Финансовая гарантия таможенных платежей

Odessitka2001
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 22 квітня 2013, 03:27
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Odessitka2001 »

Добрый день коллеги.
Заключили договор поручения с компанией N. Одним из пунктов обязанностей компании N значится "Предоставлять услуги по организации финансовой гарантии для обеспечения уплаты таможенных платежей". Счет выставляют как "Відшкодування витрат з оформлення фінансової застави на перевезення вантажу" и выдают акт оказанных услуг. Не могу понять, как мне это отразить в бухучете. Списать на ТЗР, а потом на себестоимость? Подскажите, кто сталкивался.
Спасибо.

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Они делают предоплату НДс и пошлины на таможню?

Odessitka2001
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 22 квітня 2013, 03:27
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Odessitka2001 »

Postpred писав:Они делают предоплату НДс и пошлины на таможню?
Нет, это все платим мы.

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Не понятно за что вы платите этой компании. Какие услуги от них получаете?
Это брокерская компания?

Odessitka2001
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 22 квітня 2013, 03:27
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Odessitka2001 »

Postpred писав:Не понятно за что вы платите этой компании. Какие услуги от них получаете?
Это брокерская компания?
Мы открыли свой склад под таможенным контролем на нашей территории. Для этого нужна эта брокерская компания, которая осуществляет декларирование получаемых или отправляемых грузов, аккредитацию в таможенных органах. А все платежи мы осуществляем сами.

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Теперь ясно. Эта компания является вашим гарантом перед таможней. Гарантирует, что вы оплатите все таможенные платежи, поскольку товары находятся под таможенным контролем, но не на территории поста.
Мое мнение - на затраты периода. Поскольку распределить эти затраты между конкретными товарами/ТД нельзя.

Odessitka2001
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 22 квітня 2013, 03:27
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Odessitka2001 »

Postpred писав:Теперь ясно. Эта компания является вашим гарантом перед таможней. Гарантирует, что вы оплатите все таможенные платежи, поскольку товары находятся под таможенным контролем, но не на территории поста.
Мое мнение - на затраты периода. Поскольку распределить эти затраты между конкретными товарами/ТД нельзя.
т.е. я могу на ТЗР, а потом на себестоимость?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Odessitka2001 писав:
Postpred писав:Теперь ясно. Эта компания является вашим гарантом перед таможней. Гарантирует, что вы оплатите все таможенные платежи, поскольку товары находятся под таможенным контролем, но не на территории поста.
Мое мнение - на затраты периода. Поскольку распределить эти затраты между конкретными товарами/ТД нельзя.
т.е. я могу на ТЗР, а потом на себестоимость?
Я бы на себестоимость не относила подобные затраты. Сразу на 93.

Odessitka2001
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 22 квітня 2013, 03:27
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Odessitka2001 »

Postpred писав:
Odessitka2001 писав:
Postpred писав:Теперь ясно. Эта компания является вашим гарантом перед таможней. Гарантирует, что вы оплатите все таможенные платежи, поскольку товары находятся под таможенным контролем, но не на территории поста.
Мое мнение - на затраты периода. Поскольку распределить эти затраты между конкретными товарами/ТД нельзя.
т.е. я могу на ТЗР, а потом на себестоимость?
Я бы на себестоимость не относила подобные затраты. Сразу на 93.
Ок, поняла. Но я все экспедиторские затраты отношу на ТЗР, потом на себестоимость общей суммой в конце месяца. С этими поступлю так же.
Спасибо.!

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”