Можно ли простой указывать в счете?

ukrbyd
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 26 січня 2012, 05:06

Повідомлення ukrbyd »

Простой на территории Украины, можно ли его указывать в счете и начислять НДС на сумму простоя?

Wera
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 березня 2010, 02:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wera »

ukrbyd писав:Простой на территории Украины, можно ли его указывать в счете и начислять НДС на сумму простоя?

Я прошу перевозчиков сумму простоя включать в транспортные услуги по територии Украины.

ukrbyd
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 26 січня 2012, 05:06

Повідомлення ukrbyd »

Вот и я столкнулась с этой проблемой, перевозчик говорит что не может в счете написать простой и предлагает эту сумму включить в транспортные расходы по Украине, а заказчик требует написать в счете отдельной строкой простой по Украине, и как правильно это оформить я не знаю :(

ukrbyd
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 26 січня 2012, 05:06

Повідомлення ukrbyd »

помогите пожалуйста, кто с таким сталкивался!

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

в том году выставляли простой на територии Укр. с НДС, дополнительно давали претензию, ссылаясь на пункты в Договоре,
а в этом году аудиторы говорят что есть разяснения если международная перевозка то без НДС, независимо от територии простоя, но тоже обязательно претензионное письмо,
а вообще простой выставляем по разному, кто с заказчиков как просит так и выставляем:
одни просят отдельной графой в счете,
другие отдельным счетом,
третьи увеличивают фрахт перевозки,
нам если честно нету разницы, главное чтоб платили, а возмещения НДС и так большое(мы международники), какой х.., будет его возмещать,
пускай подавятся им.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”