Ремонт ОС

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

ANKO писав:Прошу допомогти, потрібно стаття:
"У бухобліку ремонт орендованого автомобіля відображали на рахунку 105: як виправити помилку."

А який це журнал , номер та дата
Інтерактивна бухгалтерія №13 від 21.01.2016 р.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

З іншої теми
Ан-ия писав:Подскажите мне пожал.Открыли новое предприятие.Взяли в оренду помещение под офис у Фопа.Сейчас делаем там ремонт.Ремонт дорогой,бо получаеться помещение в новострои стены голые. Как мне оприходовать товар и как списать его на этот ремонт.Оченьпрошу помощи, бо незнаю как паравильно поступить
Ремонти та поліпшення орендованих об'єктів
Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/ua/publication/Remonty ... -obektov-2
http://www.dt-kt.com/remont-orendovanog ... oenergiyu/
http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/8171

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Всем здравствуйте!! Очень нужна ваша помощь !!! Предприятие на едином налоге с НДС занимается производством. Имеет ОС в т.ч. Токарный станок - стоимостью 15000,00 и амортизируется. На данный момент остаточная - 4583,50 грн. В ноябре месяце сломалась запчасть на этом станке - патрон , мы приобрели его за 6000,00 Как мне провести в проводках ???? Это как отдельное ОС ??? Это надо увеличить стоимость токарного станка??? Каким документом правильно провести в 1С 7,7 ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА!!

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

НатНик. писав:Всем здравствуйте!! Очень нужна ваша помощь !!! Предприятие на едином налоге с НДС занимается производством. Имеет ОС в т.ч. Токарный станок - стоимостью 15000,00 и амортизируется. На данный момент остаточная - 4583,50 грн. В ноябре месяце сломалась запчасть на этом станке - патрон , мы приобрели его за 6000,00 Как мне провести в проводках ???? Это как отдельное ОС ??? Это надо увеличить стоимость токарного станка??? Каким документом правильно провести в 1С 7,7 ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА!!
На стоимость запчасти увеличивается стоимость станка, в 1С 7,7 эта операция проводится документом Модернизация необоротного актива, который сформирует проводки: 1522 - 207 - передача запчасти в ремонт; 104 - 1522 увеличена стоимость ОС на стоимость запчасти.

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

СветланаИ писав:
НатНик. писав:Всем здравствуйте!! Очень нужна ваша помощь !!! Предприятие на едином налоге с НДС занимается производством. Имеет ОС в т.ч. Токарный станок - стоимостью 15000,00 и амортизируется. На данный момент остаточная - 4583,50 грн. В ноябре месяце сломалась запчасть на этом станке - патрон , мы приобрели его за 6000,00 Как мне провести в проводках ???? Это как отдельное ОС ??? Это надо увеличить стоимость токарного станка??? Каким документом правильно провести в 1С 7,7 ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА!!
На стоимость запчасти увеличивается стоимость станка, в 1С 7,7 эта операция проводится документом Модернизация необоротного актива, который сформирует проводки: 1522 - 207 - передача запчасти в ремонт; 104 - 1522 увеличена стоимость ОС на стоимость запчасти.
А мне кажется, если этот патрон сломался, то затраты нужно провести как текущий ремонт (так как никакой экономической выгоды с этого не будет) и списать в отчетном периоде.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Zolter1984 писав:
СветланаИ писав:
НатНик. писав:Всем здравствуйте!! Очень нужна ваша помощь !!! Предприятие на едином налоге с НДС занимается производством. Имеет ОС в т.ч. Токарный станок - стоимостью 15000,00 и амортизируется. На данный момент остаточная - 4583,50 грн. В ноябре месяце сломалась запчасть на этом станке - патрон , мы приобрели его за 6000,00 Как мне провести в проводках ???? Это как отдельное ОС ??? Это надо увеличить стоимость токарного станка??? Каким документом правильно провести в 1С 7,7 ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА!!
На стоимость запчасти увеличивается стоимость станка, в 1С 7,7 эта операция проводится документом Модернизация необоротного актива, который сформирует проводки: 1522 - 207 - передача запчасти в ремонт; 104 - 1522 увеличена стоимость ОС на стоимость запчасти.
А мне кажется, если этот патрон сломался, то затраты нужно провести как текущий ремонт (так как никакой экономической выгоды с этого не будет) и списать в отчетном периоде.
Підтримую

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Zolter1984 писав:
СветланаИ писав:
НатНик. писав:Всем здравствуйте!! Очень нужна ваша помощь !!! Предприятие на едином налоге с НДС занимается производством. Имеет ОС в т.ч. Токарный станок - стоимостью 15000,00 и амортизируется. На данный момент остаточная - 4583,50 грн. В ноябре месяце сломалась запчасть на этом станке - патрон , мы приобрели его за 6000,00 Как мне провести в проводках ???? Это как отдельное ОС ??? Это надо увеличить стоимость токарного станка??? Каким документом правильно провести в 1С 7,7 ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА!!
На стоимость запчасти увеличивается стоимость станка, в 1С 7,7 эта операция проводится документом Модернизация необоротного актива, который сформирует проводки: 1522 - 207 - передача запчасти в ремонт; 104 - 1522 увеличена стоимость ОС на стоимость запчасти.
А мне кажется, если этот патрон сломался, то затраты нужно провести как текущий ремонт (так как никакой экономической выгоды с этого не будет) и списать в отчетном периоде.
Пунктом 15 П(С)БУ 7 «Основные средства» предусмотрено, что затраты, осуществляемые для поддержания объекта в рабочем состоянии и получения первоначально ожидаемых выгод от его использования, включаются в состав расходов. Такие расходы списываются на те же счета бухгалтерского учета, что и амортизация ремонтируемого объекта. Например, ремонт административного здания отразится на счете 92, а оборудования, на котором производится продукция, – на счете 23 с дальнейшим списанием в состав себестоимости готовой продукции.


Марта2013
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 08 січня 2014, 20:19
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Марта2013 »

Колеги, допоможіть,а бризовики для автомобіля враховуємо як доукомплектація авто на 15, а потім на 10?

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Оплатили за текущий ремонт весов 1000 грн относим на расходи 91 счёт?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”