Комплектация товара

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

Если я правильно поняла - в расходной накладной я могу продать комплект (со своим названием согласно приказа), а в налоговой нужно расписать все составляющие?

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

elenrestoran2007 писав:Если я правильно поняла - в расходной накладной я могу продать комплект (со своим названием согласно приказа), а в налоговой нужно расписать все составляющие?
Прочитайте http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=21329 В видатковій накладній я вказую: комплект-1 шт. ціна -100 і внизу вказуються складові комплекту без ціни. Якщо клієнт не хоче деталізації, то я тоді пишу просто- 1 комлект. Не знаю тільки як вони проводять податковий кредит, якщо є різниця в оформленні видаткової накладної і ПН.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

все почитала, поняла.
а если например делается акция , типа "3+1 ", товар один и тот же (то есть в комплект входят 4 упаковки одного и того же наименования товара) - импортный товар и коды одинаковые - то можно оставить документы от поставщика двумя позициями , а у себя в программе оприходовать уже одной под новым субконто товара и назвать "комплет 3+1" ??? и так же его списать?

в нн указать "комплект 3+1" и код поставить тот, который соответствует обеим позициям,входяшим в состав комплекта???

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Я не зрозуміла: у Вас 4 однакових позиції чи 3+1 ?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Agatha писав:Я не зрозуміла: у Вас 4 однакових позиції чи 3+1 ?
4 одинаковых позиции, просто акция называетя 3+1( 3 по обычной цене идет а 1 с огромной скидкой). все запечатано скотчем с надписью 3+1 акция.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

ребята, ну поделитесь мыслями : можно ли мне самой не напрягая поставщика( тк он пока не соглашается- а время идет и эту акцию нужно реализовать !) - скомплектовать акцию - 4 одинаковых штучки будут идти вместе дешевле - они обвязаны скотчем! ну неужели никто не сталкивался?
товар импортный - код одинаковый....
я думала сделать так :
оприходовать у себя под новым субконто - "акция", и сразу весь списать - продать( так как есть остатки по аналогичному товару не акционнному - чтобы у меня не испортилась себестоимость).....

как это нужно у себя оформить - бух справки наверное недостаточно ?

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Ціна за комплект вища за собівартість всіх скадових? Продаж в роздріб? Я не думаю, що можна обійтися бухсправкою, потрібен наказ про проведення акції з датами проведення, формування комплекту, скільки комплектів і по якій ціні буде зроблено. У мене інша ситуація, різні позиції комплектуються під конкретного покупця і під певний договір.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Agatha писав:Ціна за комплект вища за собівартість всіх скадових? Продаж в роздріб? Я не думаю, що можна обійтися бухсправкою, потрібен наказ про проведення акції з датами проведення, формування комплекту, скільки комплектів і по якій ціні буде зроблено. У мене інша ситуація, різні позиції комплектуються під конкретного покупця і під певний договір.
цена за комплект будет выше себестоимости составляющих ( если усреднить, то цена каждой позиции будет ниже на 10 % чем обычная ее цена приблизительно). у меня себестоимость по средневзвешенной считает.

ну приказ по предприятию это сделать несложно, спасибо за ответ...

а не будет ошибкой то, что в приходных док-х поставщика двумя позициями, а я оприходую одной ??
просто делать комплектацию товара документом = это как то все усложнит...

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

продажа оптовая

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Колеги, така ситуація.
Імпортували комплект. В інвойсі написано:
набір хірургічний- од.виміру комплект-ціна 1000 євро
і деталізація:
скальпель-1 шт- без ціни
ножниці-1 шт.-без ціни
зажими-1 шт.-без ціни
Відповідно, покупцю оформили ВН так само: ціна за комплект і комплектуючі без ціни. Код УКТЗЕД вказано по кожній позиції.
Зареєструвати в ЄРПН ПН не можу: пише, що потрібно ціну за кожну позицію.
як бути

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”