Об’єднаний звіт з ЄСВ, ПДФО та ВЗ

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27919 разів

Повідомлення Яков »

Андрій61
Вы собирались сдавать новий звитний Податковий розрахунок, после того, как получили смайлик во второй квитанции — помните?
Так что, чем закончилось — "Звітний", или "Новий звітний"? ;)
Зображення

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1893
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 342 рази
Подякували: 890 разів

Повідомлення Андрій61 »

Тюша писав:
23 квітня 2021, 16:22
Друзья, первые пробы пера по сдачи отчетов через ЕК для Фопов. Всегда имела дело только с Медком и юр. лицами. Отчеты по ЕН сданы и сразу прилетели квитанции. Пару часов назад отправила первую ласточку по объединенному отчету-никаких движений, никаких квитанций. Это нормально?
Нормально! Больше суток -тоже нормально:
https://zt.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/463775.html
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1893
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 342 рази
Подякували: 890 разів

Повідомлення Андрій61 »

Яков писав:
23 квітня 2021, 17:17
Андрій61
Вы собирались сдавать новий звитний Податковий розрахунок, после того, как получили смайлик во второй квитанции — помните?
Так что, чем закончилось — "Звітний", или "Новий звітний"? ;)
Вы пропустили! Я на 38 странице этой темы отписался подробно!

И дальше всё просто: исправил в "звитной" код помылки "02"
Отчёт к вечеру был принят...............
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

ElenaBuhgalterDn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 07 серпня 2011, 08:58
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ElenaBuhgalterDn »

Лора зі Львова писав:
23 квітня 2021, 16:54
ElenaBuhgalterDn писав:
23 квітня 2021, 13:53
Ситуация с этим "замечательным" отчетом по всей стране просто :angry: :evil: :bomb:
Отчет был сдан 19.04.2021, вторая квитанция пришла, начислений нет ни в налоговой, ни в ПФ. Но беда еще в том, что отчет сформировался с кодом не района в городе, а с кодом города в стр. 032. Не могу понять, куда он сядет, будет ли ошибка/недоимка и что с этим делать? Телефон налоговой занят, дозвониться невозможно. Пенсионный по этим вопросам отсылает в налоговую. Що робить? Рятуйте, будь ласка...
Судя по разъяснениям налоговой в ЗИРе Вы возможно как раз правильно указали код в строке 032 (города, а не района). Я из-за этой строки вчера звонила в ПФ. Спасибо сотруднице ПФ, которая проверила по ЕДРПОУ и сказала, что в нашем ПФ есть мой отчет и он принят. На вопрос какой код нужно правильно писать в строке 032 - они точно не знают...
как раз сегодня вебинар слушала - там сказали нужно указывать код района в городе, т.е. самый подробный уровень. И Медок подтягивает по старому КОАТУУ код района города. Я свои отчеты во Фризвите ваяла, там нужно было проконтролировать эту строку, а я все внимание на цифрах сконцентрировала.
Больше 25 лет бухгалтером работаю, такого бардака, как с этим объединенным отчетом не припомню...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27919 разів

Повідомлення Яков »

Андрій61 писав:
23 квітня 2021, 17:36
Яков писав:
23 квітня 2021, 17:17
Андрій61
Вы собирались сдавать новий звитний Податковий розрахунок, после того, как получили смайлик во второй квитанции — помните?
Так что, чем закончилось — "Звітний", или "Новий звітний"? ;)
Вы пропустили! Я на 38 странице этой темы отписался подробно!

И дальше всё просто: исправил в "звитной" код помылки "02"
Отчёт к вечеру был принят...............
Всё-таки "Звітний", как я и предполагал. Спасибо :)
Зображення

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

ElenaBuhgalterDn писав:
23 квітня 2021, 18:13
Лора зі Львова писав:
23 квітня 2021, 16:54
ElenaBuhgalterDn писав:
23 квітня 2021, 13:53
Ситуация с этим "замечательным" отчетом по всей стране просто :angry: :evil: :bomb:
Отчет был сдан 19.04.2021, вторая квитанция пришла, начислений нет ни в налоговой, ни в ПФ. Но беда еще в том, что отчет сформировался с кодом не района в городе, а с кодом города в стр. 032. Не могу понять, куда он сядет, будет ли ошибка/недоимка и что с этим делать? Телефон налоговой занят, дозвониться невозможно. Пенсионный по этим вопросам отсылает в налоговую. Що робить? Рятуйте, будь ласка...
Судя по разъяснениям налоговой в ЗИРе Вы возможно как раз правильно указали код в строке 032 (города, а не района). Я из-за этой строки вчера звонила в ПФ. Спасибо сотруднице ПФ, которая проверила по ЕДРПОУ и сказала, что в нашем ПФ есть мой отчет и он принят. На вопрос какой код нужно правильно писать в строке 032 - они точно не знают...
как раз сегодня вебинар слушала - там сказали нужно указывать код района в городе, т.е. самый подробный уровень. И Медок подтягивает по старому КОАТУУ код района города. Я свои отчеты во Фризвите ваяла, там нужно было проконтролировать эту строку, а я все внимание на цифрах сконцентрировала.
Больше 25 лет бухгалтером работаю, такого бардака, как с этим объединенным отчетом не припомню...
Да, в этой программе сначала вообще был выставлен только код города. и никакой корректировке он не поддавался. После обновления, они исправили ошибку и теперь нужно выбрать код самому. Я. сдала свой Объединенный звит, и и во второй квитанции написано, что отчет, доставлен до моей районной НИ. Поэтому, ЗИР, ничего конкретного не написал и нужно методом проб и ошибок( как всегда), определить, что же имели ввиду налоговики.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Андрій61 писав:
23 квітня 2021, 16:00
ElenaBuhgalterDn писав:
23 квітня 2021, 15:09
....
Днепр, в городе есть районы, в кодификаторе разные коды области, города и района в городе. Из 4 принятых отчетов (вторые квитанции пришли) один отчет ушел в область и еще один сел в город вместо районов в городе.
Тут же еще нюанс: теперь оплаты по районам нет, ЕСВ по любым районам платим на один расчетный счет. Я не понимаю, как у них будет стыковаться кодификация по району в отчете с оплатой. Не вылезет ли недоимка в городе или в районе, как было, если раньше сдавали в один район, а платили по реквизитам другого района.
Читаем 2-ю квитанцию:
"Квитанція №2
Підприємство: ******* ПРИВАТНЕ ПІДПРИЄМСТВО ХХХХХХХХХХХХХХ
Документ: J0500106 Податковий розрахунок сум доходу,
нарахованого (сплаченого) на користь платникiв податкiв -
фiзичних осiб, i сум утриманого з них податку, а також сум
нарахованого єдиного внеску
Файл: ***************J050010610000000022032021***.XML
Реєстраційний номер документа: 9094444263

За період: I Квартал,2021 р.
Документ доставлено до районного рівня **** ГУ ДПС У
*********************************************** 22.04.2021 в 13:33:25


Підписи документа:- перший - печатка................."


Та налоговая или НЕТ ???
У. меня в квит № 2, написано: Документ доставлено до : 463
ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛ.( СОБОРНИЙ Р-Н М. ДНІПРО)
Я. ставила код РАЙОНА ГОРОДА.
Пакет прийнято
Регістраційний № 9093052941
Виявлені помилки:
00.

Лора зі Львова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 17 квітня 2021, 14:49
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Лора зі Львова »

Valentina писав:
24 квітня 2021, 09:11
ElenaBuhgalterDn писав:
23 квітня 2021, 18:13
Лора зі Львова писав:
23 квітня 2021, 16:54

Судя по разъяснениям налоговой в ЗИРе Вы возможно как раз правильно указали код в строке 032 (города, а не района). Я из-за этой строки вчера звонила в ПФ. Спасибо сотруднице ПФ, которая проверила по ЕДРПОУ и сказала, что в нашем ПФ есть мой отчет и он принят. На вопрос какой код нужно правильно писать в строке 032 - они точно не знают...
как раз сегодня вебинар слушала - там сказали нужно указывать код района в городе, т.е. самый подробный уровень. И Медок подтягивает по старому КОАТУУ код района города. Я свои отчеты во Фризвите ваяла, там нужно было проконтролировать эту строку, а я все внимание на цифрах сконцентрировала.
Больше 25 лет бухгалтером работаю, такого бардака, как с этим объединенным отчетом не припомню...
Да, в этой программе сначала вообще был выставлен только код города. и никакой корректировке он не поддавался. После обновления, они исправили ошибку и теперь нужно выбрать код самому. Я. сдала свой Объединенный звит, и и во второй квитанции написано, что отчет, доставлен до моей районной НИ. Поэтому, ЗИР, ничего конкретного не написал и нужно методом проб и ошибок( как всегда), определить, что же имели ввиду налоговики.
Отчет доставляется не по коду из строки 032, а по четырехзначному коду ДПИ, который Вы всегда указываете в настройках Вашего предприятия. А ЗИР написал, что в строке 032 нужно ставить код административного центра ОТГ. И если они "завтра" не поменяют свое разъяснение, то получается что в строке 032 нужно ставить не код района, а код города (это я пишу про города, которые поделены на районы). Если бы они еще написали такое разъяснение для отдельных подразделений, то тогда бы вопросов не возникало. А так конечно, пока что полный бардак.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Монстр сдан, монстр принят. ФОПы. Один отчет через ifin, второй отчет через ЭК. Разницы никакой, суммовые показания не проверяются ни в одной программе. Единственно, что в ifin автозаполнение по работникам.
Всем удачи! Бережем нервы и здоровье :beer:

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

Тоже сегодня сдала отчет через ЭК по юрлицам, квитанция 2 пришла через 1 час, но с замечаниями по поводу доначисления ЕСВ до минималки, самое главное что номер от ПФУ есть!!! :roll:

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”