Об'єднана декларація по єдиному податку та ЄСВ для 1—3 груп (ФОП)

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

Янтик писав:
11 лютого 2022, 15:08
это Вам в налоговой сказали? Я сдала 04.01.22 декларацию, налог к оплате появился по декларации, значит она прошла. у меня тоже есть эта строчка с нулями в графах Сума операції и Податковий борг / Заборгованість. При том у меня так отображалось сразу после сдачи отчета. И на мой взгляд это информационное поле, когда в случае действительно несвоевременной подачи отчета уже отображаются не нули. Но это мое мнение! Лучше тогда позвонить в налоговую.
у меня в прошлом году была ситуация сдачи деки после крайнего срока подачи. и это факт отображается в карточке именно такой записью, как на картинке.
в данном случае дека подана в срок, но появилось такая же запись

Янтик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 12 лютого 2020, 19:24
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Янтик »

rey писав:
11 лютого 2022, 17:09
Янтик писав:
11 лютого 2022, 15:08
это Вам в налоговой сказали? Я сдала 04.01.22 декларацию, налог к оплате появился по декларации, значит она прошла. у меня тоже есть эта строчка с нулями в графах Сума операції и Податковий борг / Заборгованість. При том у меня так отображалось сразу после сдачи отчета. И на мой взгляд это информационное поле, когда в случае действительно несвоевременной подачи отчета уже отображаются не нули. Но это мое мнение! Лучше тогда позвонить в налоговую.
у меня в прошлом году была ситуация сдачи деки после крайнего срока подачи. и это факт отображается в карточке именно такой записью, как на картинке.
в данном случае дека подана в срок, но появилось такая же запись
я пересмотрела по данному вопросу обсуждение на других ресурсах, то такая надпись есть у многих, именно у тех кто вовремя сдал отчет. Возможно есть недоработанность программного обеспечения налоговой в части того, что декларация теперь с Додатком по Єсв и додаток передается в ПФУ, и возникает какой-то глюк. Ну я бы не переживала, если там стоит ноль. Отчет сдан, налог оплачен, долга нет. Я еще перепроверила в кабинете ПФУ- там тоже все легло по отчету.

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как исправить. Подала звітну нову и по ошибке заполнила дод1, его быть не должно. Если сейчас подам звітну нову без дод1, перекроет предыдущий отчёт и уберет дод1?

Наталія1109
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 лютого 2022, 10:12
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Наталія1109 »

lenapart писав:
08 лютого 2022, 00:38
Предпринимателем 3гр ЕН в 1кв 2021г была подана декларация ЕН с дод1 (ЕСВ). Затем была подана нова звитна уже без додатка 1. Однако цифры ЕСВ за 1кв все-таки втянулись. Когда сформировали и отправили декларацию за год, пришла квитанция 2 с ошибкой - цифры за 1кв ЕСВ в базе есть. Никто не сталкивался с такой проблемой, как теперь за год отчет формировать?
Чи змогли ви подати річний звіт?
В мене отака біда: Помилка: За період, який зазначено в рядку "Податковий (звітний) період" Додатку 1 до Податкової декларації, в реєстрі
застрахованих осіб вже наявна чинна Декларація, подана Вами, як фізичною особою-підприємцем, яка обрала спрощену систему оподаткування, але у якій зазначено іншу групу платника єдиного податку.
Виправте помилки та надішліть повторно електронний документ.
Дані не завантажено до Реєстру застрахованих осіб.

Kobzlen
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 29 січня 2022, 22:38
Подякували: 6 разів

Повідомлення Kobzlen »

Чуть раньше на форуме уже обсуждался этот вопрос,вы не одни в такой ситуации.

Наталія1109
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 лютого 2022, 10:12
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Наталія1109 »

Я читала, що теж такі самі ситуації - по ітогу, як сдати звіт по єдиному податку? через скільки післі обробки листа до ДПС зняли актуальність Додатка 1?
Сьогодні 15 лютого - в мені звіт не приймається! :help:

Kobzlen
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 29 січня 2022, 22:38
Подякували: 6 разів

Повідомлення Kobzlen »

Подавала письмо в налоговую 02.02.22 и жалобу на портале ПФУ,сегодня 15.02.22 позвонили из налоговой и сказали,что отчет можно сдать. Сдала,прошел.
Из советов ( не пробовала):
Сдать вручную лично или Укрпоштой ,пусть они сами ее вносят.
Вариант с обнулением через уточненку пробовала,не помогло.Пока на практике сработало только через письмо.

Наталія1109
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 лютого 2022, 10:12
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Наталія1109 »

Kobzlen писав:
16 лютого 2022, 00:10
Подавала письмо в налоговую 02.02.22 и жалобу на портале ПФУ,сегодня 15.02.22 позвонили из налоговой и сказали,что отчет можно сдать. Сдала,прошел.
Из советов ( не пробовала):
Сдать вручную лично или Укрпоштой ,пусть они сами ее вносят.
Вариант с обнулением через уточненку пробовала,не помогло.Пока на практике сработало только через письмо.
Як ви вважаєте, жалобу до ПФУ подавати? я тільки листа на зняття актуальності Додатку1 подавала до ДПС. До цього часу актуальність не знята :help:

Dremjke1993
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 11 вересня 2019, 15:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dremjke1993 »

irina01 писав:
24 січня 2022, 10:54
Андрій П писав:
21 січня 2022, 10:19
Dremjke1993 писав:
08 січня 2022, 11:44
Оплатил все налоги (ЕСВ, ЕН). Как только деньги зачислились на государственные счета и факт оплаты был запечатлён в государственном электронном кабинете - подал новую отчетность по налогам (которая с Додатком1 для ЕСВ). Сегодня захжу в электронный кабинет, в "Стан розрахунку с бюджетом..." у меня за дату 21.02.2022 и в столбце "Назва операції" указано "Факт невчасної подачi декларацiї Додаток 1 Вiдомостi про суми нарахованого доходу застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску...".
Я так понимаю, что это какой-то глюк этого чудесного электронного кабинета? Или стоит начинать разбираться с налоговой? :lol:

P.S. ФОП 3я группа упрощенка.
Та же фигня
У меня тоже самое. Еще пришло ведомление в эл. кабинет. "По податку 70 71040000 0 в ДПІ 826 виникло зобов`язання 15950.00
Чекаємо сплати." Позвонила в налоговою. Сказали 1 матра все обнулится, видят вск мои оплаты за год. Ждем-с
В принципе, я уже успел привыкнуть, что наши государственные службы работают "абы як" ;)

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Dremjke1993 писав:
16 лютого 2022, 14:41

В принципе, я уже успел привыкнуть, что наши государственные службы работают "абы як" ;)
НЕ согласен!!
По моему они ВААЩЩЕееее НЕ РАБОТАЮТ !!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”