Еще раз о экспорте, нужна помощь!

Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

koty писав:Коллеги, просветите.

Возможен ли зачет однороднх взаимных требований (взаимозачет) по ВЭД операциям.
Услуги экспорт импорт.
На стоимость импортных услуг есть подтверждение "держзовнишинформ"
Спасибо.
Можливий.
згодна із svitlass. зверніться до банку, що Вас обслуговує.
Думаю, проблем не має виникнути. #smile3#

vakula1
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 червня 2013, 20:23
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення vakula1 »

Помогите, пожалуйста! Разобраться в документации по экспорту "новичку". У нас не электронное декларирование.

Если декларирования проведено мне как экспортеру товара на руки должны дать:
1. оригинал ГТД (ГТД-2, ГТД-3, ГТД-6) так называемый оригинал пятого основного листа ("экземпляр для декларанта")? Может я чтото путаю, но ГТД имеет всего 4 самокопирующих листа. Откуда пятый, как он виглидит, кто подскажет "новичку"?
+ эта ГТД должна на обратке присутствовать дата пересечения граници.

Я правильно понимаю?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

vakula1 писав:Помогите, пожалуйста! Разобраться в документации по экспорту "новичку". У нас не электронное декларирование.

Если декларирования проведено мне как экспортеру товара на руки должны дать:
1. оригинал ГТД (ГТД-2, ГТД-3, ГТД-6) так называемый оригинал пятого основного листа ("экземпляр для декларанта")? Может я чтото путаю, но ГТД имеет всего 4 самокопирующих листа. Откуда пятый, как он виглидит, кто подскажет "новичку"?
+ эта ГТД должна на обратке присутствовать дата пересечения граници.

Я правильно понимаю?
в мене паперовий МД-2 , відмітка митниці про перетин кордону обовязкова, оригінал ВМД з декою по ПДВ віддаєте в податкову, про що ставите відмітку в деці

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

vakula1 писав:Помогите, пожалуйста! Разобраться в документации по экспорту "новичку". У нас не электронное декларирование.

Если декларирования проведено мне как экспортеру товара на руки должны дать:
1. оригинал ГТД (ГТД-2, ГТД-3, ГТД-6) так называемый оригинал пятого основного листа ("экземпляр для декларанта")? Может я чтото путаю, но ГТД имеет всего 4 самокопирующих листа. Откуда пятый, как он виглидит, кто подскажет "новичку"?
+ эта ГТД должна на обратке присутствовать дата пересечения граници.

Я правильно понимаю?
чтобы получить отметку о пересечении границы вы(или брокер_это по договоренности с брокерской фирмой) должны написать письмо в таможню с просьбой указать фактическую дату пересечения и сдать свою ГТД в вместе с письмом. И тогда вам поставят дату пересечения. Такое письмо можно подать не раньше даты пересечения, которая стоит в ГТД(во всяком случае у нас раньше не принимают)

vakula1
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 червня 2013, 20:23
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення vakula1 »

svitlass Підкажіть будь-ласка, а якщо оригінал МД-2 віддається в податкову, що залишаєте Ви в бухгалтерії. Лише копію МД-2?

Musa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2011, 06:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Musa »

А по форме 1ПП при експорте товара, купленного у не НДСника (т.е. возмещение=0) нужно отчитываться??? только в стат. или в налоговую тоже?

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Musa писав:А по форме 1ПП при експорте товара, купленного у не НДСника (т.е. возмещение=0) нужно отчитываться??? только в стат. или в налоговую тоже?
Нужно поквартально, с нарастающим. Ндс ник или не НДС ник. Это все равно . Главное -вы сделали экспорт

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Для VAKULA 1
vakula1 писав: svitlass Підкажіть будь-ласка, а якщо оригінал МД-2 віддається в податкову, що залишаєте Ви в бухгалтерії. Лише копію МД-2?
Да. Остается копия. Можно заверить в таможне, если они согласятся несколько экз. заверить.

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

Прошу помощи! 26 июля отгрузили экспортную поставку предоплата была 20.07,вопросов куча!НДС всё сдала и оригинал ГТД,теперь вопросы по 1ПП ,прибыли и статистики.
1НАДО ли сдавать 1ПП?и когда за 3-й квартал или в конце года с годовой прибылью?я так понимаю льгота только по НДС?#rtfm#
2.где найти как эту форму заполнить,если её таки надо сдавать?!
3.статистику форма 9-ез??? как заполнить и нужна ли вообще её сдавать???#yahoo# По статистику сглупила,там только если услуги надо подавать!

ВСЕМ ЗАРАНЕЕСПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!#smile3#

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

1-ПП только за квартал и по НДС ,одна строка и сумма льготы = ( продажа-приобретение) *20%,форма есть в ОПЗ,а статистику никогда не сдавала,даже не знаю что это. Не забудьте ГТД отдать на таможню с письмом-сропроводиловкой для отметки о пересечегии границы Украины. Потом оригинал ГТД в налоговою,а себе копию.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”