Разница между таможенной стоимостью и счетом-фактурой

Люция
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 14 вересня 2012, 05:29

Повідомлення Люция »

Подскажите .пожалуйста, куда относить не подтвержденную документально разницу между таможенной стоимостью и счетом-фактурой по ГТД

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

"не подтвержденная", имеется ввиду доначисленная в отделе цен и тарифов? никуда не ставите, там.стоимость Вам увеличили для того, чтоб Вы больше пошлины и НДС заплатили. На затраты Вы ее не поставите, но продавать дальше должны не ниже этой стоимости.

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

Евелина, а разве коригування митної вартості не іде в дебет 281 рахунку?
Сьогодні в мене ця проблема.... Не знаю що робити. 902 закривається при реалізації, а сума коригування в мене на 6856 і не знаю куди її закривати. Інформації ніде немає.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

На 685 относить ничего не надо. И тем более увеличивать 281 - на каком основании? Таможенная стоимость в гтд для бухгалтера -это информационная цифра. Главное доначислить налоговые обязательства до уровня обычных цен, то есть до таможенной стоимости.

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

ren писав:На 685 относить ничего не надо. И тем более увеличивать 281 - на каком основании? Таможенная стоимость в гтд для бухгалтера -это информационная цифра. Главное доначислить налоговые обязательства до уровня обычных цен, то есть до таможенной стоимости.
А как быть с НДС? Чтобы его правильно сформировать (с учетом корректировки таможенной стоимости) надо вручную вбивать? Или как Вы делаете? А как информационная цифра при отгрузке, высчитывается каждый раз, а если разные суммы корректировок и разнае ГТД? И еще один вопрос или допускается в отдельной отгрузке цена ниже таможенной, но в целом по общей продаже превышающую?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Продажную цену можно ставить ниже таможенной - главное выше себестоимости. А налоговое обязательство по ндс доначисляете отдельно.

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

Ну этот вопрос меня не волнует. А волнует то как в 1С это все дело провернуть? Т.е. импортный НК поставить в приходной накладной как в строке 028 и при этом сохранить "виртуальную цифру корректировки".

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Можно поставить "недостающий ндс" в "ндс на доп издержки"

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

т.е. НДС у меня фактически больше чем база налогообложения. Я правильно понимаю?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Картинка писав:т.е. НДС у меня фактически больше чем база налогообложения. Я правильно понимаю?
Да. Больше, чем указана база в 1с.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”