постановка на баланс

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Валюша с писав:
zxcvbnm писав:Пришла на предприятие новым бухгалтером, В офисе есть компьютер (принес директор), 1С.8 програма, все это не оформлено на предприятие. Вчера установили Медок,как отобразить мне в учете этот Медок, если на предприятии не оформлен компьютер? И если надо то как теперь оформить на предприятие компьютер и программу 1С8?
Если сильно переживаете, то просто купите этот комп у директора или чей Он там (но не выше обычных цен с учетом срока експлуатации и марки, можете с инета распечатать приблизительные цены для подтверждения), заплатите НДФЛ и спите спокойно.
А лучше найдите какого нибудь ФОПа, проверните через него сделку (не надо будет платить НДФЛ и ФОП за сделку возьмет маленький процент)

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Берса писав:У меня есть маленькая фирмочка, которую веду, там тоже нет компа и есть МЕДОК. Не думаю, что налоговой выгодно искать, какие затраты вы не поставили в налоговый учет. (ведь приобретение компа-это затраты на амортизацию). Они в первую очередь смотрят ваши расходные накладные и налоговые.
Тоесть можно в маленькой фирмочке не отбражать в учете вообще компьютер, 1С.8 программу, Медок?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

zxcvbnm писав:
Берса писав:У меня есть маленькая фирмочка, которую веду, там тоже нет компа и есть МЕДОК. Не думаю, что налоговой выгодно искать, какие затраты вы не поставили в налоговый учет. (ведь приобретение компа-это затраты на амортизацию). Они в первую очередь смотрят ваши расходные накладные и налоговые.
Тоесть можно в маленькой фирмочке не отбражать в учете вообще компьютер, 1С.8 программу, Медок?
Вопрос неправильный. Вы медок купили - значит отобразите!
Я тоже работала на фирме , где не был оформлен комп и возможности купить не было, но на балансе был принтер!#g_crazy#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Согласна, раз по безналу проплатили МЕДОК, то почему не отобразите в программе. Другой вопрос-ставить ли в налоговые расходы программу, которая работает на компе, который не принадлежит компании. А по балансу она должна пройти, иначе у вас дебет с кредитом не сойдется.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Берса писав:Согласна, раз по безналу проплатили МЕДОК, то почему не отобразите в программе. Другой вопрос-ставить ли в налоговые расходы программу, которая работает на компе, который не принадлежит компании. А по балансу она должна пройти, иначе у вас дебет с кредитом не сойдется.
Проплатил Медок наличкой директор своими деньгами.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Добрый день.
Возьмите в аренду компьютер (по цене 1000 на забалансовом счете) начисляете арендную плату 100грн. в месяц, удерживайте и платите НДФЛ 15грн..
МЕДОК (авансовый отчет - директор) ставьте на учет. Есле не будет компьютера, МЕДОК, как Вы будете сдавать отчеты?
Налоговики не всегда смотрят расходы которые Вы не включили в налоговые расходы. Им очень интересно а не взяли ли вы у кого-то что-то и не заплатили НДФЛ.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

zxcvbnm писав: [

Проплатил Медок наличкой директор своими деньгами.
Я думаю, что Медок , как и ключи ЭЦП, должны быть проведены официально. Поэтому оформите авансовый отчет и верните деньги диру за Медок.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

По поводу:
1-С, где взяли?
Как покупалась? Коробочная версия или как?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

ЕленаС. писав:Добрый день.
Возьмите в аренду компьютер (по цене 1000 на забалансовом счете) начисляете арендную плату 100грн. в месяц, удерживайте и платите НДФЛ 15грн..
МЕДОК (авансовый отчет - директор) ставьте на учет. Есле не будет компьютера, МЕДОК, как Вы будете сдавать отчеты?
Налоговики не всегда смотрят расходы которые Вы не включили в налоговые расходы. Им очень интересно а не взяли ли вы у кого-то что-то и не заплатили НДФЛ.
Подскажите пожалуйста взять в аренду- это составить договор аренды компа с директором(нотариально или нет) и каждый месяц составлять Акт здачі приймання робіт(надання послуг) на 100 грн? Задним числом все это оформить ведь нельзя?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да не оформляйте задним, оформите с апреля, НДФЛ за апрель ещё успеете заплатить.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”