Фактурная и таможенная стоимость товара

baranik-inna@mail.ru
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 березня 2012, 01:52
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення baranik-inna@mail.ru »

Прошу, помогите! Если фактурная и таможенная стоимость товара отличаются.я должна делать отгрузку товара покупателю по какой стоимости фактурной или таможенной?

zhelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2012, 10:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення zhelena »

baranik-inna@mail.ru писав:Прошу, помогите! Если фактурная и таможенная стоимость товара отличаются.я должна делать отгрузку товара покупателю по какой стоимости фактурной или таможенной?
Вы можете сделать отгрузку исходя из любой стоимости. При этом, если решите рассчитывать продажную от фактурной, нужно будет доначислить налоговые обязательства по НДС, исходя из таможенной

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

baranik-inna@mail.ru писав:Подскажите пожалуйста, если фактурная и таможенная стоимость товара отличаются, я в расходы беру фактурную стоимость товара, а доходы формирую не ниже таможенной стоимости?
Evelina писав:смотря чем у Вас вызвана разница между фактурной и таможенной стоимостью. Если разница=транспорт, естественно, такие расходы будут учитываться при формировании перв.стоимости товаров, а при реализации, это будет Ваша себестоимость. Доходы не ниже таможенной стоимости...связано с тем, чтоб не лишиться НК на разницу между тамож.стоимостью и ценой реализации.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

baranik-inna@mail.ru писав:Прошу, помогите! Если фактурная и таможенная стоимость товара отличаются.я должна делать отгрузку товара покупателю по какой стоимости фактурной или таможенной?
Если имеется ввиду разные цифры в ГТД на импорт - графы 12 и 42, то в расходы - фактурную, т.к. она идет по договору, а доход от реализации обнозначно больше таможенной стоимости, т.к. есть же еще и прибыль и затраты на растаможку и доставку....

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”