Об’єднаний звіт з ЄСВ, ПДФО та ВЗ

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
Polinochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 10 червня 2021, 17:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Polinochka »

МНЕ этот ответ не нужен! Я уже ответил спрашивающим, что "С 01.04.2021 нет «порції»". Вопрос риторический и ответа не требует: по указанным ссылкам — есть упоминание про «порції»?
Если кто-то начнёт спрашивать про 8ДР, то я тоже спрошу: что такое «8ДР»? И отвечу, что эта форма давно не действует, а была заменена на 1ДФ, которая тоже уже не действует, а входит в виде додатка 4ДФ в Податковий розрахунок :)
Да, мы в курсе что нет именно порции, но мы подали 4 розрахунка, а первым принялся не основной. И теперь мы ищем решение проблемы, про которую спрашивала моя коллега, и которую я описала подробнее.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1894
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 342 рази
Подякували: 890 разів

Повідомлення Андрій61 »

Polinochka писав:
14 червня 2021, 13:06
У нас есть главное предприятие в Харькове, в его расчете мы заполняем дод1 со всеми сотрудниками и дод4 только с харьковскими сотрудниками, и сам розрахунок содержит данные с начислениями по есв. А по сотрудникам разбросанным по Украине, подаем отдельные расчеты, которые содержат сам розрахунок (без заполнения строк по есв) и дод 4 с сотрудниками, которые и числятся в этом подразделении. Поскольку наши подразделения не являются обособленными, то мы в расчетах за другие города не заполнили строку 033. И поскольку первым у нас принялся Киев, а не Харьков, то у нас фактически есть данные только по одному киевскому сотруднику в дод4. А еще 50 человек не отображены. И соответственно нам предлагают уточнятся через КТН 2 (как исправление суммовых ошибок), что автоматически приведет как минимум к начислению 10% штрафов от суммы есв, а у нас как понимаете это немаленькая сумма за 3 месяца на 50 людях. Вот и пытаемся решить проблему. Так как если бы отчет просто не принялся, то проблем было бы меньше. Соответственно пока мы проблему не решим, у людей нет стажа, проблема с получением больничных и т.д.
Многие в стране вляпались! Во:
Андрій61 писав:
01 червня 2021, 17:12
Татьяна06 писав:
01 червня 2021, 16:14
Андрій61 писав:
01 червня 2021, 16:01
Помочник с "горячей линии ПФ" такой же как с козла молока............
Лучше общайтесь телефоном со своим ПФ . Моим клиентам, с такой же ситуацией, инспектор ПФ этого не советовал. Сказал ждать и жаловаться, жаловаться в налоговую.....
У меня местный ПФ говорит звоните в налоговую, налоговая говорит ждите,ничего не работает...А горячей линии отправляют друг к другу, налоговая говорит, все вопросы в ПФ,они квитанцию формируют. ПФ говорит звоните в свою налоговую и делайте письмо. Но уже прошло 3 недели и нервы дают о себе знать.
Сами понимаете - врёт Вам налоговая! Отчёт до ПФ и не доходит, так как приходит квитанция №1 со шлюза фекального "Звит не принято потому что ЗВИТНЫЙ уже есть"..
А ВОТ
ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1304-20#Text
Про подразделениям Консультации фекалов:
https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--no ... 63718.html
https://tax.gov.ua/baneryi/pitannya-dnya/75452.html
И ГДЕ ТАМ ХОТЬ СЛОВО - ЧТО СНАЧАЛА ОСНОВНОЙ ЗДАЙ, А ПОТОМ ПО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ ............
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Татьяна06
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 14 травня 2021, 10:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна06 »

Добрый день! ситуация с подачей отчета по предприятию, при принятом отчете по подразделению, к сожалению не изменилась...Т.к. к концу уже подходит и 2 квартал, у меня вопрос, никто не узнавал, можно ли показать данные за 1 квартал, при подаче отчета за 2 квартал? (мне в телефонном режиме пенсионный сказал,что так сделать тоже будет не верно)
И если кто-то обращался с письменной жалобой, давали ли Вам какой-то внятный ответ,почему не принимается отчет?

Polinochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 10 червня 2021, 17:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Polinochka »

Нам ПФ и инспектор в налоговой говорит, что ничего другого кроме как с подачей КТН2 вариантов нет, хоть в отчете за 2 квартал, хоть через уточняющий. Смущает то, что за это действуют штрафы 10 % за каждый период, максимум 50%. На миндоходов говорят жалуйтесь, мы считаем, что в корне не верно подавать через КТН2, это же не исправление ошибки. Сумма штрафа у нас получается минимум 19 тыс. Мы написали письмо в налоговую с просьбой поставить тот отчет до видома, чтобы мы смогли сдать звитный несвоевременно. Инспектор просто расмеялась, и сказала, что такого не предусмотрено. Написали вопрос в фактор, они тоже сказали что механизма тот отчет сделать не поданным нет никакого. Они тоже считают, что через код КТН2 неправильно, но пока другого выхода не видят. и ДА ШТРАФЫ ЗА НЕПОДАЧУ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, ЗА НЕОПЛАТУ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, А ЗА НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮТ

Татьяна06
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 14 травня 2021, 10:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна06 »

Polinochka писав:
15 червня 2021, 15:45
Нам ПФ и инспектор в налоговой говорит, что ничего другого кроме как с подачей КТН2 вариантов нет, хоть в отчете за 2 квартал, хоть через уточняющий. Смущает то, что за это действуют штрафы 10 % за каждый период, максимум 50%. На миндоходов говорят жалуйтесь, мы считаем, что в корне не верно подавать через КТН2, это же не исправление ошибки. Сумма штрафа у нас получается минимум 19 тыс. Мы написали письмо в налоговую с просьбой поставить тот отчет до видома, чтобы мы смогли сдать звитный несвоевременно. Инспектор просто расмеялась, и сказала, что такого не предусмотрено. Написали вопрос в фактор, они тоже сказали что механизма тот отчет сделать не поданным нет никакого. Они тоже считают, что через код КТН2 неправильно, но пока другого выхода не видят. и ДА ШТРАФЫ ЗА НЕПОДАЧУ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, ЗА НЕОПЛАТУ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, А ЗА НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮТ
мне пока за подачу с КТН2 не говорили в виде уточненки, пенсионный нам говорил,что пишите письмо, на снятие актуальности с отчета, но налоговая говорит, что этого можно ждать годами...ждите, мы сами не знаем,когда корректно заработают уточненки.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1894
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 342 рази
Подякували: 890 разів

Повідомлення Андрій61 »

Polinochka писав:
15 червня 2021, 15:45
Нам ПФ и инспектор в налоговой говорит, что ничего другого кроме как с подачей КТН2 вариантов нет, хоть в отчете за 2 квартал, хоть через уточняющий. Смущает то, что за это действуют штрафы 10 % за каждый период, максимум 50%. На миндоходов говорят жалуйтесь, мы считаем, что в корне не верно подавать через КТН2, это же не исправление ошибки. Сумма штрафа у нас получается минимум 19 тыс. Мы написали письмо в налоговую с просьбой поставить тот отчет до видома, чтобы мы смогли сдать звитный несвоевременно. Инспектор просто расмеялась, и сказала, что такого не предусмотрено. Написали вопрос в фактор, они тоже сказали что механизма тот отчет сделать не поданным нет никакого. Они тоже считают, что через код КТН2 неправильно, но пока другого выхода не видят. и ДА ШТРАФЫ ЗА НЕПОДАЧУ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, ЗА НЕОПЛАТУ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, А ЗА НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮТ
Кино , да и только:
https://www.youtube.com/watch?v=hLBLrAQFDos
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Anyutik_Lyutik
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 червня 2021, 15:09
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Anyutik_Lyutik »

Добрый день!
Принят отчёт по подразделению, но не принят по основному предприятию. Много раз пытались подать отчёт в статусе "Звітний", естественно приходила ошибка, что прошёл граничный срок подачи теперь нужно подавать только "Уточнюючий". А как его подавать, если "Звітний" по Основному предприятию не принят, нечего так сказать уточнять!!!! 19.05.2021 Отправили письмо с отчетом в бумажном виде и с флешкой (отчет в электронном виде) в районную свою налоговую, с просьбой принять отчёт. 20.05.2021 Позвонили из налоговой, что получили отчёт, но принять его не могут, в связи с технической проблемой у них в ДПС. Сказали, что с такой проблемой, как у нас, столкнулось очень много предприятий по Украине. На просьбу дать тогда письменный ответ, с объяснением почему налоговая не принимает отчёт, чтоб мы могли дальше писать, мне ответили никакого ответа мы давать Вам не будем. О этой проблеме знают и она будет решаться на уровне ДПС Украины. Вот уже 15.06.2021. Прошёл месяц! Проблема не решена. она решается до сих пор. Уже на носу скоро отчёт за 2 квартал. Как быть?? и Что делать?

Polinochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 10 червня 2021, 17:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Polinochka »

Вариант ждать годами меня не прельщает, тогда штраф станет 50% и будет составлять 90 тыс. Это вообще не реальная сумма, а поскольку мы постоянно проходим проверки, то в ближаюшую они точно влупят. А идти обжаловать в суд не вариант в нашем случае. И да другой инспектор сказала, что такие случаи были. Но люди ждали по 5 лет пока через Киев отменят отчет. :evil: Вот счастье, что по другому предприятию, там где больше 100 человек главное подразделение принялось первым :stars: Там мы просто сдали уточненки с дод4 и без штрафов.

Татьяна06
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 14 травня 2021, 10:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна06 »

Polinochka писав:
15 червня 2021, 16:36
Вариант ждать годами меня не прельщает, тогда штраф станет 50% и будет составлять 90 тыс. Это вообще не реальная сумма, а поскольку мы постоянно проходим проверки, то в ближаюшую они точно влупят. А идти обжаловать в суд не вариант в нашем случае. И да другой инспектор сказала, что такие случаи были. Но люди ждали по 5 лет пока через Киев отменят отчет. :evil: Вот счастье, что по другому предприятию, там где больше 100 человек главное подразделение принялось первым :stars: Там мы просто сдали уточненки с дод4 и без штрафов.
у меня больше 200 человек на предприятии и чуда не произошло...но главное,что меня возмутило,когда общалась с кем-то с пенсионного фонда, уже не помню точно с кем, они мне сказали "вы должны были сдать основной отчет,подождать пару дней пока он сядет и отправлять подразделение"...и тут у меня дар речи чуть не пропал...но помимо штрафов, еще и люди уже дергают и по поводу того,что нет стажа в кабинете и как больничные заявить тоже пока не понимаю

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1894
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 342 рази
Подякували: 890 разів

Повідомлення Андрій61 »

Татьяна06 писав:
15 червня 2021, 17:09
Polinochka писав:
15 червня 2021, 16:36
Вариант ждать годами меня не прельщает, тогда штраф станет 50% и будет составлять 90 тыс. Это вообще не реальная сумма, а поскольку мы постоянно проходим проверки, то в ближаюшую они точно влупят. А идти обжаловать в суд не вариант в нашем случае. И да другой инспектор сказала, что такие случаи были. Но люди ждали по 5 лет пока через Киев отменят отчет. :evil: Вот счастье, что по другому предприятию, там где больше 100 человек главное подразделение принялось первым :stars: Там мы просто сдали уточненки с дод4 и без штрафов.
у меня больше 200 человек на предприятии и чуда не произошло...но главное,что меня возмутило,когда общалась с кем-то с пенсионного фонда, уже не помню точно с кем, они мне сказали "вы должны были сдать основной отчет,подождать пару дней пока он сядет и отправлять подразделение"...и тут у меня дар речи чуть не пропал...но помимо штрафов, еще и люди уже дергают и по поводу того,что нет стажа в кабинете и как больничные заявить тоже пока не понимаю
А в суд подать, мысли не посещают ???
ВОТ ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1304-20#Text
Про подразделениям Консультации фекалов:
https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--no ... 63718.html
https://tax.gov.ua/baneryi/pitannya-dnya/75452.html
И ГДЕ ТАМ ХОТЬ СЛОВО - ЧТО СНАЧАЛА ОСНОВНОЙ ЗДАЙ, А ПОТОМ ПО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ ............ ???
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”