Покупка валюты в банке

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Натали_87 писав:пришлите мне тоже материал по валюте, если не затруднит - natawyk06@mail.ru . Заранее благодарна
ловите

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

TESH2012 писав:И мне, ПЖЛ, (только сижу и думаю как это делать.) - bonya_73@mail.ru Большое спасибо
Ув.TESH2012 такая аватарка уже используется пользователем LyudMila76....

O.V.
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2012, 07:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення O.V. »

Подскажите пожал, если я покупаю валюту, бух. проводка при отраж-и разницы между бирж. курсом и курсом НБУ: ДТ 942 КТ 333. Если я использую 8 и9 класс счетов, надо ли проводить через 84 счет. Заранее спасибо.

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

O.V. писав:Подскажите пожал, если я покупаю валюту, бух. проводка при отраж-и разницы между бирж. курсом и курсом НБУ: ДТ 942 КТ 333. Если я использую 8 и9 класс счетов, надо ли проводить через 84 счет. Заранее спасибо.
Я делаю проводки ДТ 945,КТ 333, через 84 счет провожу.

O.V.
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2012, 07:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення O.V. »

Я уже совем запуталась, SOS!!! Я покупаю валюту для погашения % по кредиту, который брали для приобретения ОС.
1. Курсовая разница при покупки валюты операционная (84 счет) или неоперационная?
2. Курсовые разницы при погашении процентов -операц-е или неоперациооные?

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

O.V. писав:Я уже совем запуталась, SOS!!! Я покупаю валюту для погашения % по кредиту, который брали для приобретения ОС.
1. Курсовая разница при покупки валюты операционная (84 счет) или неоперационная?
2. Курсовые разницы при погашении процентов -операц-е или неоперациооные?
Если кредит получен на цели,связанные с операционной деятельностью,то на счет 84, если с финансово-инвестиционной-на счет 85.
В Вашем случае,думаю что это операционная...

O.V.
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2012, 07:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення O.V. »

Спасибо! Но разве кредит на приобр-е ОС это не финансово-инвест. деят-ть, просто перелопатила лит-ру, не могу прийти к общему знаменателю.

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

O.V. писав:Спасибо! Но разве кредит на приобр-е ОС это не финансово-инвест. деят-ть, просто перелопатила лит-ру, не могу прийти к общему знаменателю.
Вы правы,это 85 счет.Вот,нашла у себя в журнале: под инвестиционными активами следует понимать объекты,подготовленные к использованию в качестве материальных и нематериальных внеоборотных активов.Чаще всего это покупка основных средств или капитальное строительство.

O.V.
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2012, 07:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення O.V. »

Спасибо, но я где-то читала, что 85 счет используют те предпр-я. еоторые не используют 9 класс счетов

sa-meleshko
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 31 серпня 2012, 02:12

Повідомлення sa-meleshko »

по валюте : у нас счета в двух банках, и в каждом из банков свои "заявки на покупку валюты", тоесть Вам банк сам должен дать бланк заявки, причем заявка подается до 11-00, после покупки валюты на межбанку, Вам опять же банк говорит по сколько купили и какая коммисия.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”