Об'єднана декларація по єдиному податку та ЄСВ для 1—3 груп (ФОП)

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
val777
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 02 січня 2022, 13:47

Повідомлення val777 »

Яков писав:
02 січня 2022, 21:51
val777 писав:
02 січня 2022, 14:03
Подскажите, как правильно заполнить декларацию по ЕСВ? Я зарегистрировал ФОП в 22.07.2021. Поэтому
таблицу я заполнил таким образом:
Зображення
На что получил ошибку: "Помилка: У Додатку 1 в розділі "ВИЗНАЧЕННЯ СУМ НАРАХОВАНОГО ДОХОДУ" у таблиці є рядок за місяць поза межами періоду, що зазначений в полі "Період перебування ФО - підприємця на спрощеній системі оподаткування" Додатку 1."
Как мне правильно заполнить? 1) что бы не было ошибки 2) что бы не пришлось лишнее переплачивать
Я ЕСВ за 3-й квартал оплатил в октябре 3960 грн, за 4-й уже оплатил 4070 грн. Там надо где-то указывать что бы вычесть из 8030 эту прошлую сумму(3960) (по аналогии с ЕП)? И я не понимаю, такая ошибка появляется у тех, кто подает на ликвидацию ФОП, почему у меня появляется то?
3 группа? Тогда в 8 строке должно быть "з 01.07.2021" и в строке УСЬОГО проставьте 22,00
То, что Вы оплатили — для декларации не имеет значение: хоть 1 млн заплатили, хоть 1 грн, хоть ничего, или так, как Вы указали. В Додатке по ЕСВ не указываются ОПЛАТЫ, а только НАЧИСЛЕНИЯ.
Ничего ниоткуда вычитать не нужно. Начисления (по минимуму) отразили верно, исправите дату в 8-й строке, поставите в итоговой строке 22,00 (проценты) — и всё.
Ошибка при ликвидации не совсем такая: там она появляется, если в 8-й строке вместо даты прекращения указать конец месяца: например, ФОП "закрылся" 27.12.2021 и эту дату он и должен указать в строке 8 "по 27.12.2021", если укажет "по 31.12.2021" вылезет такая же ошибка, как у Вас
Спасибо, что попытались помочь. Я уже отправлял по всякому, вот посмотрите какие я варианты пробовал(и 01.07.2021). И та же ошибка, может я что-то лишнего туда вписываю?
Зображення
upd: сайт не любит картинки со сторонних ресурсов, вот без ссылки i.yapx.ru/P51Tr.png
И да у меня все таки приняли декларацию, зеленым загорелось
Но у меня все еще вопрос по этому пункту:
Зображення
Насколько я знаю, на основании декларации, потом налоговая может выставить счет на оплату, или нет?
Вот в этом документе мы же пишем общую суму ЕП, но также указываем сколько уже заплатили ранее дабы не переплатить еще раз.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

val777 писав:
02 січня 2022, 22:46
Яков писав:
02 січня 2022, 21:51
val777 писав:
02 січня 2022, 14:03
Подскажите, как правильно заполнить декларацию по ЕСВ? Я зарегистрировал ФОП в 22.07.2021. Поэтому
таблицу я заполнил таким образом:
Зображення
На что получил ошибку: "Помилка: У Додатку 1 в розділі "ВИЗНАЧЕННЯ СУМ НАРАХОВАНОГО ДОХОДУ" у таблиці є рядок за місяць поза межами періоду, що зазначений в полі "Період перебування ФО - підприємця на спрощеній системі оподаткування" Додатку 1."
Как мне правильно заполнить? 1) что бы не было ошибки 2) что бы не пришлось лишнее переплачивать
Я ЕСВ за 3-й квартал оплатил в октябре 3960 грн, за 4-й уже оплатил 4070 грн. Там надо где-то указывать что бы вычесть из 8030 эту прошлую сумму(3960) (по аналогии с ЕП)? И я не понимаю, такая ошибка появляется у тех, кто подает на ликвидацию ФОП, почему у меня появляется то?
3 группа? Тогда в 8 строке должно быть "з 01.07.2021" и в строке УСЬОГО проставьте 22,00
То, что Вы оплатили — для декларации не имеет значение: хоть 1 млн заплатили, хоть 1 грн, хоть ничего, или так, как Вы указали. В Додатке по ЕСВ не указываются ОПЛАТЫ, а только НАЧИСЛЕНИЯ.
Ничего ниоткуда вычитать не нужно. Начисления (по минимуму) отразили верно, исправите дату в 8-й строке, поставите в итоговой строке 22,00 (проценты) — и всё.
Ошибка при ликвидации не совсем такая: там она появляется, если в 8-й строке вместо даты прекращения указать конец месяца: например, ФОП "закрылся" 27.12.2021 и эту дату он и должен указать в строке 8 "по 27.12.2021", если укажет "по 31.12.2021" вылезет такая же ошибка, как у Вас
Спасибо, что попытались помочь. Я уже отправлял по всякому, вот посмотрите какие я варианты пробовал(и 01.07.2021). И та же ошибка, может я что-то лишнего туда вписываю?
Зображення
upd: сайт не любит картинки со сторонних ресурсов, вот без ссылки i.yapx.ru/P51Tr.png
И да у меня все таки приняли декларацию, зеленым загорелось
Но у меня все еще вопрос по этому пункту:
Зображення
Насколько я знаю, на основании декларации, потом налоговая может выставить счет на оплату, или нет?
Вот в этом документе мы же пишем общую суму ЕП, но также указываем сколько уже заплатили ранее дабы не переплатить еще раз.
1. Невнимательно прочитали предыдущей ответ (и по поводу итоговой строки) — у Вас отсутствует цифра 22,00
2. Вставляя картинку Вы указываете https://, а в адресе Вашей картинки нет буквы "s", и начинается он http://
3. По поводу ЕСВ в Додатке ответил ранее
Зображення

maki02
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 січня 2022, 14:58

Повідомлення maki02 »

Добрый день! Подскажите, как все таки удалось подать отчет? Столкнулись с такой же ситуацией

maki02
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 січня 2022, 14:58

Повідомлення maki02 »

val777 писав:
02 січня 2022, 22:46
Яков писав:
02 січня 2022, 21:51
val777 писав:
02 січня 2022, 14:03
Подскажите, как правильно заполнить декларацию по ЕСВ? Я зарегистрировал ФОП в 22.07.2021. Поэтому
таблицу я заполнил таким образом:
Зображення
На что получил ошибку: "Помилка: У Додатку 1 в розділі "ВИЗНАЧЕННЯ СУМ НАРАХОВАНОГО ДОХОДУ" у таблиці є рядок за місяць поза межами періоду, що зазначений в полі "Період перебування ФО - підприємця на спрощеній системі оподаткування" Додатку 1."
Как мне правильно заполнить? 1) что бы не было ошибки 2) что бы не пришлось лишнее переплачивать
Я ЕСВ за 3-й квартал оплатил в октябре 3960 грн, за 4-й уже оплатил 4070 грн. Там надо где-то указывать что бы вычесть из 8030 эту прошлую сумму(3960) (по аналогии с ЕП)? И я не понимаю, такая ошибка появляется у тех, кто подает на ликвидацию ФОП, почему у меня появляется то?
3 группа? Тогда в 8 строке должно быть "з 01.07.2021" и в строке УСЬОГО проставьте 22,00
То, что Вы оплатили — для декларации не имеет значение: хоть 1 млн заплатили, хоть 1 грн, хоть ничего, или так, как Вы указали. В Додатке по ЕСВ не указываются ОПЛАТЫ, а только НАЧИСЛЕНИЯ.
Ничего ниоткуда вычитать не нужно. Начисления (по минимуму) отразили верно, исправите дату в 8-й строке, поставите в итоговой строке 22,00 (проценты) — и всё.
Ошибка при ликвидации не совсем такая: там она появляется, если в 8-й строке вместо даты прекращения указать конец месяца: например, ФОП "закрылся" 27.12.2021 и эту дату он и должен указать в строке 8 "по 27.12.2021", если укажет "по 31.12.2021" вылезет такая же ошибка, как у Вас
Спасибо, что попытались помочь. Я уже отправлял по всякому, вот посмотрите какие я варианты пробовал(и 01.07.2021). И та же ошибка, может я что-то лишнего туда вписываю?
Зображення
upd: сайт не любит картинки со сторонних ресурсов, вот без ссылки i.yapx.ru/P51Tr.png
И да у меня все таки приняли декларацию, зеленым загорелось
Но у меня все еще вопрос по этому пункту:
Зображення
Насколько я знаю, на основании декларации, потом налоговая может выставить счет на оплату, или нет?
Вот в этом документе мы же пишем общую суму ЕП, но также указываем сколько уже заплатили ранее дабы не переплатить еще раз.
подскажите, как все таки получилось правильно заполнить отчет? столкнулись с такой же ситуацией

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

maki02 писав:
04 січня 2022, 15:03
Добрый день! Подскажите, как все таки удалось подать отчет? Столкнулись с такой же ситуацией
Пока что удается. 11 штук сдал, из них 8 штук с додатками по ЄСВ (+12 штук Податкових розр.).
Только по одной декларации с Додатком возникла проблема (сдал с 3 раза): ФОП весь год был на ЕН и в Додатке по ЕСВ нужно было отразить только 2 месяца с начислениями из 12 (т.к. 10 месяцев платил работодатель по основному месту работы).
Сейчас буду сдавать 12-ю...

Как подать? Или средствами электронной связи, или "ногами" :)
Зображення

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста в такой ситуации ФОП зарегистрирован 11.05 с 01.06 стал единщиком 2 группы с периодом с 01.06. по 31.12 мне все понятно, подаем объединённую декларацию, а как быть с периодом когда был на общей системе? там был доход, подаем декларацию о доходах объединённую с ЕСВ? Верно? если ЕСВ получается больше минимального доплачиваем + подоходный и военный?

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Доброго дня! Податкова декларація платника єдиного податку 2 групи річна з відомостями ЄСВ F0103405 :dash: :dash: , подаю вже з 10 разів не приймається в квитанції два пише код помилкі 01 , а саме в назві zip-файлу із податковою декларацією та її складовими який сформовано ДПС та передано пенсійному фонду України, вказаний код ЄДРПОУ страхувальника або звітний період, які не співпадають з аналогічними даними у назві zip-файла . Мабудь я вже так з цим звітом на маялась , що терпіння більше не має ще щось там виправлять вже наче все до циферки перевірила , хто може підскажіть де туплю

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Бабушка писав:
06 січня 2022, 16:34
Доброго дня! Податкова декларація платника єдиного податку 2 групи річна з відомостями ЄСВ F0103405 :dash: :dash: , подаю вже з 10 разів не приймається в квитанції два пише код помилкі 01 , а саме в назві zip-файлу із податковою декларацією та її складовими який сформовано ДПС та передано пенсійному фонду України, вказаний код ЄДРПОУ страхувальника або звітний період, які не співпадають з аналогічними даними у назві zip-файла . Мабудь я вже так з цим звітом на маялась , що терпіння більше не має ще щось там виправлять вже наче все до циферки перевірила , хто може підскажіть де туплю
В какой программе отчёт делаете ???
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

@Лиса писав:
05 січня 2022, 11:33
Подскажите пожалуйста ... как быть с периодом когда был на общей системе? там был доход, подаем декларацию о доходах объединённую с ЕСВ? Верно? если ЕСВ получается больше минимального доплачиваем + подоходный и военный?
Тема для общесистемников: viewtopic.php?f=72&t=20636
Зображення

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Андрій61 писав:
06 січня 2022, 16:38
Бабушка писав:
06 січня 2022, 16:34
Доброго дня! Податкова декларація платника єдиного податку 2 групи річна з відомостями ЄСВ F0103405 :dash: :dash: , подаю вже з 10 разів не приймається в квитанції два пише код помилкі 01 , а саме в назві zip-файлу із податковою декларацією та її складовими який сформовано ДПС та передано пенсійному фонду України, вказаний код ЄДРПОУ страхувальника або звітний період, які не співпадають з аналогічними даними у назві zip-файла . Мабудь я вже так з цим звітом на маялась , що терпіння більше не має ще щось там виправлять вже наче все до циферки перевірила , хто може підскажіть де туплю
В какой программе отчёт делаете ???
Електронний кабінет

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”