*Валютные операции: ПРОВОДКИ*

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

blackberry писав:У Вас КР начисляется правильно, а потом закрывается операцией переоценка валюты?
Нет, я не делаю операцию переоценка валюты, у меня где-то есть книга по 1С, когда я читала про эту операцию я поняла что мне её делать не надо.. Если хотите я балансы сдам почитаю и Вам отпишусь...

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

blackberry писав:Я работаю в 1с, операция "переоценка валюты" выдает вообще нереальные цифры, с которыми вообще не разберешься, поэтому я все КР начисляю ручными операциями. tdovgal из Вашего ответа я поняла, что все делаю правильно?
Неправильные КР могут начисляться из-за того, что на счетах валютного учета 312,632 и т.д. висят незакрытые субконто.

Когда я подчищала за предид. бухгалтером 1С из-за этого голову сломала.
(при условии правильного ввода курса в справочники)

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Mis Flores писав:
tdovgal писав: Проводки правильные, а вот почему 1 С правильно не считает, надо бы разобраться...
Вот и я грешу на 1С по своему вопросу. А нужно вызывать программиста для каких то доп.настроек по валюте? Можна так и поседеть.... я и так и эдак.... мне кажется программа балуется.

А мне всё таки кажеться что Вы что-то делаете не так, я вчера думала по вашему вопросу... Кредит пересчитываеться в гривни по курсу НБУ, т.е. ДТ 312 КТ 502 3000 (3000*курс НБУ), а вот Вам кажеться на дату баланса нужно будет делать переоценку Вашего кредита... Данные Вы даёте неполные чтобы понять...
Может MilaA сможет ответить, вон у неё как чётко получаеться... Напишите ей в личку

blackberry
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 липня 2014, 11:41
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення blackberry »

Буду Вам очень благодарна!!! Если можно последний вопрос: Предприятие оказало услугу нерезиденту 100 Евро (по курсу 10,00), получена оплата 100 Евро (по курсу 11,00) КР- 100 грн., программа мне начисляет эту КР- 100 грн., висят на 362 сч., пока я их не закрою ручной операцией 362-714. У Вас это как-то автоматически закрывается или Вы тоже делаете ручными операциями? Человек который обслуживает 1С нашему предприятию говорит что КР это больное место семерки, их нужно закрывать ручными операциями.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

blackberry писав:Буду Вам очень благодарна!!! Если можно последний вопрос: Предприятие оказало услугу нерезиденту 100 Евро (по курсу 10,00), получена оплата 100 Евро (по курсу 11,00) КР- 100 грн., программа мне начисляет эту КР- 100 грн., висят на 362 сч., пока я их не закрою ручной операцией 362-714. У Вас это как-то автоматически закрывается или Вы тоже делаете ручными операциями? Человек который обслуживает 1С нашему предприятию говорит что КР это больное место семерки, их нужно закрывать ручными операциями.
Моя программа как и положено, использует счета 333 и 334, начисляет КР (на счета 8 и 7 класса) потом при формировании фин.результатов 8 закрываеться на 9 ; 7 и 9 на 791, когда мы только начинали работать с валютой мы тоже мучались, я тогда ещё вторым бухом была, а потом настроили сами, без програмиста, я даже помню куда-то на консультацию ходила...

blackberry
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 липня 2014, 11:41
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення blackberry »

Всем спасибо за помощь!!! Буду мучить своих настройщиков 1С!!!!

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Нашла книгу по 1с 7.7 которую обещала:
Для правильного определения монетарных и немонетарных статей баланса нобходимо регистрировать авансы явным образом. Для этого нужно установить константу "Выделять авансы в значении "ДА" Тогда суммы полученых и выданых авансов (предоплат) не будут переоцениваться на дату баланса, а операции получения или продажи товаров будут учтены соответствующими док-ми конфигурации. по курсу предоплаты. Расчёт курсовых разниц по монетарным статьям на дату осуществления расчётов производиться автоматически док-ми отражающими соответствующую хоз. операцию, а расчёт КР на дату баланса (и в бух. и в нал. учёте) осуществляеться до-том переоценка валют.
Для правильной работы программы обязательно должен быть указан курс НБУ, действующий на дату каждой валютной операции и на последний день отчётного периода.
На днях попробую сделать скан страниц по валюте и если кому-то будет нужно пишите в личку, постараюсь отправить по электронке.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Подскажите, пожалуйста, сейчас при покупке валюты платят сбор в ПФ?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Лера5 писав:Подскажите, пожалуйста, сейчас при покупке валюты платят сбор в ПФ?
так 0.5%

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Что то не пойму, когда делаю заявку на покупку валюты, сумму дол. умножаю на курс коммерч. плюс 0,5 % комиссия банка, где же тут ПФ?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”