ТОВ в Украине- учредитель Юр.Лицо нерезидент

IR
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 17 березня 2011, 02:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення IR »

Подскажите пожалуйста!
ТОВ в Украине плательщик НДС - засновник Юр.Лицо нерезидент.
ТОВ занимается оптовой торговлей.
По налогу на прибыль- декларация подается обычная? Или что то другое?
По НДС - декларация подается обычная? Или что то другое?
Я совсем запуталась.
Спасибо

Lesir-ls
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 березня 2012, 00:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lesir-ls »

Да, все как обычно

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

по отчетам предприятия - все как у всех
- особенности только по регистрации иностр.инвестиций , внесению УФ и выплате дивидендов.

(у меня был иностр.учредитель - и при регистрации регистрировали не ТОВ, а ИП - иностранное предприятие - 100% иностр.капитал...)

IR
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 17 березня 2011, 02:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення IR »

Лилия-НИКА писав:по отчетам предприятия - все как у всех
- особенности только по регистрации иностр.инвестиций , внесению УФ и выплате дивидендов.

(у меня был иностр.учредитель - и при регистрации регистрировали не ТОВ, а ИП - иностранное предприятие - 100% иностр.капитал...)
Я просто столкнулась с тем что после сдачи декларации о прибыли (обычной квартальной), налог заплатили как обычно. А оказалось что нужно на другой код
11020300;Податок на прибуток підприємств, створених за участю іноземних інвесторів.
Пришло уведомление,штраф и.т.д.

Вот теперь испугалась может что то пропустила..
ТОВ засновник Юр.Лицо иностранное- это нерезидент?
Или я ошибаюсь.
Налогообложение представительства нерезидента это про мое предприятие или, представителя нерезидента отдельно регистрируют.



zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

IR писав:
Лилия-НИКА писав:по отчетам предприятия - все как у всех
- особенности только по регистрации иностр.инвестиций , внесению УФ и выплате дивидендов.

(у меня был иностр.учредитель - и при регистрации регистрировали не ТОВ, а ИП - иностранное предприятие - 100% иностр.капитал...)
Я просто столкнулась с тем что после сдачи декларации о прибыли (обычной квартальной), налог заплатили как обычно. А оказалось что нужно на другой код
11020300;Податок на прибуток підприємств, створених за участю іноземних інвесторів.
Пришло уведомление,штраф и.т.д.

Вот теперь испугалась может что то пропустила..
ТОВ засновник Юр.Лицо иностранное- это нерезидент?
Или я ошибаюсь.
Налогообложение представительства нерезидента это про мое предприятие или, представителя нерезидента отдельно регистрируют.

Налогобложение у Вас обычное. То что на другой код так это скорее всего связано с тем, что у Вас зарегистрирована инвестиция. Вы не являетесь представительством, они регистрируются отдельно. Отличия у Вас будут при выплате дивидендов.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Не всі представництва реєструються окремо. Подивіться визначення терміну в п.14.1.93 ПКУ, 2-ий абзац "резидентів, які мають повноваження діяти від імені виключно такого нерезидента..."

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”