борется с этим????
Просто помню,что есть переплата,но на свои счета в бух.учете не завожу и сумму НДс не учитывала,пока так

nat@lochka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 21 грудня 2011, 00:47
Дякував (ла): 361 раз
Подякували: 24 рази

Повідомлення nat@lochka »

Valudser писав:Подскажите, пожалуйста!
Нам уже в который раз кто-то нечаянно пополняет корпоративные номера Киевстар. Из-за этого у меня постоянно не сходится сальдо с киевстаром.
У кого то были такие ситуации? Кто как борется с этим????
В мене таке було минулого року. Один раз працівник поповнив готівкою, два рази- так і не з'ясувала хто. В кінці року позвонила в бухгалтерію (Київстар) , вони дали акт звірки. На підставі звірки нарахувала доходи і зобов'язання по ПДВ. Податкову накладну зараєструвала.

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення _oksana_ »

Valudser писав:Подскажите, пожалуйста!
Нам уже в который раз кто-то нечаянно пополняет корпоративные номера Киевстар. Из-за этого у меня постоянно не сходится сальдо с киевстаром.
У кого то были такие ситуации? Кто как борется с этим????

У меня было несколько раз с МТС, я им пишу письмо о том, что такая-то и такая-то сумма не моя и они ее в след.периоде убирают.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”