Кредит от нерезидента

borisovna1
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 січня 2014, 18:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення borisovna1 »

Добрый день. Получили кредит от нерезидента. Необходимо ли сдавать какие -то отчеты в налоговую , статистику? Кроме форм 503 и504 в банк? И еще вопрос. Проценты , по кредитному договору, выплачиваются в конце каждого года, а начислять и отражать в бух.учете когда, каждый месяц или тоже в конце года? Раньше с валютой не приходилось сталкиваться, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

ptaxa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 10 квітня 2014, 13:15
Подякували: 14 разів

Повідомлення ptaxa »

borisovna1 писав:Добрый день. Получили кредит от нерезидента. Необходимо ли сдавать какие -то отчеты в налоговую , статистику? Кроме форм 503 и504 в банк? И еще вопрос. Проценты , по кредитному договору, выплачиваются в конце каждого года, а начислять и отражать в бух.учете когда, каждый месяц или тоже в конце года? Раньше с валютой не приходилось сталкиваться, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.
Кроме 503-504 отчеты больше никакие сдавать не надо, начисление процентов необходимо делать согласно условий договора, наш банк считал это обязательным пунктом в договоре.

Madosha
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 30 січня 2012, 10:23
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Madosha »

Еще нужно подать отчет в статистику - N 10-зез , Звіт про іноземні інвестиції в Україну ,

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

ptaxa писав:
borisovna1 писав:Добрый день. Получили кредит от нерезидента. Необходимо ли сдавать какие -то отчеты в налоговую , статистику? Кроме форм 503 и504 в банк? И еще вопрос. Проценты , по кредитному договору, выплачиваются в конце каждого года, а начислять и отражать в бух.учете когда, каждый месяц или тоже в конце года? Раньше с валютой не приходилось сталкиваться, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.
Кроме 503-504 отчеты больше никакие сдавать не надо, начисление процентов необходимо делать согласно условий договора, наш банк считал это обязательным пунктом в договоре.
При выплате %, налог с доходов нерезидента в бюджет. К декларации по прибыли "додаток ПН" + "Звіт по пільгам"(годовой, если декларация по прибыли годовая).

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

еще надо рассчитывать курсовые разницы, если договор в валюте

ptaxa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 10 квітня 2014, 13:15
Подякували: 14 разів

Повідомлення ptaxa »

Ольга24 писав:
ptaxa писав:
borisovna1 писав:Добрый день. Получили кредит от нерезидента. Необходимо ли сдавать какие -то отчеты в налоговую , статистику? Кроме форм 503 и504 в банк? И еще вопрос. Проценты , по кредитному договору, выплачиваются в конце каждого года, а начислять и отражать в бух.учете когда, каждый месяц или тоже в конце года? Раньше с валютой не приходилось сталкиваться, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.
Кроме 503-504 отчеты больше никакие сдавать не надо, начисление процентов необходимо делать согласно условий договора, наш банк считал это обязательным пунктом в договоре.
При выплате %, налог с доходов нерезидента в бюджет. К декларации по прибыли "додаток ПН" + "Звіт по пільгам"(годовой, если декларация по прибыли годовая).
Я прошу прощения, а какие здесь "пільги"????

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

ptaxa писав:
Ольга24 писав:
ptaxa писав: Кроме 503-504 отчеты больше никакие сдавать не надо, начисление процентов необходимо делать согласно условий договора, наш банк считал это обязательным пунктом в договоре.
При выплате %, налог с доходов нерезидента в бюджет. К декларации по прибыли "додаток ПН" + "Звіт по пільгам"(годовой, если декларация по прибыли годовая).
Я прошу прощения, а какие здесь "пільги"????
Да, Вы правы, извините.
Написала наперед, если вдруг будет или есть справка от нерезидента, фирма будет платить не 15% налог с нерезидента, а например 10% или 5% (как прописано в конвенции) . В таком случае отчет "пільги" подается, если платит без справки - только "додаток ПН".

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Все сразу не объяснишь какие отчеты, как вести бух. учет.
Есть много нюансов, нужно разбираться в каждом случае отдельно.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”