= Спецодежда на предприятии: азбука учета =

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
НаташенькаККК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 25 січня 2013, 02:25

Повідомлення НаташенькаККК »

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть нормы использования берцев, портупеи, футболки (охран. структура)
Спасибо

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

НаташенькаККК писав:Подскажите пожалуйста где можно посмотреть нормы использования берцев, портупеи, футболки (охран. структура)
Спасибо
Либо найдите сами в интернете:
Про затвердження Норм безплатної видачі спеціального одягу, спеціального взуття та інших засобів індивідуального захисту працівникам загальних професій різних галузей промисловості


--------------------------------------------------------------------------------

Наказ Державного комітету України з промислової безпеки, охорони праці та гірничого нагляду
від 16.04.2009 р. № 62


--------------------------------------------------------------------------------

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
12.05.2009 р. за № 424/16440


Либо давайте адрес, скину



НаташенькаККК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 25 січня 2013, 02:25

Повідомлення НаташенькаККК »

я портупеи не вижу

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

НаташенькаККК писав:я портупеи не вижу
А вы уверены, что это относится к спецодежде? Я понимаю, что это спецобмундирование... Может попробовать отнести просто к МБП без всяких норм? Не знаю... Я в этих делах пас. Не приходилось...#sigh#

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Подскажите - фирма купила спецодежду работнику, которому она не положена по классификатору профессий и хочет удержать НДФЛ с работника - как это сделать? и как потом отразить эту операцию в 1 ДФ

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

TatanovaXXXL писав:Подскажите - фирма купила спецодежду работнику, которому она не положена по классификатору профессий и хочет удержать НДФЛ с работника - как это сделать? и как потом отразить эту операцию в 1 ДФ
А кем работает этот работник? Может если ему не положена то можно выписать дежурную спецуху на подразделение в котором числится работник.

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Спасибо за реакцию за вопрос. Работник числится мастером, фирма предоставляет услуги аренды транспорта и офисных помещений. Подскажите, если купить дежурную спецодежду на фирму, то не возникает подоходного?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

TatanovaXXXL писав:Спасибо за реакцию за вопрос. Работник числится мастером, фирма предоставляет услуги аренды транспорта и офисных помещений. Подскажите, если купить дежурную спецодежду на фирму, то не возникает подоходного?
Нет, у меня тоже была такая ситуация, человеку было холодно и нужно было выдать ему фуфайку - выписали на участок, закрепили за начальником участка и всё ОК, только при этом указали "дежурная".


TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Zolter1984 писав:
TatanovaXXXL писав:Спасибо за реакцию за вопрос. Работник числится мастером, фирма предоставляет услуги аренды транспорта и офисных помещений. Подскажите, если купить дежурную спецодежду на фирму, то не возникает подоходного?
Нет, у меня тоже была такая ситуация, человеку было холодно и нужно было выдать ему фуфайку - выписали на участок, закрепили за начальником участка и всё ОК, только при этом указали "дежурная".
у меня куплена куртка, комбинезон и туфли((

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”