= ВОЗВРАТ ТОВАРА: бухгалтерский учет =

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

я думаю что не нужно.3711 у Вас закрылся при зачете аванса.это уже расчеты по поставленному товару(по логике), а не возврат аванса-предоплаты поставщику.По стандартному заполнению договорных проводок http://clip2net.com/s/61RnFd формируется вот такая внутренность возвратной накладной http://clip2net.com/s/61RrXm (проводки)

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Ксюшик писав:я думаю что не нужно.3711 у Вас закрылся при зачете аванса.это уже расчеты по поставленному товару(по логике), а не возврат аванса-предоплаты поставщику.По стандартному заполнению договорных проводок http://clip2net.com/s/61RnFd формируется вот такая внутренность возвратной накладной http://clip2net.com/s/61RrXm (проводки)
А у меня проводки (по вашему примеру) Дт3711-Кт201
Дт6442-Кт3711

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

ваще не принципиально.Т.е.- то ли у вас переплата, обр.в результте возвртата зависла как аванс, то ли на 631.Лишь бы закрылось при либо возврате денег либо оставке товара взамен возвращенного

elen2210
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 23 квітня 2014, 14:31
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення elen2210 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Была продажа в июле 2014 г., оформлены все доки, выписана НН. Но товар так и не дошел до конечного потребителя из-за событий на Востоке Украины. Т.е. вагон стоит на жд станции Востока.
Клиент хочет вернуть деньги. Как оформить? Как возврат товара?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

elen2210 писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Была продажа в июле 2014 г., оформлены все доки, выписана НН. Но товар так и не дошел до конечного потребителя из-за событий на Востоке Украины. Т.е. вагон стоит на жд станции Востока.
Клиент хочет вернуть деньги. Как оформить? Как возврат товара?
фактически отгрузка не состоялась,
а оплата от клиента когда была? т.е. нн по отгрузке или по оплате выписана?

elen2210
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 23 квітня 2014, 14:31
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення elen2210 »

Оплата была в том же месяце июле, но после выписки расходной накладной и НН. А теперь клиент хочет вернуть деньги.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

elen2210 писав:Оплата была в том же месяце июле, но после выписки расходной накладной и НН. А теперь клиент хочет вернуть деньги.
кто оплачивал перевозку товара?
если покупатель, то пусть распорядится (договорится) чтоб товар вернули, если он не захочет это делать, то пока товар не будет у Вас, то мой директор, например, не согласился бы возвращать деньги.

elen2210
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 23 квітня 2014, 14:31
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення elen2210 »

Валюша с писав:
elen2210 писав:Оплата была в том же месяце июле, но после выписки расходной накладной и НН. А теперь клиент хочет вернуть деньги.
кто оплачивал перевозку товара?
если покупатель, то пусть распорядится (договорится) чтоб товар вернули, если он не захочет это делать, то пока товар не будет у Вас, то мой директор, например, не согласился бы возвращать деньги.
Мы посредник, но можем договорится с поставщиком, что он заберет товар обратно.
Услуги жд станции включены в стоимость товара.
Вагон загрузили, есть жд накладная, этой же датой были выписаны товарные документы от поставщика и клиенту. Но вагон с товаром из станции отправления так никуда и не ушел. Там свои "сепарат.проблемы".
Вопрос можем ли мы сейчас взаимно оформить возврат товара? Я думаю, что это лучший вариант, но сомневаюсь.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

elen2210 писав:
Мы посредник, но можем договорится с поставщиком, что он заберет товар обратно.
Услуги жд станции включены в стоимость товара.
Вагон загрузили, есть жд накладная, этой же датой были выписаны товарные документы от поставщика и клиенту. Но вагон с товаром из станции отправления так никуда и не ушел. Там свои "сепарат.проблемы".
Вопрос можем ли мы сейчас взаимно оформить возврат товара? Я думаю, что это лучший вариант, но сомневаюсь.
если покупатель согласен выписать возвратную и товар вы спокойно забираете с жд, честно, по-моему самый беспроблемный вариант оформить все как возврат, ну и деньги вернуть тогда со спокойной душой.

elen2210
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 23 квітня 2014, 14:31
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення elen2210 »

Валюша с писав:
elen2210 писав:
Мы посредник, но можем договорится с поставщиком, что он заберет товар обратно.
Услуги жд станции включены в стоимость товара.
Вагон загрузили, есть жд накладная, этой же датой были выписаны товарные документы от поставщика и клиенту. Но вагон с товаром из станции отправления так никуда и не ушел. Там свои "сепарат.проблемы".
Вопрос можем ли мы сейчас взаимно оформить возврат товара? Я думаю, что это лучший вариант, но сомневаюсь.
если покупатель согласен выписать возвратную и товар вы спокойно забираете с жд, честно, по-моему самый беспроблемный вариант оформить все как возврат, ну и деньги вернуть тогда со спокойной душой.
Спасибо Вам огромнейшее!
А нужно ли составлять какие-то доп.соглашения к договору или письма на имя дир-ра писать, что мол из-за ситуации на Востоке ....вагон застрял ... просим вернуть ранее оплаченный товар... ?
Имеет ли значение, что прошло уже почти 4 мес. с момента поставки?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”