Міжнародні транспортні перевезення

Tanyushckin
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 15 лютого 2012, 11:46
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Tanyushckin »

#g_cray2# Участниками транзита в соответствии со ст. 1 Закона №1172-XIV являются грузовладельцы и СПД (перевозчики, порты, станции, экспедиторы, морские агенты, декларанты и прочие), которые в установленном порядке предоставляют (выполняют) транзитные услуги (работы).

Поэтому для целей применения п. 197.8 ст. 197 НКУ при предоставлении услуг, связанных с транзитной перевозкой грузов, одной из сторон договора, на основании которого предоставляются такие услуги, должен быть грузовладелец (получатель транзитных услуг). #help# #help# #help# Расскажите кто и как сейчас отражает транзитные автоуслуги в НДС?Я раньше кусок транзита согласно ст 197.8 -необл, а налоговый креди или распределяла или "снимала". а сейчас сижу и #wall# #thank2# #wall#

I_nna1
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 лютого 2012, 03:23

Повідомлення I_nna1 »

Нужна помощь. Наше предприятие находится на едином налоге в 4 гр, плательщики НДС. Мы открыли новый вид деятельности - международные перевозки грузов. Помогите разобраться. Если есть что почитать пришлите пожалуйста на почту [email protected]

Рыжик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 20 квітня 2011, 11:42
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Рыжик »

http://kievbusinesscentre.com.ua/news/1048/ вот тут почитайте

Рыжик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 20 квітня 2011, 11:42
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Рыжик »


NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

У вас свой транспорт или экспедиция?

I_nna1
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 лютого 2012, 03:23

Повідомлення I_nna1 »

Транспорт свой.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »


ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

Девочки не знаю куда написать ,решила сюда, если не права сильно не ругаутесь(исправлюсь).Очень прошу помощи я новичек.
Вопрос вот в чем: Занимаемся грузоперевозками , перешли на ВЭД , в основном будет маршрут Запорожье- Москва и Москва-Запорожье.
Понятно что НДС 0% а как быть с налоговым кредитом , если я его покажу , то это будет возмещение и проверки, мы с Директором решили просто не показывать налоговый кредит. Получается что в декларации по НДС я просто всю сумму ставлю в графу 2,2 а налогового кредита нет + дод.5 + реестр. правильно ли это будет , помогите .
)))еще вопросик я выписываю счет +акт + налоговою накл., нерезиденту я отправл.счет и акт , а 2 налоговые со ставкой 0% оставл.у себя ( код причины 07), а как тогда его вписывать в реест ???
))) и еще по отчетам ничего не добавится кроме отчета о льготах.
Помогите кто чем может , литературу вроде бы почитала а как кто на практике делает откликнитель пожалуйсто.
Зарание БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!#hi5#

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

У вас заказчик нерезидент?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

не хотите показывать кредит - не показывайте.
отредактировано.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”