Покупка оборудования у немецкого поставщика

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Здравствуйте! #clamping# Прошу помощи!#g_cray2#
Предприятие (на общей системе налогообложения, Плательщик НДС) планирует купить оборудование у нерезидента (немецкого поставщика). Получаеться это ИМПОРТ? Как всё от начала до конца проводиться в учёте - бухгалтерском и налоговом?
Мы хотим сделать предоплату поставщику, как это отразиться на НДС? Будем ли мы иметь НК при такой предоплате? И как -
#swoon# Сначала нужно начислять НО по НДС? потом их уплатить? А потом возникает НК? Как всё это оформяеться?#wall# #wall# #wall#

НЮША1989
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 30 січня 2012, 03:47
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення НЮША1989 »

Скачайте ось цей журнал, я не памятаю де саме я його знайшла, але введіть, може пошукова ситема знайде Nibu_84(ВЭД)_2011. я його на цьому сайті і знайшла. Сподіваюсь, Вам джопоможе

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

НЮША1989 писав:Скачайте ось цей журнал, я не памятаю де саме я його знайшла, але введіть, може пошукова ситема знайде Nibu_84(ВЭД)_2011. я його на цьому сайті і знайшла. Сподіваюсь, Вам джопоможе
Не нашла Совсем(((( А вы не сможите скинуть на електронку?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Давайте адрес, скину

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ЗаИр писав:Здравствуйте! #clamping# Прошу помощи!#g_cray2#
Предприятие (на общей системе налогообложения, Плательщик НДС) планирует купить оборудование у нерезидента (немецкого поставщика). Получаеться это ИМПОРТ? Как всё от начала до конца проводиться в учёте - бухгалтерском и налоговом?
Мы хотим сделать предоплату поставщику, как это отразиться на НДС? Будем ли мы иметь НК при такой предоплате? И как -
#swoon# Сначала нужно начислять НО по НДС? потом их уплатить? А потом возникает НК? Как всё это оформяеться?#wall# #wall# #wall#
да, это импорт. по предоплате у Вас не будет права на налоговый кредит, а при расстаможке Вы заплатите НДС на таможню, когда получите ГТД, эту сумму сможете включить в налоговый кредит.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Evelina писав:Давайте адрес, скину
buhgalter@i.ua #curtsey#

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”