Текущий ремонт АРЕНДованных авто, акт ОЗ-2

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
progress_buh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 22 лютого 2017, 16:36

Повідомлення progress_buh »

с 01.01.2015 текущий ремонт и тех.обслуж. сразу берут на расходы.
Положено это все оформить актом ОЗ-2,
в акте указать, что Ремонт проведен для поддержания объекта в рабочем состоянии,
Подпись директора и на этом основании смело ставить в расходы в полном объеме)

Вот и озаботилась я - как распечатать ОЗ-2 из 1-Ски, машин много - писать долго)
Оказалось, что только из "Модернизация и ремонт ОС" можно распечатать ОЗ-2.
Раньше все делал через "Поступление товаров и услуг" сразу на сч.93.
Кто проводит через "Модернизация и ремонт ОС"?
Поделитесь опытом))

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Я в 1С 7.7., конечно неправильно, опиходую как запчасти и сразу делаю акт на списание, где указываю № машины, ремонт сторон. орг-цией "...". К акту прикрепляю акт стор. ор-ции.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

progress_buh писав:с 01.01.2015 текущий ремонт и тех.обслуж. сразу берут на расходы.
Положено это все оформить актом ОЗ-2,
в акте указать, что Ремонт проведен для поддержания объекта в рабочем состоянии,
Подпись директора и на этом основании смело ставить в расходы в полном объеме)

Вот и озаботилась я - как распечатать ОЗ-2 из 1-Ски, машин много - писать долго)
Оказалось, что только из "Модернизация и ремонт ОС" можно распечатать ОЗ-2.
Раньше все делал через "Поступление товаров и услуг" сразу на сч.93.
Кто проводит через "Модернизация и ремонт ОС"?
Поделитесь опытом))
Списую актами на списання з вказанням авто через склад - списання товарів.При роздрукуванні прибираю слово "товарів"

progress_buh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 22 лютого 2017, 16:36

Повідомлення progress_buh »

Света 239 писав:Я в 1С 7.7., конечно неправильно, опиходую как запчасти и сразу делаю акт на списание, где указываю № машины, ремонт сторон. орг-цией "...". К акту прикрепляю акт стор. ор-ции.
Вы вводите через Номенклатуру все запчасти? Приходуете?
Для меня это долго))- машин много-ремонт часто.
А услуги по ремонту проводите отдельно от запчастей через "Поступление товаров и услуг"?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

В номенклатуре сделала 2 папки :Ремонт и Зап.части. Все приходую. А потом списываю на каждую машину отдельно. Ремонт стор. орг. тем числом - каким акт от стор. орг-ции. Запчасти в конце месяце. Вам все равно надо внести номенклатуру, что бы делать списание. ANKO так же делает. А как Вы будете - это Ваше право. ( у меня 6 машин и 6 прицепов)

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

progress_buh писав:
Света 239 писав:Я в 1С 7.7., конечно неправильно, опиходую как запчасти и сразу делаю акт на списание, где указываю № машины, ремонт сторон. орг-цией "...". К акту прикрепляю акт стор. ор-ции.
Вы вводите через Номенклатуру все запчасти? Приходуете?
Для меня это долго))- машин много-ремонт часто.
А услуги по ремонту проводите отдельно от запчастей через "Поступление товаров и услуг"?
у меня машин тоже не мало, ввожу каждую номенклатуру и еще надо смотреть подходит ли под эту машину, услуги списываю в авансовом и сразу на 903, через "Поступление" - только те что покупались ч/з р/сч

progress_buh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 22 лютого 2017, 16:36

Повідомлення progress_buh »

Маруся10 писав:
progress_buh писав:
Света 239 писав:Я в 1С 7.7., конечно неправильно, опиходую как запчасти и сразу делаю акт на списание, где указываю № машины, ремонт сторон. орг-цией "...". К акту прикрепляю акт стор. ор-ции.
Вы вводите через Номенклатуру все запчасти? Приходуете?
Для меня это долго))- машин много-ремонт часто.
А услуги по ремонту проводите отдельно от запчастей через "Поступление товаров и услуг"?
у меня машин тоже не мало, ввожу каждую номенклатуру и еще надо смотреть подходит ли под эту машину, услуги списываю в авансовом и сразу на 903, через "Поступление" - только те что покупались ч/з р/сч
Да... я таким профессионализмом- определить подходит под эту машину или нет не обладаю)))
Я все таки бухгалтер и женщина, а не механик и водитель)))

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Я заставила механика на каждой накл. карандашом писать номер машины. Уже не сопротивляется. Если нет такой возможности, с руководством это обговорите.

progress_buh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 22 лютого 2017, 16:36

Повідомлення progress_buh »

Мое мнение, что приходовать в Номенклатуру позапчастно нужно, только если ремонт хоз.способом: сами покупали запчасти, сами делали.
Если подрядным способом, то достаточно сумму по акту провести, как и другие услуги проводим- не расшифровываем в 1-Ске.
А вот акт конечно нужно внимательно прочитать! и все неподходящее к этой машине убирать!

Через модернизацию/ремонт никто не проводит???
Текущий ремонт ПОДРядным способом?

progress_buh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 22 лютого 2017, 16:36

Повідомлення progress_buh »

Света 239 писав:Я заставила механика на каждой накл. карандашом писать номер машины. Уже не сопротивляется. Если нет такой возможности, с руководством это обговорите.
Номер машины подрядчик пишет в каждом акте- это не проблема)
Механика в штате нет.... Вы наверно сами свои машины ремонтируете?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”