условия поставки

Люсильда
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 28 травня 2012, 05:25
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Люсильда »

Выписываю счёт нерезеденту на поставку оборудования, условия поставки DAP,подскажите пожалуйста мне надо выписывать два счета- на поставку оборудования, и на услугу доставки, или вписать все в одном? Я не работала с этим видом поставки, караул сижу и никак не разберусь, может кто поможет. Нерезидент готов оплатить услугу доставки

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Люсильда писав:Выписываю счёт нерезеденту на поставку оборудования, условия поставки DAP,подскажите пожалуйста мне надо выписывать два счета- на поставку оборудования, и на услугу доставки, или вписать все в одном? Я не работала с этим видом поставки, караул сижу и никак не разберусь, может кто поможет. Нерезидент готов оплатить услугу доставки
нет, услуги доставки включать не нужно. Ведь нерезидент покупает у Вас исключительно товар, а доставка по условиям DAP - забота и расходы продавца.

из инкотермс обязанности продавца
А.3. ДОГОВОРЫ ПЕРЕВОЗКИ И СТРАХОВАНИЯ
a) Договор перевозки
Продавец обязан за свой счет заключить договор перевозки товара до поименованного места назначения или до согласованного пункта, если такой имеется в поименованном месте назначения. Если определенный пункт не согласован или не может быть определен, исходя из практики, продавец может выбрать наиболее подходящий для его цели пункт в поименованном месте назначения.
b) Договор страхования
....
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”