Себестоимость в импорте

СБ
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 01 березня 2012, 07:08

Повідомлення СБ »

Как расчитать себестоимость импортного товара при предоплате?!

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Оплатите полностью (или получите ВМД с полной стоимостью) +расходы на доставку+расходы на брокеров+таможенное хранение(если сразу не растаможат)+и т.д. И считайте. Если нужна приблизительная цифра, то мы цену в валюте умножаэм на курс +10-15% на всякий случай на скачок курса+опять - же пальцем в небо доп. расходыи выходим на приблизительную себестоимость.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Лапа писав:Оплатите полностью (или получите ВМД с полной стоимостью) +расходы на доставку+расходы на брокеров+таможенное хранение(если сразу не растаможат)+и т.д. И считайте. Если нужна приблизительная цифра, то мы цену в валюте умножаэм на курс +10-15% на всякий случай на скачок курса+опять - же пальцем в небо доп. расходыи выходим на приблизительную себестоимость.
--- оооочень интересный метод расчета.....Лапа , Вы прям меня убили - это, наверное расчет кот.делает предприниматель???
А я думаю вопрос был задан для юрлица - в бухучете считают все точно копеечка в копеечку... - иначе нельзя

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

скорее всего Лапа решил/а, что автор спрашивает как расчитать предварительную себестоимость для того, чтоб определить цену реализации)))
по вопросу. СБ, себестоимость имп.товара по предоплате будет расчитываться, исходя из курса предоплаты + доп.расходы. Почитайте П(С)БО 9,16,21

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Подскажите, а как определить себестоимость при импорте безоплатного товара? Перевозка за счет продавца, мы оплатили только НДС и пошлину на таможне плюс расходы по оформлению. Из какой графы брать стоимость товара?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Лилия-НИКА писав:
Лапа писав:Оплатите полностью (или получите ВМД с полной стоимостью) +расходы на доставку+расходы на брокеров+таможенное хранение(если сразу не растаможат)+и т.д. И считайте. Если нужна приблизительная цифра, то мы цену в валюте умножаэм на курс +10-15% на всякий случай на скачок курса+опять - же пальцем в небо доп. расходыи выходим на приблизительную себестоимость.
--- оооочень интересный метод расчета.....Лапа , Вы прям меня убили - это, наверное расчет кот.делает предприниматель???
А я думаю вопрос был задан для юрлица - в бухучете считают все точно копеечка в копеечку... - иначе нельзя
Не видела этого . Мой второй медот действительно относится к определению суммы реализации. У меня счета выставляются за 5-6 месяцев до поставки. У меня у поставщиков даже цены на поставляемую продукцию меняются в зависимости от "времени года" так сказать. И расчитывать по - другому не получается. А точная с/сть определяется уже когда есть инвойс, предоплата или поставка.+ Все расходы. Тогда копеечка - в копеечку, как и положено в бух учете.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”