Списание товаров

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Підкажіть чи вірно я розумію.
Списання товару не на винних осіб, не включається до витрати тому, що не можна вважати використаними в господарській діяльності, оскільки господарська діяльність нерозривно пов'язана з отриманням доходу в будь-якій формі?
З ПДВ все зрозуміло.

А от якщо зробити наказ на якусь там акцію по 1грн, то цілком можна розраховувати на витрати?

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Добрый день!
Остались ТМЦ в зоне АТО, вывести их от туда возможности нет. Подскажите как правильно списать?
Хочу использовать 946 счет Затраты от обесценивания запасов. Правильно ли это?
Есть приказ директора на списание, этого достаточно?
Спасибо за помощь.

Odri11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 04 липня 2016, 16:00
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Odri11 »

Помогите в таком вопросе! Мы плательщики НДС, нам ФОП предоставил услуги, деньги ему мы не заплатили. И сейчас договорились, что вместо денег мы закроем задолженность товаром. Как это правильно сделать? Мы должны выписать налоговую накладную и начислить себе обязательства по НДС?. Если не в той теме спрашиваю, прошу направить в правильную#blush#

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Odri11 писав:Помогите в таком вопросе! Мы плательщики НДС, нам ФОП предоставил услуги, деньги ему мы не заплатили. И сейчас договорились, что вместо денег мы закроем задолженность товаром. Как это правильно сделать? Мы должны выписать налоговую накладную и начислить себе обязательства по НДС?. Если не в той теме спрашиваю, прошу направить в правильную#blush#
ФОП на ЕН налоге с бартером не работает.... Для него выручка либо наличкой, либо на счет

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Odri11 писав:Помогите в таком вопросе! Мы плательщики НДС, нам ФОП предоставил услуги, деньги ему мы не заплатили. И сейчас договорились, что вместо денег мы закроем задолженность товаром. Как это правильно сделать? Мы должны выписать налоговую накладную и начислить себе обязательства по НДС?. Если не в той теме спрашиваю, прошу направить в правильную#blush#
Это называется бартер. А насколько я знаю ФОП не может производить какие-либо расчеты кроме денежных

Odri11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 04 липня 2016, 16:00
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Odri11 »

Спасибо!

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »


mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

svetabez писав:
Odri11 писав:Помогите в таком вопросе! Мы плательщики НДС, нам ФОП предоставил услуги, деньги ему мы не заплатили. И сейчас договорились, что вместо денег мы закроем задолженность товаром. Как это правильно сделать? Мы должны выписать налоговую накладную и начислить себе обязательства по НДС?. Если не в той теме спрашиваю, прошу направить в правильную#blush#
Это называется бартер. А насколько я знаю ФОП не может производить какие-либо расчеты кроме денежных
На общей системе - может.

Odri11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 04 липня 2016, 16:00
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Odri11 »

То есть если ФОП на общей системе, то мы можем сделать бартер. А мы должны выписывать налоговую накладную ?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Odri11 писав:То есть если ФОП на общей системе, то мы можем сделать бартер. А мы должны выписывать налоговую накладную ?
http://www.visnuk.com.ua/ru/pubs/id/2796
http://www.profiwins.com.ua/letters-and ... 22799.html

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”