Не успеваем оплачивать импортный контракт!!!!!!!

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Всем доброе утро!Работаем с РФ(импорт).В связи с задержкой платежей от наших покупателей(Украина) не успеваем по срокам оплачивать импортный контракт.#rtfm# Понимаем,что таким образом подставляем наших поставщиков(импортеров)#wall# .Есть ли выход из этой ситуации?Можно ли каким-то образом сделать оттяжку платежа,чтобы не было штрафных санкций?Большое спасибо.#blush#

Бух розница
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2013, 15:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Бух розница »

я не заню конечно точно, но может быть вам попробывать заключить договором с отсрочкой с вашим поставщиком?

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Бух розница писав:я не заню конечно точно, но может быть вам попробывать заключить договором с отсрочкой с вашим поставщиком?
Такое доп.соглашение у нас уже есть...."Оплата за товар производится путем перечисления Покупателем денежных средств на счёт Продавца в срок не позднее 90(девяноста)календарных дней со дня отгрузки Товара"....Вот мы в эти 90 не влезаем...просто нечем платить...#wall#

Бух розница
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2013, 15:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Бух розница »

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=24445
я просто не знаю чем вам еще помочь.

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Бух розница писав:http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=24445
я просто не знаю чем вам еще помочь.
Большое спасибо за ссылочку,но мне такой вариант не подходит,т.к там идёт речь об импорте товара от нерезидента на условиях товарного кредита. Врядли наш импортёр согласиться на такую формулировку по контракту....#cray#

Вотруба
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 26 серпня 2013, 20:53
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Повідомлення Вотруба »

Насколько я знаю законодательствов РФ не содержит каких-либо конкретных сроков возврата валютной выручки от экспорта товаров. Эти сроки устанавливают сами участники внешнеторговой сделки, а органы валютного контроля РФ контролируют соблюдение именно этих сроков, указанных в контрактах.
Поэтому чтобы не подвести российского контрагента необходимо подписать новое допсоглашение, увеличив этот срок. Контрагент переоформит паспорт сделки и у него все будет ОК.
Другого варианта я не вижу.

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Вотруба писав:Насколько я знаю законодательствов РФ не содержит каких-либо конкретных сроков возврата валютной выручки от экспорта товаров. Эти сроки устанавливают сами участники внешнеторговой сделки, а органы валютного контроля РФ контролируют соблюдение именно этих сроков, указанных в контрактах.
Поэтому чтобы не подвести российского контрагента необходимо подписать новое допсоглашение, увеличив этот срок. Контрагент переоформит паспорт сделки и у него все будет ОК.
Другого варианта я не вижу.

Большое Вам СПАСИБО!!!!!!

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”