Імпорт

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Доброго всем утречка!
Подскажите, что нужно сделать, если импортировали товар, допустим "сникерс", а в вате прописали "сникерс с орешками", цена одинаковая, в общем пересорт. А мне уже надо его перепродать сегодня срочно...Что делать? Пришел нужный товар, в документах неверно указали.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите пож-та, исходя из данных в ГПД оплачен НДС и единый сбор, как теперь отразить это в программе 1с7?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

кто может помочь с импортом? совсем запуталась. Цена в $. НН делаю на дату оплаты, высчитываю цену по курсу нбу на каждую нужную дату. Расходные идут другими датами, там тоже нужно высчитывать цену на каждую дату по курсу НБУ? то есть в НН и РН будут разные цены?

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

julia.shundiak1992 писав:кто может помочь с импортом? совсем запуталась. Цена в $. НН делаю на дату оплаты, высчитываю цену по курсу нбу на каждую нужную дату. Расходные идут другими датами, там тоже нужно высчитывать цену на каждую дату по курсу НБУ? то есть в НН и РН будут разные цены?
при импорте НН не выписывают и РН у вас не будет. НДС по ГТД отражаете.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

buhgalter2 писав:
julia.shundiak1992 писав:кто может помочь с импортом? совсем запуталась. Цена в $. НН делаю на дату оплаты, высчитываю цену по курсу нбу на каждую нужную дату. Расходные идут другими датами, там тоже нужно высчитывать цену на каждую дату по курсу НБУ? то есть в НН и РН будут разные цены?
при импорте НН не выписывают и РН у вас не будет. НДС по ГТД отражаете.

Мы растаможили товар и теперь продаем, как не будет РН? Покупатель делает предоплату, как не будет НН?

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

а причем тут импорт, если вы продаете товар? Вы все смешали в кучу. Импорт и продажа товара это две разные операции. Импорт в валюте, а продажа в Украине в гривне. Если продаете не в Украине, то это уже экспорт.
Какие курсы вы считаете при реализации? В Украине разрешены расчеты только в гривне.
Вы задали вопрос про импорт, я вам ответила. Если вас интересует вопрос по реализации, то сформулируйте его корректнее.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

buhgalter2 писав:а причем тут импорт, если вы продаете товар? Вы все смешали в кучу. Импорт и продажа товара это две разные операции. Импорт в валюте, а продажа в Украине в гривне. Если продаете не в Украине, то это уже экспорт.
Какие курсы вы считаете при реализации? В Украине разрешены расчеты только в гривне.
Вы задали вопрос про импорт, я вам ответила. Если вас интересует вопрос по реализации, то сформулируйте его корректнее.
У девушки прайс для продажи долларовый по ходу... Обсудите со своим руководством. цена в гривне в РН и НН должна быть одинаковой. или же вы фиксируете курс на дату оплаты или на дату отгрузки. или по первому событию... Это как правило прописывают в договоре, если он есть

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

-Latka- писав:
buhgalter2 писав:а причем тут импорт, если вы продаете товар? Вы все смешали в кучу. Импорт и продажа товара это две разные операции. Импорт в валюте, а продажа в Украине в гривне. Если продаете не в Украине, то это уже экспорт.
Какие курсы вы считаете при реализации? В Украине разрешены расчеты только в гривне.
Вы задали вопрос про импорт, я вам ответила. Если вас интересует вопрос по реализации, то сформулируйте его корректнее.
У девушки прайс для продажи долларовый по ходу... Обсудите со своим руководством. цена в гривне в РН и НН должна быть одинаковой. или же вы фиксируете курс на дату оплаты или на дату отгрузки. или по первому событию... Это как правило прописывают в договоре, если он есть

В том то и дело, что курс не фиксируем. У випадку зміни офіційного курсу долара встановленого НБУ на дату виставлення рахунку-фактури або здійснення платежу за договором, вартість буде змінена згідно курсу НБУ на дату оплати.
У нас кассовый метод, так в этом году предназначено для нашей категории товара. Для НН я высчитывала цена по курсу нбу на дату оплаты, а расходные у меня другими датами... Вот и совершенно запуталась.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

julia.shundiak1992 писав:
-Latka- писав:
buhgalter2 писав:а причем тут импорт, если вы продаете товар? Вы все смешали в кучу. Импорт и продажа товара это две разные операции. Импорт в валюте, а продажа в Украине в гривне. Если продаете не в Украине, то это уже экспорт.
Какие курсы вы считаете при реализации? В Украине разрешены расчеты только в гривне.
Вы задали вопрос про импорт, я вам ответила. Если вас интересует вопрос по реализации, то сформулируйте его корректнее.
У девушки прайс для продажи долларовый по ходу... Обсудите со своим руководством. цена в гривне в РН и НН должна быть одинаковой. или же вы фиксируете курс на дату оплаты или на дату отгрузки. или по первому событию... Это как правило прописывают в договоре, если он есть

В том то и дело, что курс не фиксируем. У випадку зміни офіційного курсу долара встановленого НБУ на дату виставлення рахунку-фактури або здійснення платежу за договором, вартість буде змінена згідно курсу НБУ на дату оплати.
У нас кассовый метод, так в этом году предназначено для нашей категории товара. Для НН я высчитывала цена по курсу нбу на дату оплаты, а расходные у меня другими датами... Вот и совершенно запуталась.
Разберитесь хоть для себя, выставление счета - посчитали, если покупатель успел заплатить до изменения курса - выписываем НН и РН по этой же цене. Выставили счет , покупатель заплатил позже и курс поменялся- выписываем НН по новому курсу и РН с этими же ценами. Это и есть фиксация курса - оплата, отгрузка или первое событие. По каждому документу курс никто не пересчитавает. Определите вашу методику по вашему договору. Если у вас кассовый метод, то цена фиксируется на дату оплаты и в РН должна быть такая же.

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

Уже не знаю где поискать информацию

В марте был импорт. На таможне увеличили таможенную стоимость. НДС в "подробиці розрахунків" указан 2 строками:
1 - расчитанный по первоначальной тамож.стоимости - 177266 грн
2 - доначисленный по новой таможенной стоимости - 37369
Уплачены и 1 и 2.

Кроме того есть гр.48 "Відстрочення платежів" 05.06.2016 - именно этой датой был увеличен лимит на регистрацию НН на 37369.

Как правильно включить уплачененный НДС на таможне в декларацию по НДС:
1.все в марте по дате оплаты
2. или 177266 по дате оплаты в марте, а 37369 по дате увеличения лимита в июне?

По второй сумме идет суд, но окончательного решения еще нет.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”