Об'єднана декларація по єдиному податку та ЄСВ для 1—3 груп (ФОП)

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
Dremjke1993
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 11 вересня 2019, 15:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dremjke1993 »

Оплатил все налоги (ЕСВ, ЕН). Как только деньги зачислились на государственные счета и факт оплаты был запечатлён в государственном электронном кабинете - подал новую отчетность по налогам (которая с Додатком1 для ЕСВ). Сегодня захжу в электронный кабинет, в "Стан розрахунку с бюджетом..." у меня за дату 21.02.2022 и в столбце "Назва операції" указано "Факт невчасної подачi декларацiї Додаток 1 Вiдомостi про суми нарахованого доходу застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску...".
Я так понимаю, что это какой-то глюк этого чудесного электронного кабинета? Или стоит начинать разбираться с налоговой? :lol:

P.S. ФОП 3я группа упрощенка.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Dremjke1993 писав:
08 січня 2022, 11:44
Оплатил все налоги (ЕСВ, ЕН). Как только деньги зачислились на государственные счета и факт оплаты был запечатлён в государственном электронном кабинете - подал новую отчетность по налогам (которая с Додатком1 для ЕСВ). Сегодня захжу в электронный кабинет, в "Стан розрахунку с бюджетом..." у меня за дату 21.02.2022 и в столбце "Назва операції" указано "Факт невчасної подачi декларацiї Додаток 1 Вiдомостi про суми нарахованого доходу застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску...".
Я так понимаю, что это какой-то глюк этого чудесного электронного кабинета? Или стоит начинать разбираться с налоговой? :lol:
P.S. ФОП 3я группа упрощенка.
И что, больше ничего не написано в чудесном государственном электронном кабинете ? А если прочитать от начала до конца, то выяснится, что сумма операции по этой строке = 0... Так что это не глюк, а весьма поверхностное прочтение государственной информации в чудесном государственном кабинете о государственном сборе. 8-)
P.S. Если Факт имеет место быть, то Сумма > 0, а если Факт отсутствует, то Сумма = 0 ...

Cyp
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 січня 2022, 20:57
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Cyp »

Подскажите пожалуйста. Может кто-то уже в этом году сталкивался.

ФОП, единый налог, 3 группа (без ПДВ)

4 января через кабинет налогоплательщика сдал годовой отчет по единому налогу, а также к нему добавил Додаток 1, заполненный за 2021 год (т.е. годовой за ЕСВ). Отправил. Все прошле успешно. Квитанция номер 2, Прийнято пакет, а также 00, Пенс. фонд зарегистрировал отчет и т.п. (как я понимаю по ЕСВ).

6 января в кабинете налогоплательщика в Стане розрахунку з бюджетом все суммы списаны: и единый налог (согласно моего отчета), и 4 суммы (поквартально) ЕСВ за 2021 год.

Но также в ЕСВ части Стану розрахунку появилась еще запись:

Дата операции: 21.02.2022
Код операции: 28U
Назва операции: Факт невчасної подачi декларацiї додаток 1... з 04.01.2022 по 04.01.2022
Сумма: 0,00

Сижу ломаю голову. Додаток 1 отправлен как часть годового отчета по ЕН. Суммы уже списаны. Что не так?
И срок странный в самой записи - з 04.01.2022 по 04.01.2022

Налоговая не передала сам додаток как часть пакета? Сбой/ошибка с их стороны? (Может всем так сейчас приходит, кто как я ФОП ЕН 3 гр, кто первый раз ЕСВ-отчет по новому сдает?)

И как декларация может быть подана несвоевременно, если крайний срок 8 или 9 февраля?
Или с моей стороны что-то не так все-таки? Не могу понять, что именно не так.
Спасибо

Cyp
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 січня 2022, 20:57
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Cyp »

Dremjke1993 писав:
08 січня 2022, 11:44
Оплатил все налоги (ЕСВ, ЕН). Как только деньги зачислились на государственные счета и факт оплаты был запечатлён в государственном электронном кабинете - подал новую отчетность по налогам (которая с Додатком1 для ЕСВ). Сегодня захжу в электронный кабинет, в "Стан розрахунку с бюджетом..." у меня за дату 21.02.2022 и в столбце "Назва операції" указано "Факт невчасної подачi декларацiї Додаток 1 Вiдомостi про суми нарахованого доходу застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску...".
Я так понимаю, что это какой-то глюк этого чудесного электронного кабинета? Или стоит начинать разбираться с налоговой? :lol:

P.S. ФОП 3я группа упрощенка.
О! Значит я не один такой.

(Я кстати первый раз через кабинет плательщика сдавал, раньше через программу ЕДЗВ. И первый раз прицеплял Додаток 1 к основному отчету по ЕН. Раньше ЕН-отчет отдельно, ЕСВ-отчет отдельно. Думал, что что-то не так сделал.)

Cyp
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 січня 2022, 20:57
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Cyp »

Popen писав:
08 січня 2022, 20:42
P.S. Если Факт имеет место быть, то Сумма > 0, а если Факт отсутствует, то Сумма = 0 ...
Спасибо. Я кстати тоже так подумал.

Но мучил вопрос: Сумма при первой неподаче отчета сейчас всегда > 0? В каких-то случаях (карантин) 0 может быть?

Dremjke1993
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 11 вересня 2019, 15:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dremjke1993 »

Popen писав:
08 січня 2022, 20:42
Dremjke1993 писав:
08 січня 2022, 11:44
Оплатил все налоги (ЕСВ, ЕН). Как только деньги зачислились на государственные счета и факт оплаты был запечатлён в государственном электронном кабинете - подал новую отчетность по налогам (которая с Додатком1 для ЕСВ). Сегодня захжу в электронный кабинет, в "Стан розрахунку с бюджетом..." у меня за дату 21.02.2022 и в столбце "Назва операції" указано "Факт невчасної подачi декларацiї Додаток 1 Вiдомостi про суми нарахованого доходу застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску...".
Я так понимаю, что это какой-то глюк этого чудесного электронного кабинета? Или стоит начинать разбираться с налоговой? :lol:
P.S. ФОП 3я группа упрощенка.
И что, больше ничего не написано в чудесном государственном электронном кабинете ? А если прочитать от начала до конца, то выяснится, что сумма операции по этой строке = 0... Так что это не глюк, а весьма поверхностное прочтение государственной информации в чудесном государственном кабинете о государственном сборе. 8-)
P.S. Если Факт имеет место быть, то Сумма > 0, а если Факт отсутствует, то Сумма = 0 ...
Ниже за этой строкой с недоразумением под названием "Факт невчасної подачi декларацiї Додаток 1..." идёт целый перчень уплаченных за год сумм налога, которые я платил. Так что с моей стороны однозначно всё ОК. Лишний раз убеждаюсь в бестолковости этого электронного кабинета :dash:

Dremjke1993
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 11 вересня 2019, 15:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dremjke1993 »

Cyp писав:
08 січня 2022, 21:20
Подскажите пожалуйста. Может кто-то уже в этом году сталкивался.

ФОП, единый налог, 3 группа (без ПДВ)

4 января через кабинет налогоплательщика сдал годовой отчет по единому налогу, а также к нему добавил Додаток 1, заполненный за 2021 год (т.е. годовой за ЕСВ). Отправил. Все прошле успешно. Квитанция номер 2, Прийнято пакет, а также 00, Пенс. фонд зарегистрировал отчет и т.п. (как я понимаю по ЕСВ).

6 января в кабинете налогоплательщика в Стане розрахунку з бюджетом все суммы списаны: и единый налог (согласно моего отчета), и 4 суммы (поквартально) ЕСВ за 2021 год.

Но также в ЕСВ части Стану розрахунку появилась еще запись:

Дата операции: 21.02.2022
Код операции: 28U
Назва операции: Факт невчасної подачi декларацiї додаток 1... з 04.01.2022 по 04.01.2022
Сумма: 0,00

Сижу ломаю голову. Додаток 1 отправлен как часть годового отчета по ЕН. Суммы уже списаны. Что не так?
И срок странный в самой записи - з 04.01.2022 по 04.01.2022

Налоговая не передала сам додаток как часть пакета? Сбой/ошибка с их стороны? (Может всем так сейчас приходит, кто как я ФОП ЕН 3 гр, кто первый раз ЕСВ-отчет по новому сдает?)

И как декларация может быть подана несвоевременно, если крайний срок 8 или 9 февраля?
Или с моей стороны что-то не так все-таки? Не могу понять, что именно не так.
Спасибо
Нашел информацию, что всё ок и обращать внимания на это не стоит. К этому и склоняюсь. А там видно будет :beer:
Суммы уплачены? Уплачены. Отчет подан, налоговая его приняла? Приняла. А остальное - уже их половые трудности.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 410 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый вечер!
ФОП на ЕН, одновременно является наемным работником весь 2021г. за которого ЕСВ платил работодатель. Надо ли за ФОПа подавать в составе годовой деки по ЕН додаток по ЕСВ, если ФОП не платил за себя ЕСВ? Или надо подавать додаток и проставлять в графе "база нарахування" нолики или прочерки?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 410 разів

Повідомлення Nepogoda »

Яков писав:
04 січня 2022, 20:33
maki02 писав:
04 січня 2022, 15:03
Добрый день! Подскажите, как все таки удалось подать отчет? Столкнулись с такой же ситуацией
Пока что удается. 11 штук сдал, из них 8 штук с додатками по ЄСВ (+12 штук Податкових розр.).
Только по одной декларации с Додатком возникла проблема (сдал с 3 раза): ФОП весь год был на ЕН и в Додатке по ЕСВ нужно было отразить только 2 месяца с начислениями из 12 (т.к. 10 месяцев платил работодатель по основному месту работы).
Сейчас буду сдавать 12-ю...

Как подать? Или средствами электронной связи, или "ногами" :)
Яков, добрый день!
Поделитесь пожалуйста опытом сдачи Деки с Додатком по ЕСВ по ФОПу, который весь 2021 год был на ЕН и весь год за него платил ЕСВ работодатель. Что отражать в графе "база нарахування" ?

Izev18
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 15 вересня 2016, 23:17
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Izev18 »

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ФОП 2 группы на упрощенке, в сентябре уволил всех наемных работников. Надо ли подавать объединенный отчет за 4 квартал? Сотрудников-то нет уже... Или тогда уже нужно годовой отчет по ЕСВ для ФОП (или что там сейчас вместо него...)?

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”