Работа с Россией

Belka_ira
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 лютого 2012, 01:18
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Belka_ira »

Доброе утро всем. Подскажите пожалуйста: "Я частный предприниматель 2 группа единого налога, торгую по интернету по всей Украине. В связи с ситуацией в Крыму и их переходом на рубль люди не могут мне заплатить гривной за товар. Какие есть варианты работы?
1) Открыть предпринимателя в России и чтобы ему на карту деньги шли?
2) Получать деньги на физическое лицо россиянина?
3) Получать деньги на счет в рублях (открыть валютный счет)?
4) Получать деньги через систему перевода (вестерн юнион и др.)?
5) ?

Бух розница
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2013, 15:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Бух розница »

Вам проще будет открыть валютный счет

аннz
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 березня 2012, 10:10
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення аннz »

Бух розница писав:Вам проще будет открыть валютный счет
А валютный счет - это уже внешне-экономическая деятельнось. А разве можно вести ВЕД и быть на упрощенной системе? Подскажите, пожалуйста.


anuta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 23 травня 2011, 03:38
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення anuta »


Украина не считает Крым Россией, а оккупированной территорией Украины, поэтому с нашей стороны ВЭД не считается.
И вообще ФЛП на 2й группе не может заниматься ВЭД.

У меня тоже не понятно что, наша ТОВка предоставляла услуги гос.заказчикам Крыма, сумма висит у них на кредиторке, заплатить нам не могут в гривнах, а мы принять в рублях, т.к. расчеты на тер.Украины только в гривнах.

Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

anuta писав: Украина не считает Крым Россией, а оккупированной территорией Украины, поэтому с нашей стороны ВЭД не считается.
И вообще ФЛП на 2й группе не может заниматься ВЭД.

У меня тоже не понятно что, наша ТОВка предоставляла услуги гос.заказчикам Крыма, сумма висит у них на кредиторке, заплатить нам не могут в гривнах, а мы принять в рублях, т.к. расчеты на тер.Украины только в гривнах.
2 недели назад нам платили в гривнах без проблем....

Belka_ira
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 лютого 2012, 01:18
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Belka_ira »

Звонила в банки, сказали что валютный счет нельзя, так как должен быть договор двух сторон о ВЭД, а я работаю с частными лицами. Советуют только систему перевода "золотая корона".Кто-нибудь сталкивался с ней?#rtfm#

Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

Belka_ira писав:Звонила в банки, сказали что валютный счет нельзя, так как должен быть договор двух сторон о ВЭД, а я работаю с частными лицами. Советуют только систему перевода "золотая корона".Кто-нибудь сталкивался с ней?#rtfm#
А вестерн юнион там что не работает?

Belka_ira
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 лютого 2012, 01:18
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Belka_ira »

Звонила в три банка и все предлагают "Золотую корону". интернет пишет что АВЕРС самый дешевый, но с нашими законами и правительством даже и не знаю что еще Нацбанк заблокирует. #g_cray2#

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

и меня интересует этот вопрос. Мы на общей системе налогообложения. клиенты в крыму,т.е. Россия. Мы можем выставлять им счет в рублях? Ведь Украина не признает Крым россией? в налоговой отмалчиваются. А мне надо знать как работать дальше!

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”