Об'єднана декларація по єдиному податку та ЄСВ для 1—3 груп (ФОП)

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Orhidea писав:
27 січня 2022, 09:26
Добрый день! Подала Декларацию по единому налогу за год по ФОП 3 гр (пенсионер!) и случайно прицепила дод 1 по ЕСВ с начислениями. Как правильно подать нову звитну?- 1.Просто декларацию без галочки внизу и додатка? или 2. с галочкой и пустым додатком,чтобы снялись начисления?? Спасибо!!
Второй вариант, и через некоторое время проверьте в разделе "Розрахунки с бюджетом", чтоб не было начислений по ЕСВ

Belgarion
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 серпня 2020, 16:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Belgarion »

Подскажите как быть. Я ФОП, 1-3квартал был на 3групе, а 4квартал на 2групе. Годовой отчет подал по неправильной форме f0103307 вместе с додатком ЕСВ-1. А теперь правильный отчет по форме f0103405 с додатком уже не принимается, пишет в квиташке что "Додаток 1 вже наявний в реєстрі застрхованих осіб, разом з декларацією в якій зазначено іншу групу фоп". Пробовал подать по неправильному отчету пустую нову звітну без додатка, да, начисления в лицевых по есв пропали, но правильная дека f0103405 с додатком 1-ЕСВ все равно не принимается, с той же ошибкой в квиташке, похоже засела в пфу основательно. Как решить проблему и подать правильный отчет, помогите пожалуйста!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Belgarion писав:
27 січня 2022, 15:46
Подскажите как быть. Я ФОП, 1-3квартал был на 3групе, а 4квартал на 2групе. Годовой отчет подал по неправильной форме f0103307 вместе с додатком ЕСВ-1. А теперь правильный отчет по форме f0103405 с додатком уже не принимается, пишет в квиташке что "Додаток 1 вже наявний в реєстрі застрхованих осіб, разом з декларацією в якій зазначено іншу групу фоп". Пробовал подать по неправильному отчету пустую нову звітну без додатка, да, начисления в лицевых по есв пропали, но правильная дека f0103405 с додатком 1-ЕСВ все равно не принимается, с той же ошибкой в квиташке, похоже засела в пфу основательно. Как решить проблему и подать правильный отчет, помогите пожалуйста!
1. Сначала нужно восстановить статус-кво, т.е. обнулить неправильную деку и Д1. Для этого подать "нову" деку + "новый" Д1
2. Подать правильную деку + Д1 как "звитну"

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Добрый день. Неправильно указали сумму дохода в декларации по единому налогу. Подаем новий звітний, но без Додатка 1?

Belgarion
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 серпня 2020, 16:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Belgarion »

Popen писав:
27 січня 2022, 16:44
1. Сначала нужно восстановить статус-кво, т.е. обнулить неправильную деку и Д1. Для этого подать "нову" деку + "новый" Д1
2. Подать правильную деку + Д1 как "звитну"
1. А как правильно обнулить "нову" деку + "новый" Д1? Нужно в Д1 проставить нули? Но, тогда нова звітна дека все равно останется в пфу заменив собой старую, только тепепрь с нулями. И после этого правильная дека по нужно форме, по логике вещей, опять приниматься не будет, так как в реестре будет дека по другой форме но уже с нулями.

Innuendo
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 10 січня 2022, 00:19

Повідомлення Innuendo »

Доброго времени, подскажите пожалуйста, фоп 2 группа после подачи отчёта, принятого в налоговом кабине со справкой2, где то на 2 день появилась странное уведомление о "Факт невчасної подачi декларацiї Додаток 1 Вiдомостi про суми нарахованого доходу", даты проводок нереальные, из "будущего") это март 2022 года, суммы есв все были оплачены вовремя, но как факт не зачислены выходит, висит переплата, и пришло уведомление о долге на всю сумму есв за год, в кабинете пенсионном висит статус что то вроде "вероятность неуплаты налогов по предыдущим периодам -да" и за 2021 год стоят нули. Что сие может значить?

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Belgarion писав:
27 січня 2022, 18:14
Popen писав:
27 січня 2022, 16:44
1. Сначала нужно восстановить статус-кво, т.е. обнулить неправильную деку и Д1. Для этого подать "нову" деку + "новый" Д1
2. Подать правильную деку + Д1 как "звитну"
1. А как правильно обнулить "нову" деку + "новый" Д1? Нужно в Д1 проставить нули? Но, тогда нова звітна дека все равно останется в пфу заменив собой старую, только тепепрь с нулями. И после этого правильная дека по нужно форме, по логике вещей, опять приниматься не будет, так как в реестре будет дека по другой форме но уже с нулями.
Попробуйте сделать так: Нова звітна с нулями, но правильным Д1. Правильна декларация звитна, но крестик не ставите про додаток, и не прикрепляете. Пока так у меня принялось.

Belgarion
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 серпня 2020, 16:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Belgarion »

29umka11 писав:
28 січня 2022, 10:29
Попробуйте сделать так: Нова звітна с нулями, но правильным Д1. Правильна декларация звитна, но крестик не ставите про додаток, и не прикрепляете. Пока так у меня принялось.
Спасибо, пока что так наверно и сделаю.
И остается только ждать когда реализуют техническую возможность нормально исправить подобные ошибки.

Бух Омега
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 квітня 2021, 14:36

Повідомлення Бух Омега »

val777 писав:
02 січня 2022, 22:46
Яков писав:
02 січня 2022, 21:51
val777 писав:
02 січня 2022, 14:03
Подскажите, как правильно заполнить декларацию по ЕСВ? Я зарегистрировал ФОП в 22.07.2021. Поэтому
таблицу я заполнил таким образом:
Зображення
На что получил ошибку: "Помилка: У Додатку 1 в розділі "ВИЗНАЧЕННЯ СУМ НАРАХОВАНОГО ДОХОДУ" у таблиці є рядок за місяць поза межами періоду, що зазначений в полі "Період перебування ФО - підприємця на спрощеній системі оподаткування" Додатку 1."
Как мне правильно заполнить? 1) что бы не было ошибки 2) что бы не пришлось лишнее переплачивать
Я ЕСВ за 3-й квартал оплатил в октябре 3960 грн, за 4-й уже оплатил 4070 грн. Там надо где-то указывать что бы вычесть из 8030 эту прошлую сумму(3960) (по аналогии с ЕП)? И я не понимаю, такая ошибка появляется у тех, кто подает на ликвидацию ФОП, почему у меня появляется то?
3 группа? Тогда в 8 строке должно быть "з 01.07.2021" и в строке УСЬОГО проставьте 22,00
То, что Вы оплатили — для декларации не имеет значение: хоть 1 млн заплатили, хоть 1 грн, хоть ничего, или так, как Вы указали. В Додатке по ЕСВ не указываются ОПЛАТЫ, а только НАЧИСЛЕНИЯ.
Ничего ниоткуда вычитать не нужно. Начисления (по минимуму) отразили верно, исправите дату в 8-й строке, поставите в итоговой строке 22,00 (проценты) — и всё.
Ошибка при ликвидации не совсем такая: там она появляется, если в 8-й строке вместо даты прекращения указать конец месяца: например, ФОП "закрылся" 27.12.2021 и эту дату он и должен указать в строке 8 "по 27.12.2021", если укажет "по 31.12.2021" вылезет такая же ошибка, как у Вас
Спасибо, что попытались помочь. Я уже отправлял по всякому, вот посмотрите какие я варианты пробовал(и 01.07.2021). И та же ошибка, может я что-то лишнего туда вписываю?
Зображення
upd: сайт не любит картинки со сторонних ресурсов, вот без ссылки i.yapx.ru/P51Tr.png
И да у меня все таки приняли декларацию, зеленым загорелось
Но у меня все еще вопрос по этому пункту:
Зображення
Насколько я знаю, на основании декларации, потом налоговая может выставить счет на оплату, или нет?
Вот в этом документе мы же пишем общую суму ЕП, но также указываем сколько уже заплатили ранее дабы не переплатить еще раз.
Как вы решили вопрос? Та же беда(((

Kobzlen
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 29 січня 2022, 22:38
Подякували: 6 разів

Повідомлення Kobzlen »

Доброй ночи! Удавалось ли кому- то исправить ситуацию с подачей декларации единого налога на неправильном бланке,на бланке не той группы.Пока в процессе и ничего не выходит.Группа в течении года не менялась,просто была подана в августе довидкова не на том бланке и теперь база отказывается принимать годовую декларацию на правильном бланке ФОПа 2 группы.В мозгах ПФ сидит бланк ФОП 3групы и хоть ты тресни,о чем и сообщается во второй квитанции.Помогите,кому удалось решить аналогичную проблему!!!! :help: :dash:

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”