Імпорт

Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

а что значит код 01?

Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

спасибо, я уже нашла, что значит код 01!!

Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

а возможно ли такой варинат: 100 грн. - фактурная стоимость товара, 150 грн. - таможенная стоимость, 105 грн. - стоимость продажи, а на 45 грн. сделать условную продажу??? кто знает??

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маргарита289 писав:а возможно ли такой варинат: 100 грн. - фактурная стоимость товара, 150 грн. - таможенная стоимость, 105 грн. - стоимость продажи, а на 45 грн. сделать условную продажу??? кто знает??
Покупателю продавать можно по цене отличной от таможенной. При продаже ниже таможенной стоимости выписывается 2 НН , одна покупателю на сумму расходной, вторая себе с кодом 15 на разницу. Т.о. НО по продаже = НК по покупке.

Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

спасибо Вам огромное за ответ!!! теперь всё встало на свои места!!! разницу между таможенной и фактурной стоимостью нужно куда-либо относить, либо показывать как прибыль, либо приобретать услуги, либо делать условную продажу!!! а зависнуть неизвестно где она не может!!! всё правильно???

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Маргарита289 писав:спасибо Вам огромное за ответ!!! теперь всё встало на свои места!!! разницу между таможенной и фактурной стоимостью нужно куда-либо относить, либо показывать как прибыль, либо приобретать услуги, либо делать условную продажу!!! а зависнуть неизвестно где она не может!!! всё правильно???
Маргарита289, вы пошли по кругу.
Перечитайте еще раз вопрос и ответы.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маргарита289 писав:спасибо Вам огромное за ответ!!! теперь всё встало на свои места!!! разницу между таможенной и фактурной стоимостью нужно куда-либо относить, либо показывать как прибыль, либо приобретать услуги, либо делать условную продажу!!! а зависнуть неизвестно где она не может!!! всё правильно???
нет не правильно , я расписала док оформление НН при продаже импортного товара ниже таможенной стоимости. Ни о прибыли , ни о приоб услуг речи не было

Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

я честно, не могу понять как эта разница может зависнуть в воздухе? вы и правда так работаете? никуда не относите эту разницу? я консультировалась с бухгалтером, она сказала, что на эту разницу надо или приобрести услуги, или уплатить налог на прибыль! а здесь, на форуме, я читаю, что эта сумма необходима только лишь для начисления НДС, пошлин при растаможке, а для бухгалтера предприятия, которое растаможивает этот товар эта разница в дальнейшем никуда не относится?? если мы продаем товар выше цены растаможки???? пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе!!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маргарита289 писав:я честно, не могу понять как эта разница может зависнуть в воздухе? вы и правда так работаете? никуда не относите эту разницу? я консультировалась с бухгалтером, она сказала, что на эту разницу надо или приобрести услуги, или уплатить налог на прибыль! а здесь, на форуме, я читаю, что эта сумма необходима только лишь для начисления НДС, пошлин при растаможке, а для бухгалтера предприятия, которое растаможивает этот товар эта разница в дальнейшем никуда не относится?? если мы продаем товар выше цены растаможки???? пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе!!!!
Вы получаете ГТД с суммой товара 500 с указанным платежем по НДС 100 грн и инвойс с суммой товара 400 . Вы ставите себе в декларацию в НК 100 и показать обязательства должны не меньше чем 100 . Это по НДС. Разница между инвойсной и таможенной стоимостью не относится никуда. От таможенной стоимости считают налоги и НДС и прибыль. И вам когда обьясняли именно это имели ввиду. Продаете вы по 450, а налоги считать будете от 500.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Маргарита , Вы действительно запутались. Товар Вы покупаете за 100, а НДС Вам насчитывают с большей суммы 150, т.е. Вы родной стране слегка переплачиваете НДС , правда потом включите его себе в НК. ИХМО, в данном примере виртуальной выступает таможенная стоимость, а не стоимость по инвойсу.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”