Імпорт

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

_Tatyana_ писав:
Velo4ka писав:
_Tatyana_ писав: нет с 334!
А по 334 у Вас какой-то остаток тянется?
И проверьте в самом счету 334, стоит ли он как монетарный?
стоит просто галочка как валютный
якщо є сальдо на 334 у вас неправильно проведено покупка валюти, в виписці перевірте суму купівлі= к-сть валюти на курс, що прописаний у виписці

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Добрый день! Импортируем одну деталь безоплатно, читала, что сумму ндс, уплаченную на таможне, можно включать в НК. А что с обязательствами, если эта деталь будет висеть на складе? Если продать, то выписываю нн как обычно? и как определить ее себестоимость?

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, перший раз розбираюсь з ВМД , де є 7% і 20% ПДВ, під якими символами 7 і 20?
028- 20%
029- 7%???
що означає символ 071?


Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, везем импортный товар сами, перевозчик - наш (резидент), транспортировка до таможенной границы НДС облагается? Я просто провожу акт, оплачиваю счет и получаю НН, как при любых услугах без разбиения на "до границы", "после границы"?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Незнайомка писав:Здравствуйте, везем импортный товар сами, перевозчик - наш (резидент), транспортировка до таможенной границы НДС облагается? Я просто провожу акт, оплачиваю счет и получаю НН, как при любых услугах без разбиения на "до границы", "после границы"?
За границей 0%, по территории Украины 20%. Перевозчики обычно разбивают сумму в счёте и в акте. Сумма перевозки до границы Украины обычно включается в фактурную стоимость по ГТД (с целью налогообложения). А по территории Украины проводите актом и доп.расходами.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

tdovgal писав:
Незнайомка писав:Здравствуйте, везем импортный товар сами, перевозчик - наш (резидент), транспортировка до таможенной границы НДС облагается? Я просто провожу акт, оплачиваю счет и получаю НН, как при любых услугах без разбиения на "до границы", "после границы"?
За границей 0%, по территории Украины 20%. Перевозчики обычно разбивают сумму в счёте и в акте. Сумма перевозки до границы Украины обычно включается в фактурную стоимость по ГТД (с целью налогообложения). А по территории Украины проводите актом и доп.расходами.
Т.е. в документе "Доп. расходы" я указываю не всю сумму по акту, а только ту часть, кот. по тер. Ук.? Как же я оплату поставщику закрою?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Незнайомка писав:
tdovgal писав:
Незнайомка писав:Здравствуйте, везем импортный товар сами, перевозчик - наш (резидент), транспортировка до таможенной границы НДС облагается? Я просто провожу акт, оплачиваю счет и получаю НН, как при любых услугах без разбиения на "до границы", "после границы"?
За границей 0%, по территории Украины 20%. Перевозчики обычно разбивают сумму в счёте и в акте. Сумма перевозки до границы Украины обычно включается в фактурную стоимость по ГТД (с целью налогообложения). А по территории Украины проводите актом и доп.расходами.
Т.е. в документе "Доп. расходы" я указываю не всю сумму по акту, а только ту часть, кот. по тер. Ук.? Как же я оплату поставщику закрою?
Во первых какая у Вас программа? В 8 давно не работала, немного забыла, но там похоже. В 7 сумма перевозки до границы (при условии включения ёё в ГТД) обозначена отдельно в документе ПН вкладка ГТД. Почитайте эту тему мои сообщения я всё подробно расписывала.

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

Незнайомка писав:
tdovgal писав:
Незнайомка писав:Здравствуйте, везем импортный товар сами, перевозчик - наш (резидент), транспортировка до таможенной границы НДС облагается? Я просто провожу акт, оплачиваю счет и получаю НН, как при любых услугах без разбиения на "до границы", "после границы"?
За границей 0%, по территории Украины 20%. Перевозчики обычно разбивают сумму в счёте и в акте. Сумма перевозки до границы Украины обычно включается в фактурную стоимость по ГТД (с целью налогообложения). А по территории Украины проводите актом и доп.расходами.
Т.е. в документе "Доп. расходы" я указываю не всю сумму по акту, а только ту часть, кот. по тер. Ук.? Как же я оплату поставщику закрою?

В доп.расходах указываете всю сумму

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Объясните пжл, почему обозначается НДС именно 0%, почему не "Без НДС", на что это влияет, надо выписывать НН на ноль?#blush# Или в деке это по особому показывается?

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Запуталась, с местом поставки... Так это место фактически оказанных услуг или место регистрации получателя? ТОВ завезло товар, оплатило доставку перевозчику (неплательщику НДС) до там. тер. и по месту. Что у меня с НДС: вообще никакие налоговые входящие не провожу? Или надо создать вход. налоговый документ от суммы доставки до таможенной тер. со ставкой 0%?Cray

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”